Предложения со словосочетанием «очередное решение»

Безусловно, это счастье ребёнок не осознаёт. Он понимает всё это, повзрослев, когда оглядывается назад после очередного решения поставленных задач.
Вместо этого он должен пытаться вернуть систему в управляемое состояние и только после этого принимать очередные решения.
Признание реальности и подтверждение вашего видения позволяет определиться с тем, куда надо направить энергию, на чём сделать акцент при принятии очередных решений.
Каждое очередное решение, вызванное новым осознанием, открывало новые возможности, становилось поводом для новых обучающих бесед с родителем-тренером и фундаментом для новых успехов в простых ситуациях социального взаимодействия.
Так – перекинемся парой слов насчёт очередных решений правления общества, да и всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже они не могут твёрдо сказать, заведётся или нет этим утром их машина и не приведёт ли очередное решение к краху их бизнеса.
Он должен был принять очередные решения, раздать поручения и приказы.
Только и слышно в новостях, что они то там, то здесь вето наложили на очередное решение.
Кроме этого, каждое из его решений, органически вытекало из какого-то предыдущего и влекло за собой в последствии очередное решение, в развитие уже принятого.
Прочитав эту главу, вы будете знать, на что опереться, принимая очередное решение, и смело сможете снять с себя лишний груз переживаний.
Потенциал человека распаковывается поэтапно, по ходу с очередным решением определённых задач, актуальных для каждого жизненного периода.
После второго побега из больницы в смятении попыталась разобраться в вихре чувств, бушующих в душе: «Что же делать?!» Очередное решение было принято бессонной ночью, когда она устала бороться с самой собой…
Чтобы всякий раз, принимая очередное решение, я мог увидеть её взгляд.
Не говорить же старику, что злосчастные бутылочки разлетелись об пол во время очередного решения одно существенного вопроса: кто сильнее.
А я не могла решить, чего я хочу больше – демонстративно начать акт неповиновения их очередному решению, или же наоборот решить, что я всё-таки «за» ремонт и помочь им с этим.
Очередное решение, которое отец принял, не интересуясь мнением окружающих ведь он же король.
Предстояло принять очередное решение: снова выйти на дорогу или пойти по кровавому следу.
Сотрудники приходят за очередным решением и не могут попасть к «главному» на приём.
Особенно в те моменты, когда мне нужно было принять очередное решение, которое должно было помочь мне вылезти из моего экзистенциального панциря.
Днём это было необходимо для проверки нашего очередного решения; вечером же больше из озорства.
Вот уже месяц он отчаянно сопротивлялся очередному решению матери передать часть дел государства его сестре.
Вновь и вновь средства массовой информации сообщают мне об очередном решении правительства, об очередной его программе, направленной на развитие научно-технической базы.
Посмотрев друг на друга, молодые родители приняли очередное решение.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «очередное решение»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я