Предложения со словосочетанием «очередной бокал»

Я опустошила очередной бокал и с мрачным удовлетворением ощутила, как в голове после этого долгожданно зашумело.
– Тебя пьянит риск, – задумчиво произнёс он, принимая у бармена очередной бокал с виски.
Это я понял сидя за столом, когда за именинницу поднимали очередной бокал вина.
Осушив очередной бокал, он махнул, подзывая лакея, и тот наполнил стакан до краёв.
Но от меня этого ждали, поэтому я сделала взнос в тот вечер, выпила очередной бокал сока, потому как была за рулём, и отправилась домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вулканологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, взяв очередной бокал вина, я заняла весьма выгодную позицию и стала рассматривать гостей более внимательно.
Но он не мог допустить, чтобы принцесса выбалтывала тайны его семьи любому человеку, встретившемуся ей после очередного бокала бренди.
Я вздохнула, допила очередной бокал шампанского, взяла с подноса у проходящего официанта новый и, глотнув холодной шипучей жидкости, попыталась оценить масштаб бедствия.
Я им рассказываю историю, произошедшую у входа в клуб уже сидя за нашим столиком и допивая очередной бокал вкусного шампанского.
Налив очередной бокал вина, он услышал приближающийся звук шагов.
– Ну как горячие испанские парни, хороши в танце? – спросил он, когда мы пришли в номер. Он налил себе очередной бокал виски и с трудом положил в стакан лёд.
– Да они просто глупцы! – наконец резюмировал я, опрокидывая очередной бокал вина, – Они сейчас находятся в стрессе, испуганы, и окутаны всецело атмосферой дикого страха!
Сама же тем временем устроилась на диване гостиной с очередным бокалом красного и фильмом вместо работы над обычной программой расходов и учёта заказов ателье.
Я лишь попивала свой очередной бокал игристого и любовалась на ту самую «роскошную жизнь» во дворце.
Он не стал брать очередной бокал с вино, а просто, поставив, пустой и направился к ней.
Как тут отказаться?! Очередной бокал коктейля из мартини с соком мягко прокатился в желудок. Немного перекусив, девчонки захотели продолжения банкета.
Валя послушала, как весело стучат о стенки очередного бокала кубики льда, кивнула, и позволила себе, наконец, признаться, что никакие нервы у неё не страдают.
Всё тот же стол, те же люди за столиком у выхода так же разговаривали, бармен за своей стойкой натирал очередной бокал.
Тот, протирая полотенцем очередной бокал махнул в сторону грузного мужчины в цилиндре и кричащем жёлто-зелёном пиджаке, одиноко сидящего за столом в углу паба и мрачно смотревшего на стакан молока, стоящий прямо перед ним.
Тот наполняет очередной бокал вина женщине.
Вспомнила, как праздновали потом они вчетвером начало последнего курса, всю ночь, с песнями, танцами и диким каким-то, бесшабашным весельем, обнимаясь, и, признаваясь друг дружке в вечной верности и преданности, поднимая очередной бокал красного вина…
Обе обвели взглядами зал и остановились на одном и том же человеке. Взгромоздившись на неудобный барный стул, капитан команды пил очередной бокал коньяка.
За ужином все о чем-то шутили, говорили о совместных знакомых и планах, а я, не обращая внимание на всеобщее приподнятое настроение, потягивала очередной бокал вина, и ковыряла вилкой в тарелке кусок запеченной курицы.
– Он взял в руки очередной бокал и стал протирать его чистым полотенцем, не отводя взгляда от посетителя.
Жених, ещё более порыжевший и побагровевший, несколько истерично хохоча, пытался обмануть приятелей, лишь пригубив очередной бокал, однако друзья бурно протестовали и требовали пить до дна.
Сегодня, после получения диплома, сидя вечером в кафе и допивая очередной бокал мартини, я смотрела на свою команду, своих друзей, и думала, что здесь и сейчас заканчивалась очередная страница в моей жизни.
А та расхохоталась, влила в себя содержимое очередного бокала, потом поманила официанта и схватила с подноса полный фужер.
Для точности удара мне поднесли очередной бокал с приятно пахнущей жидкостью. Он привёл меня в состояние, аналогичное предыдущему вечеру.
Лишь дед казался абсолютно спокойным, попивая очередной бокал рома.
Остерегайся меня, иначе тебе будет очень плохо, дорогуша, – фыркнула она и взяла у проходящего мимо официанта очередной бокал шампанского.
Вернувшись к друзьям, он не стал сразу рассказывать последние новости, а принялся неторопливо смаковать очередной бокал гремвина.
Опять придётся перетаскивать… икринки туда-сюда, – он схватил очередной бокал, на этот раз с шампанским.
Ну и кушайте на здоровье! – улыбка хозяина стала ещё шире и он, с довольным видом вернувшись на своё место около телевизора, принялся со скрипом полировать очередной бокал.
– Станцуй на барной стойке. – приняв очередной бокал от бармена, высказываю своё желание.
– Ну и когда я, выпивая очередной бокал компота, икнул и сделал вот так… – послышался резкий выдох.
Я отодвинула в сторону очередной бокал с коктейлем и прислушалась к себе.
Однако домоводство не способно отвлечь на длительное время, поэтому порой я застаю маму, в одиночестве устроившуюся на веранде и попивающую очередной бокал белого вина.
Я сидел в баре, проглатывая очередной бокал обжигающего виски. Посмотрел на просвет сквозь стекло и кивнул бармену, чтобы повторил заказ.
Когда принц выходит из неё, то заново завязывает брюки, возвращается к камину и наливает себе очередной бокал спиртного.
– Я провожу, – он с готовностью ставит очередной бокал на край стола и, взяв за руку, ведёт меня в холл. – Вон та дверь, – указывает в дальний угол.
– Что-то случилось, Джон? – спросил он, протирая очередной бокал белоснежным полотенцем.
Держусь и глотаю солёные сопли, сидя с подружкой за очередным бокалом сухого вина, пока никто нас не видит.
Но мне всё на руку, успокаивала я себя, запивая очередным бокалом, ведь после о моём ресторане узнают везде и как бы они ко мне не относились с высока, главное, что такое количество знаменитых и богатых в одном месте явно сулило о будущем фуроре.
После танца подкрепила силы очередным бокалом с пуншем. И неожиданно разговорилась с приятной девушкой. Она робко спросила насчёт моего макияжа.
– Я оставлю ваш замок раньше, чем будет наполнен очередной бокал.
– Радость моя, а сколько ты выпила? – перехватывая очередной бокал, спросила я.
– Я окинула зал краем глаза в поисках очередного бокала вина.
По той же схеме мы приняли по очередному бокалу приятного напитка.
Я стояла за барной сойкой и вытирала салфеткой очередной бокал, стараясь незаметно всматриваться в лица клиентов.
Знаете, как это бывает – после очередного бокала кажется, что все проблемы просто ерунда, настроение отличное и, иногда, появляется готовность сделать такие вещи, какие на трезвую голову уж точно делать не станешь.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «бокал»

Афоризмы русских писателей со словом «бокал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «бокал»

БОКА́Л, -а, м. Сосуд для вина в форме рюмки, но большего размера.

Все значения слова «бокал»

Синонимы к словосочетанию «очередной бокал»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «бокал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я