Предложения со словосочетанием «очередной кризис»

И в этот триумфальный для компании момент разразился очередной кризис, к которому генеральный директор Merrill Lynch оказался абсолютно не готов.
Стоит ли удивляться, что жизнь таких компаний часто заканчивается во время очередного кризиса.
Но мы предполагаем, что мир стоит на пороге очередного кризиса – грядёт очередной день расплаты, так что вчерашние метафоры больше непригодны для понимания того, как устроен этот мир.
Я не знал, чем мне предстоит заняться, но, очевидно, речь шла о преодолении очередного кризиса.
И несмотря на волны очередного кризиса, состояние и перспективы российского туристического комплекса оцениваются весьма благоприятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжесвидетельница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако эта пара озадачилась сохранением семьи не только в разгар очередного кризиса.
Из-за большого негативного новостного фона о том, что скоро приближается очередной кризис на развивающихся рынках, многие инвесторы уходят из развивающихся стран и начинают вкладываться в долларовые активы.
В 7 лет личность переживает очередной кризис, и именно в это время закладывается фундамент для будущих жизненных свершений.
Мы собирались ежемесячно, но часто устраивали «внеочередные заседания», когда у кого-то из нас случался очередной кризис.
Будущие хозяева её сразу решили не заводить детей, так как это серьёзно ограничило бы их свободу передвижения, повлияло бы на карьеру, но в период очередного кризиса в отношениях, они для скрепления тех самых отношений решили завести собаку.
Таких вариантов становится особенно много, когда в экономике наступает очередной кризис.
– В следующий раз я позвоню тебе днём. Просто это был первый спокойный момент за сутки. У меня назревал очередной кризис на работе.
Грянул очередной кризис, и вся выручка от продаж ушла на погашение самого срочного долга.
Вы просто пытаетесь разделить с нею радость и раздумываете, когда теперь следует ждать очередного кризиса.
Возможно, в момент очередного кризиса, я вновь отправлюсь на поиски, либо найду иные способы использования того, что есть в наличии.
А когда заканчивался очередной кризис, то вообще можно было несколько месяцев убить на то, чтобы какое-то решение дальше двинуть.
После рождения дочки в моей жизни происходил очередной кризис смены идентичностей, в котором я всё глубже уходила в себя и всё меньше могла себя распознавать, не говоря уже о том, чтобы объяснить себя другим.
В любом случае очередной кризис, каким бы он ни был, закончится.
Но я всё же находила в себе силы оставаться в том деле, которое я по-настоящему люблю, чтобы преодолеть очередной кризис и выйти на гораздо более глубокое понимание своего бизнеса и совершенно иной доход.
Однако чтобы спрогнозировать факт, когда начнётся очередной кризис необходимо представлять (иметь) математический аппарат, описывающий функционирование экономики в государстве.
Кто-то называет это «очередным кризисом среднего возраста», хотя не знает, во сколько лет он должен наступить, кто-то машет на всё рукой, пытаясь не обращать внимания или «встряхнуться», уехав в отпуск или, наоборот, уйдя с головой в работу.
Ему было двенадцать, когда родители, не пережив очередной кризис отношений и не найдя в себе сил и желания понять и принять друг друга, развелись.
Все мечтания о быстро возрастающем и достойно живущем среднем классе, особенно так называемом новом среднем классе, всякий раз обрываются с наступлением очередного кризиса в экономике.
Надо заметить, что для такого вот обывателя, далёкого от придворных аппаратных интриг или их идеологической обслуги в массмедиа, события августа 1991 года и их ближайшие последствия были полной неожиданностью, для кого приятной, для кого не очень, для кого исполнением апокалиптических пророчеств, а для кого и геополитической катастрофой (не думаю, правда, что эта точка зрения сформировалась, как говорится, «по горячим следам»); более того – далеко не сразу стал понятен истинный масштаб происходящих событий, их последствия стали видны только очень сильно задним числом, сразу после большинство населения восприняло эти события чисто как очередной кризис власти, каковые в советском государстве случались, и нередко, конфликт между прогрессивными и реакционными или, наоборот, патриотическими и подрывными, это кому как, «силами» в руководстве, переход, если хотите, скипетра и державы из одних рук в другие.
Сделали всех зазнавшимися одиночками, думающими, что всё могут, а, в итоге, оказывается, что не всё могут – не всё знают, но понимание приходит тогда, когда возникает очередной кризис, усиленный от предыдущих неумелых дел в жизни.
Ох, надеюсь, это не очередной кризис отца.
Там очередной кризис ждут и предварительно принимают меры по смягчению его последствий.
Тогда как раз, если помните, нашу «интегрировавшуюся в мировое сообщество» экономику накрыл очередной кризис, и на работе по большому счёту, было нечем заниматься.
Метод виртуализации – это путь познания сознания в его «технической оболочке», называемой «виртуальный мир», где сознание испытало очередной кризис – разрыв целостности – в эпоху глобализации.
Через два года встретила второго мужа, вроде всё хорошо было, а потом очередной кризис случился и муж работу потерял, а с ней и веру в то, что начать всё можно с нуля и поработать не на себя как привык, а как многие за зарплату.
Лучшей защиты от временной потери работы, возникавшей в результате очередного кризиса, не было.
Или что это у меня какой-то очередной кризис, трудности у всех бывают, всё будет хорошо и уже очень скоро.
Даже если вы что-нибудь скопите, ваши деньги – это всего лишь фантики, завтра влиятельные дяди в своих интересах спровоцируют очередной кризис и все ваши жалкие накопления превратятся в ворох бумаги, который вам, впрочем, так и не выдадут в банковской кассе!..
Она предполагала, что в их семье настал очередной кризис, который необходимо перенести, чтобы семейные отношения стали крепче.
Особенно сейчас, когда на носу очередной кризис.
Что же произойдёт в их мироощущении, если вдруг очередной кризис рухнет или какая другая техногенная катастрофа, вызовет во всём городе рост цен?
До очередного кризиса ещё было немного времени, и каждый норовил урвать побольше.
На асфальт у городских властей пока средств не нашлось, и очередной кризис оказался для них очень кстати.
Они были почти у цели, все линии находились в руках компании, но очередной кризис уничтожил даже проблески надежды на прибыли.
Со временем на организацию обрушивается очередной кризис и возникает новый цикл поиска следующего героя-вождя.
Поэтому в научной среде воцарилось ощущение тревоги, ожидался очередной кризис, которым периодически подвержена теоретическая надстройка науки – так было, есть и будет.
Просто хотим подчеркнуть наличие совершенно естественного очередного кризиса в развитии информационных технологий.
Развитие городов и повышение культуры населения вело к очередному кризису католичества.
Позже очередной кризис наглядно и беспощадно продемонстрировал нам, что мы не знаем и не понимаем ещё очень многого.
К огромной стране подкрадывался очередной кризис.
К тому моменту все предпосылки для создания нового бизнеса в семье были – муж ушёл из своей компании и находился в состоянии поиска, который осложнял очередной кризис в стране.
Вскоре после этого мир капитализма был потрясён очередным кризисом – на этот раз энергетическим.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «кризис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «очередной кризис»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я