Предложения со словосочетанием «очередной объект»

Много лет назад я… проснулся в отеле, в котором жил, после вечеринки в честь завершения строительства очередного объекта.
Работа над неограничением изнурительна и бесплодна, и на этапе 5 следует задуматься над правильностью определения очередного объекта приложения усилий.
То есть происходит типичное для интеллигенции спасительное замещение – тюрьма рассматривается не как место ужаса, а как очередной объект бесстрастного научного изучения.
Следовательно, однажды разграбив город или территорию и пополнив собственную казну, феодал был вынужден искать очередной объект для завоевания и нового разграбления.
Нет волнений по поводу того, что я стану очередным объектом для остроумных изречений супруга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настолечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему не сложно просчитать, что очередным объектом атаки будет узел связи, и примет меры к противодействию.
Но однажды, когда мне было одиннадцать, мы осматривали очередной объект, и я решила пересказать отцу всё, что услышала от того дома.
Научно-исследовательский зонд с бортовым номером 1024 ИС двигался в пространстве навстречу очередному объекту, который был запланирован для посещения в данной миссии.
Однажды, когда он направлялся на поиски очередного объекта любви, его обогнала девушка.
На пике жажды, на горизонте обязательно появлялся очередной объект, который пробуждал мои чувства и я расцветала.
Это просто очередной объект, введённый в эксплуатацию.
Контекстные меню – важная составная часть операционной системы Windows XP, поэтому следует поработать с каждым из них, причём переход к очередному объекту может осуществляться простым нажатием нужной кнопки.
Зеленовато-карие глаза с серым ободком заинтересованно прищурились, внимательно разглядывая очередной объект.
Для него мальчик, скорее всего, был очередным объектом сопровождения, не более того.
В этот раз никто не стал держать парня, дабы не стать очередным объектом ненависти.
К изучению городских достопримечательностей я подходил по-военному обстоятельно, мысленно ставя у себя в голове «галочку» после посещения очередного объекта культурного наследия.
Полюби очередной объект, полюби его полностью и отдай ему все свои силы и помыслы.
Руководство института ожидало, что это очередной объект вулканического происхождения.
– Вот и очередной объект близко. За шоссе – железная дорога. В километре отсюда – станция. За ней в пятистах метрах – железнодорожный мост.
Этих личностей можно узнать легко по манере одеваться, иностранным фразам, обращённым к экскурсоводу и по частым попыткам рассмотреть повнимательнее очередной объект, о котором им только что поведали.
Дело в том, что таких магазинов или ресторанов быстрого питания существует огромное множество, и появление очередного объекта для рынка даже в масштабах крупного города или региона – событие обыденное и незаметное.
Это только модель, очередной объект наделённый измеряемыми нормами и параметрами как любой другой в материальном мире.
Руководствовался я скорее интуицией – большинство взятых на карандаш имён не говорили мне ровным счётом ничего; лишь по обрывочным сведениям, по контексту упоминания я выбирал для себя очередной объект изучения и шёл за ним в библиотеку.
Ранее я уже упомянул о том, что именно сегодня должна была состояться сдача очередного объекта.
Вчера вечером я решил, что сегодня я выберу очередной объект «жатвы» именно на парковке.
Красота и молодость не покидали колдунью, а с ними в одной связке шли богатство, власть, любовь, навязанная магией очередному объекту вожделения.
После вчерашнего праздника – сдача в эксплуатацию очередного объекта – как-то пусто и на душе и в квартире.
То есть человеческая логика не позволяет, встретив очередной объект обожания, твёрдо так себе сказать «этот – последний!» Да потому что любить не умею, как, пожалуй, и всё человечество, если быть перед собой кристально честной.
Для них он был очередным объектом осмотра и исследования, с которого можно собрать улики.
Пока саркофаг не въезжает на строительную площадку и не валится в огромную дыру, из которой вот-вот начнёт вырастать очередной объект недвижимости.
– Так я что – очередной объект благотворительности?! – разъярённо взорвалась она. – Кем ты, спрашивается, себя воображаешь?
Ведь не могла бы она с огромным пузом бегать по просмотрам и давиться в многочасовых пробках в центре города на пути к очередному объекту продажи.
Тот, кто заказал и уже наполовину оплатил смерть очередного объекта, был далеко не бедным.
Такое порой случалось, когда на её горизонте появлялся очередной объект извечной охоты.
Не раз, смеясь идиотским смехом над тупой шуткой очередного объекта разработки, он ловил себя на мысли, что ему в этот момент хочется плюнуть тому в лицо.
Из-за этого мне всегда приходилось выезжать на очередной объект раньше основной части коллектива.
На очередном объекте обнаружена неизвестная энергия, и учёным нужно выяснить, насколько она может нам пригодиться.
И представлять в постели очередной объект симпатий на месте изученного до родинки супруга.
Многие нарциссы не зацикливаются на этом разочаровании, а быстренько подыскивают очередной объект идеализации – и обесценивают его.
– Наш очередной объект расположен буквально за забором.
Чик и всё: очередной объект готов к переходу в иные миры.
Когда очередной объект достраивали, забор с колючей проволокой снимали и переносили на следующий участок строительства; есть версия, что нумерация ангарских кварталов по-прежнему следует той, лагерной системе учёта.
Назвав очередной объект, он отправлял перепуганного помощника разыскать на полках соответствующий свиток.
В паузах между экскурсиями на очередной объект истории мореплавания, я реставрировал находки, попутно познавая историю планеты.
Пару раз между мной и очередным объектом возникал вопрос о расплате за полученное удовольствие, выражаемое в форме: «Ты не можешь просто так уйти, а как же мои чувства к тебе?» Или вот классическое: «Я отдала тебе лучший (крайне редко встречавшийся вариант – лучшие) год (секунды, минуты, дни, месяцы, века) жизни!» Можно подумать, что я предлагал при этом кому-то обмен на свои худшие аналоги времени!
Когда кости очередного объекта были тщательно перемыты, головы зачинщиков разговора синхронно повернулись в мою сторону.
По лестнице взлетела махом, вспорхнула легко, мимоходом отметив, что говорливая соседка испарилась самым чудесным образом, а не болтается по двору, поджидая очередной объект для новых сплетен.
Только поэтому я, едва вернувшись после ликвидации очередного объекта, мог спокойно сидеть и разговаривать со своим «заказчиком».
Командир звена отыскивал очередной объект, сверяя наземные ориентиры, сигналил атаку идущим за ним машинам и ложился на боевой курс.
Сегодня заседание комитета было посвящено выбору очередного объекта, где будет устроен «Цветочный уголок».

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «очередной объект»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я