Предложения со словосочетанием «очередное восстание»

Поэтому очередное восстание ради свержения налогового ига было только вопросом времени.
Её создание он связывал с очередным восстанием, которое, по его убеждению, должно было вспыхнуть сразу же после начала европейской войны.
Именно готовность принять риск перемен в конечном счёте определяет выбор в пользу поддержки очередного восстания масс.
Арэйны сознательно держат людей в невежестве, чтобы не лишиться рабов, получив очередное восстание.
Ритуалы теперь проводились где-нибудь в потаённых местах, по ночам и иногда одновременно служили подготовкой к очередному восстанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если этот брак нужен, чтобы примириться с фризской знатью и избежать очередного восстания, то почему бы и нет?
Скажу сразу, ваши имена, как и ваши планы организации очередного восстания, мне совершенно не интересны, поэтому предлагаю перейти сразу к сути.
Внезапно ассирийцы сняли осаду и ушли: подлинной причиной, вероятно, было очередное восстание где-то на востоке империи.
Думаю, что скоро вспыхнет очередное восстание.
Едва только в мире назрело очередное восстание рабов, она кинулась в него с восторгом, подобным тому, которое испытывает наёмник, набрасываясь на покорённый город.
– После одного из заданий, когда меня вместе с другими вампирами отправили тушить очередное восстание в вампирском мире, возникло непредвиденное обстоятельство, и я вернулась только с половиной отряда.
Однако нашлись ли бы у тогдашней голодающей и томящейся в пятичасовых очередях за сахаром страны силы для подавления очередных восстаний, да ещё и сразу во всех странах-сателлитах одновременно, если бы такое решение было принято?

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «восстание»

  • ВОССТА́НИЕ, -я, ср. Массовое вооруженное выступление для защиты своих классовых или национальных интересов. Крестьянские восстания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «восстание»

ВОССТА́НИЕ, -я, ср. Массовое вооруженное выступление для защиты своих классовых или национальных интересов. Крестьянские восстания.

Все значения слова «восстание»

Синонимы к словосочетанию «очередное восстание»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «восстание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я