Предложения со словосочетанием «очередной переход»

При полной разрядке гипофиза-аккумулятора система отключается, наступает смерть и, следовательно, очередной переход для подзарядки.
Тот ненадолго был дезориентирован, голова закружилась, задышал по технике, которую использовал после очередного перехода.
Свернув в очередной переход, мы вышли к большой площадке, от которой отходил рукав, ведущий, скорее всего, к шлюзовой камере корабля илишту.
Это означало, что все наши оборонительные позиции полностью свёрнуты, и после очередного перехода противник окажется рядом с железнодорожной линией, по которой осуществлялись наши коммуникации.
При очередном переходе линии фронта в немецкий тыл нашу боевую группу постигла горькая участь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резонно предположив, что сейчас не время задумываться над этим обстоятельством, я беззвучно подкралась к очередному переходу и вытянула голову.
Посмотрела по сторонам, отмечая, что сопровождавшие нас воины уже большей частью легли спать, чтобы отдохнуть перед очередным переходом, но некоторые ещё оставались у своих костров, переговариваясь и доедая остывающий ужин.
Проводники вели без спешки, очередной переход назначали, только окончательно удостоверившись, что выбрали верное направление.
Примерно за два часа «Перерождение» добрался до разгонных врат и совершил очередной переход.
Сужение жизненного пространства в виде очередного маминого выбора всякий раз опускалось как грозовая туча. Особенно в момент очередного перехода.
Кто-то обязан был присутствовать в силу своего положения, а кому-то хотелось зрелища, не важно какого, было бы что потом обсудить с товаркой во время очередного перехода.
Сеансы связи для обмена свежими данными осуществлялись ежедневно поздно вечером перед тем, как взвод выступал в очередной переход.
Но вскоре, пересекая очередной переход, проходя под мигающим светофором, я услышал что-то подозрительно знакомое.
Откуда-то пришло осознание, и я двинулась вперёд по очередному переходу, и вскоре оказалась в более обитаемой части замка.
Иногда по вечерам, когда все дневные дела сделаны, а очередной переход закончен, и я устраиваюсь на ночь в том месте, которое более или менее подходит мне сейчас, я думаю о разной философской чуши.
Только непросто давался очередной переход!
Затрепетал на ветру отвязанный полог вигвама вождя – сигнал для начала сборов, и вскоре все жилища были разобраны, волокуши прикреплены к тягловым лошадям – привычная картина кочевой жизни индейцев, предшествующая началу очередного перехода.
Стою, поражённая этой сменой и очередным переходом на «вы»… Что с ним не так? Он определиться не может?
Союз, как и прежде, наращивает свой энергетический потенциал, но до тех пор, пока вновь не наберёт тот максимум энергии, который необходим для совершения очередного перехода на новый уровень, автоматически выравниваясь до нуля, равного ста процентам.
Сейчас «Герб» готовился к очередному переходу.
Или же это был всего лишь очередной переход на другую локацию?
Он осмотрелся вокруг и увидел только матросов, которые готовили «Рих» к очередному переходу.
А когда веселье несколько схлынуло, все вновь стали готовиться к очередному переходу.
Они дошли до очередного перехода, скрывшись там.
О том, что завтра предстоит очередной переход к горному озеру, думать не хотелось.
– Устал, милой, – приговаривал он, обтирая коня после очередного перехода.
Мой вам совет – не тратьте понапрасну время, лучше подумайте над тем, что вы услышали от меня, – мысленно проговорив это, он остановился и протянул руку, – его спутники тотчас поняли, что их ожидает очередной переход.
Лагерь оживал, готовясь к очередному переходу.
После очередного перехода, ближе к вечеру подул свежий ветерок, а воздух наполнился плотной влагой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной переход»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «переход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к словосочетанию «очередной переход»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я