Предложения со словосочетанием «очередная сессия»

После очередной сессии команда порадовалась тому, как продуктивно стали проходить дискуссии, как растёт навык слышать друг друга.
На фоне таких событий приближение очередной сессии прошло как-то совсем незаметно.
У студентов курса сложилась традиция: по окончании очередной сессии устраивать курсовую вечеринку.
Обычно она собирается на очередные сессии дважды в год (в марте и сентябре) и на внеочередные – по мере необходимости.
Общеизвестно, что во время очередной сессии на обсуждение вносятся реформы в пользу расширения прав народа, а вовсе не новые санкции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя несколько месяцев в институте началась очередная сессия.
Когда на очередную сессию уезжала, места себе не находила – как они там?
Поскольку он не кто-нибудь, а профессор, дело будет разбираться на очередной сессии учёного совета.
Близилась очередная сессия и голова шла кругом от подготовки.
Я редко там бывала, но когда училась в институте, одногруппницы часто ездили в мою сторону, чтобы отпраздновать очередную сессию в этом месте.
Я в этот день успешно сдала очередную сессию в университете, где училась на юриста.
Согласно английской легенде, заговорщики спрятали под зданием парламента бочки с порохом с целью взорвать их в день открытия очередной сессии, которое обычно приходилось на начало ноября.
Но это было без его просьб и малейших намёков, а приурочивалось обычно ко дню рождения, 23 февраля или другому какому-либо событию вроде успешной сдачи очередной сессии.
В мае 1769 года состоялась очередная сессия.
Недавно провели очередную сессию мастермайнд с моими старыми клиентами (собственники бизнеса, топ-менеджеры). Что мы обсуждали в группе?
Рабочая неделя пролетела достаточно быстро, – в университете было большое количество занятий со студентами, так как приближалась очередная сессия.
Его права и обязанности сохраняются за ним на период до следующей очередной сессии совета.
Бывали моменты, когда они начинали сомневаться в выборе профессии, но потом заканчивалась очередная сессия, и жизнь уже не казалась такой беспросветной и скучной.
Председателем совета является глава государства, на территории которого проходит очередная сессия, если совет не примет иного решения.
Вышла я с докладом на очередной сессии городского совета депутатов.
Просто упор в течение очередной сессии делался именно на его занятия.
И только когда пришло время сдачи экзаменов очередной сессии, он понял, что такое преподавательская солидарность.
Её совершенно неожиданно позвали на вечеринку неизвестно в честь чего – вероятно, начала очередной сессии, хотя она редко удостаивалась подобных приглашений.
Так началась очередная сессия заочного отделения, на которую в очередной раз съехались студенты со всех уголков обширного русского государства.
Все были согласны, что перед ужасами очередной сессии нужна была встряска.
Вот, например, пришла к нам недавно на очередную сессию девушка: умненькая, активная, рефлективная, так что работать с ней – одно удовольствие, и поделилась своим огорчением.
К моему разочарованию, нельзя было запустить очередную сессию немедленно: чтобы попасть в другой мир, необходима была перезагрузка, а это как минимум пять минут.
Респектабельный хозяин хорошо обставленного кабинета отвлёкся от просмотра доклада, подготовленного к очередной сессии парламента.
Ну, и вылетел он из института – по итогам очередной сессии – как пробка из бутылки с шампанским…
Стройная синеглазая литовка училась на втором курсе юридического факультета и только что успешно закрыла очередную сессию.
Этим летом отпуск совпал с закрытием очередной сессией.
А учёба шла своим ходом, за майскими праздниками и грозами маячила очередная сессия.
Она уже пропустила три дня очередной сессии и, как нарочно, сегодня опоздала!
В очередную сессию пришёл и мне черёд понюхать пороху и испить чашу.
Отказать ему я не смог, я никогда не мог противиться его деспотическому нажиму; и хотя был погребён под завалами очередной сессии, а также писал любовную новеллу в письмах (которая, кстати, год спустя была опубликована в альманахе «Звёздная россыпь»), я покорно притаскивался на репетиции и старательно подавал густым басом вой ветра и карканье ворон, на фоне которых должны были звучать голоса двух кукол.
Кстати, успешно сдавшая очередную сессию.
Они могли быть как мелкими бандитами, которым в последнее время не так уж легко без последствий проявить свою силушку, так и студентами какого-нибудь техникума, не знавшими, куда деть энергию до того, как начнётся аврал очередной сессии.
И как результат всему – он забыл о своей зловещей угрозе, подать претензионный иск и закрыть эти двери ассамблеи, что как раз не позволило расшатать мировые устои и не пустить на её очередную сессию представителей различных стран, среди которых были даже президенты.
Представляю, о чём они думают за несколько минут перед тем, как проверить, открою я очередную сессию чата или оставлю их во власти страха, парализующего каждую за пределами этой сети.
Хотя тогда ему не удалось понять всех использованных автором символов, он непременно хотел вернуться к этому чудесному произведению вновь, когда будет чуть посвободней – ведь на тот момент наставала пора очередной сессии.
Потом боялся не поступить в институт, а когда поступил – боялся завалить очередную сессию или не сдать госэкзамены.
В действительности же, это был обычный «обмен мнениями по ситуации текущего момента» между двумя сокурсниками в период самой напряжённой работы их изворотливого студенческого мозга, предшествовавший очередной сессии.
А позади, утопая в шуме, гомоне и хлопках петард, в общежитиях этой самой школы отмечали завершение очередной сессии второкурсники факультета алхимии и врачевания.
Мы уже минут пятнадцать, как ехали по городу, я слышал движение и жизнь вокруг себя и копил силы для очередной сессии обзора.
В какой-то момент, он решил на одной из вечеринок по окончанию очередной сессии перейти в наступление, подкатывать и проявлять ей больше знаков внимания, даже попытался поцеловать её после рюмки на брудершафт.
На этом очередная сессия игры завершается, до встречи завтра на том же месте в тот же час.
И вот очередная сессия позади, а впереди целое лето отдыха и веселья.
Дело близилось к концу осени, когда начинают просыпаться студенты, так как назревает очередная сессия.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «сессия»

  • СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «сессия»

СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии.

Все значения слова «сессия»

Синонимы к словосочетанию «очередная сессия»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «сессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я