Предложения со словосочетанием «очередная стычка»

Произошла очередная стычка между бродягой и местными жителями.
Нам сейчас очередная стычка с Mонрей не нужна.
Однако всё же искренне надеялась, что сможет переговорить с ними по отдельности, не рискуя стать причиной очередной стычки.
Раз во время очередной стычки вывалился из гнезда едва оперившийся воробушек да так и остался замерзать в снегу под окном бабушкиного дома.
Скорее всего на улице случилась очередная стычка, в которых его брат очень любит участвовать и использовать различные изобретения, из-за чего они ломаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахариметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старейшины довгаров, видя, что это уже не просто очередная стычка на границах, разослали гонцов во все поселения.
Противостояние с наставниками временно затихало – чтобы после очередной стычки зайти на новый виток.
Я не брожу по ночам в поисках очередной стычки с демоном, которые в большинстве своих случаев приводят к летальному исходу.
На кухне разгоралась очередная стычка.
Вспомните, как в детстве, отец, упрекая вас по поводу очередной стычки с соседским мальчишкой, в то же время дружелюбно похлопывал вас по плечу.
Король радовался, как ребёнок, услышав известие, что его мушкетёры в очередной стычке обратили в бегство телохранителей кардинала.
Мы общались довольно долго, перебирая возможные события произошедшего снаружи и обдумывая, как избежать очередных стычек, если наше пребывание здесь затянется.
По мере потребления горячительных напитков отдыхающим надоело пропускать всех проходящих, поэтому очередная стычка медленно переросла в драку с применением подручных средств.
Это раньше здесь было убежище, пока во время очередной стычки кланов в filii de terra вместе с детьми не угодил их наставник.
Тлеющий конфликт в ходе очередной стычки перерос в нешуточную драку.
Она или делала вид, что не заметила очередную стычку между родителями, или правда была занята своими мыслями.
Вот и сейчас назревала очередная стычка, грозящая перерасти в скандал.
Когда до него дошли печальные известия, он едва не помутился рассудком и в очередной стычке сражался так безоглядно, что королевское войско понесло значительные потери.
Сотрудники газеты, давно привыкшие к скандалам и эксцентричным выходкам этих двух упрямцев, спорили об исходе очередной стычки и делали ставки.
Убит в очередной стычке охотников с остатками красных вампиров.
И когда он смотрел новости, в которых сообщалось об очередной стычке промышленных гигантов…
И после очередной стычки титанов, наотрез отказался убирать следы преступления, за что тут же был навсегда убран из моей жизни, телефонной книжки и из квартиры, которую снял на три часа, а пробыл в ней всего час.
К укором брата она давно привыкла и не воспринимала их всерьёз, но очередная стычка внезапно привела её почти в отчаяние: конечно, она не подвизалась так, как те монахи или благочестивые миряне, истории о которых можно было прочесть в «Луге духовном», но всё же она старалась исполнять заповеди, каялась в их нарушениях, молилась.
Идёт какая-то очередная стычка между дворянами, но умирают обычные пешки.
Перспективы очередной стычки с кулаком и его прихвостнями меня не на шутку тревожили, вдвоём противостоять их нападкам было бы несравненно проще, а участнику полноценной ячейки о такой ерунде и вовсе не пришлось бы волноваться, вот только из головы не шёл запрет политической агитации.
И вот однажды, после очередной стычки трёх взрослых женщин на одной кухне, я со слезами и в полном отчаянии спросила маму, неужели они так хотят жить?
Выдержав очередную стычку с сестрой, юная женщина открывала ларец с украшениями .
Нетерпением добьёшься ещё большего страха перед собой и спровоцируешь очередную стычку с оборотнями.
В то злосчастное утро, разъярённая очередной стычкой с непокорной падчерицей, мачеха-мегера искала мельчайший повод, за который можно было зацепиться, чтобы выплеснуть кипевшую в ней ненависть к несчастным старухам.
После очередной стычки противник резко идёт в ноги, пытаясь совершить бросок, они валятся на маты, сцепившись как две змеи.
И вот очередная стычка случилась в нескольких метрах над моей головой.
Диктор вещал о том, что в отдалённом районе произошла очередная стычка магов и лишенцев.
Сегодня произошла очередная стычка с отцом. Будто что-то надломленное вот-вот совсем отвалится, и отмотать назад, переиграть, уже не получится.
И только несчастный случай во время очередной стычки со «звёздными джентльменами удачи» и полученная травма не позволили отцу продолжить службу во флоте.
На солдата он не похож, но однажды, когда у нас случилась очередная стычка со звероподобными, он выхватил из моего мешка запасной автомат, и начал им пользоваться так, как будто всю жизнь провёл с ним в руках.
Там непрерывно идёт бойня, и, по-видимому, недавно произошла очередная стычка.
Чтобы избежать очередной стычки, решила отсидеться где-нибудь в углу до начала официальной части.
Помнил подножку, из-за которой он растянулся во дворе во время очередной стычки с пацанами из соседнего дома – обидчик давно уже сидел по делу о коррупции в спецвойсках авиаинспекции.
То, что я – причина очередной стычки между витязями, не вызывало сомнений.
Цель оправдывает средства! У него сегодня и без того много дел, поэтому очередная стычка с майором может и подождать.
После очередной стычки кланов, он решил выразить своё недовольство, не зная, что я вообще, оказывается, ношу юбку в реале, ведь выбор пола и класса в игре был ограничен, и зачастую парень мог играть женским персонажем, и наоборот.
На дисплее увидел – MELINDA. Вот с кем, а с ней мне точно не хватало сейчас очередной стычки – я отключил звук и пошёл в ванную.
Произошла очередная стычка под стенами города, один из послов ввязался в неё, убил знатного галла и снял с него доспехи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная стычка»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «стычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «стычка»

СТЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Короткий бой.

Все значения слова «стычка»

Синонимы к словосочетанию «очередная стычка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «стычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я