Предложения со словосочетанием «экзаменационная сессия»

Есть возможность поменяться сменами или перенести на следующий раз, что актуально для студентов во время экзаменационной сессии.
В зимнюю экзаменационную сессию 1-го семестра студенты сдают экзамен по всему курсу истории физической культуры и спорта.
Однако, на последней экзаменационной сессии, на экзамене тоже по одной из теоретических дисциплин, я получил тройку, как мне показалось незаслуженно.
При этом обучение русскому языку начинается в первый день учебных занятий и заканчивается в летнюю экзаменационную сессию выпускным экзаменом.
Теперь мне оставалось продолжать учёбу в преддверии первой экзаменационной сессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я со своим мужем так же познакомилась, когда ему требовалась подготовка к очередной экзаменационной сессии в институте.
Так уж традиционно сложилось, что студенты в период экзаменационной сессии становятся самыми суеверными горожанами.
За пару месяцев до начала экзаменационной сессии у него начинается горячая пора.
Наступала экзаменационная сессия, пропускать подготовку не хотелось, и я, превозмогая боль, ходил на занятия.
Шёл последний день продолжавшейся две недели экзаменационной сессии.
Он сдавал экзаменационную сессию в университете, а я так и продолжала молчать о хлебозаводе.
В это время в институте начиналась экзаменационная сессия.
Однажды, в ресторане «Арбатский», где студенческой компанией мы отмечали окончание экзаменационной сессии, я пригласил на танец девушку из американской тургруппы у соседнего столика.
К тому же это было время весенней экзаменационной сессии.
Приближалась экзаменационная сессия, пора сдачи зачётов.
На дворе был конец июня, заканчивалась экзаменационная сессия, и на лекцию пришли преподаватели и студенты разных факультетов (преимущественно гуманитарных, но и технических тоже).
Сегодня у вас появиться расписание экзаменационной сессии, подробности в течение двух недель.
Две недели подготовки к экзаменационной сессии пролетели быстро, оставив за собой шлейф невыученной теории и неподготовленных практических заданий.
Три экзамена по теории, основам и истории одарённых, экзамен по физической подготовке, практический индивидуальный экзамен и в конце экзаменационной сессии – экзамен по бытовой магии, который решено было провести в полевых условиях.
Выработанные, что называется «на собственной шкуре», рекомендации по обучению и самоорганизованности позволяют довольно быстро изучать новые предметы и запоминать всё, что необходимо для успешного завершения экзаменационной сессии.
Ещё позже я понял, что в средних рядах собирались те, кого не очень беспокоила неизбежность экзаменационных сессий.
Опьянённые близостью друг друга, они шли по городу, объятому глубоким вечером, разговаривали о трудностях экзаменационных сессий, о приключениях на экзаменах.
Сразу следом за праздниками пошла череда зачётов и экзаменов первой в моей жизни экзаменационной сессии, которые я сдал очень даже успешно.
Студенты второго курса, которые не были участниками летнего трудового семестра, продолжали экзаменационную сессию.
Возникает иллюзия свободы, за которую иногда приходится расплачиваться хвостами экзаменационной сессии и дополнительными расходами.
Всего за пять лет учёбы в училище было сдано девять экзаменационных сессий, защищено два курсовых и один дипломный проект.
Начался самый волнительный и трудный период – финальная экзаменационная сессия.
Заявляет страховым периодом месяц – протяжение экзаменационной сессии.
Оценки во время экзаменационной сессии должны были быть не ниже «четвёрки».
Шла самая горячая пора в году – итоговая экзаменационная сессия, у кого – экзамены за курс, у кого – выпускные.
Да ещё и в то время, когда все кадеты после сдачи экзаменационной сессии радостно пакуют вещи.
Чтобы выйти на экзаменационную сессию оставался последний шанс.
Обычно экзаменационные сессии проходили в январе и июне, в интересующий нас год четвёртому курсу весеннюю сдвинули влево – на май.
Но нужно было помочь профессору перед предстоящей экзаменационной сессией, и она отказалась.
Поражённые моими выдающимися способностями преподаватели ставили мне заветную тройку, но, как правило, за пределами сроков экзаменационной сессии.
Но постепенно стал мечтать о более приземлённых вещах; об успешной экзаменационной сессии в строительном техникуме, о хорошей квартире или о построенном собственными руками доме, о денежной и интересной работе.
Нервное напряжение экзаменационной сессии всегда разряжалось бурно, но старожилы не помнили более безобразных дней: за неделю до отъезда на практику вся «общежитка» перепилась.
Тем не менее, зимняя и летняя экзаменационные сессии успешно сданы, и после окончания третьего курса предстояла работа в студенческом стройотряде.
Еле-еле я «добил» свою вторую экзаменационную сессию.
В длинном, по всему периметру этажа, коридоре общежития царство беззаботных хождений влюблённых парочек, и сидящих по углам над кипами учебников очкариков в неотвратимости экзаменационной сессии, висящей как топор.
При таком подходе был шанс прорваться через утомлённого экзаменационной сессией преподавателя и вытянуть хотя бы «трояк».
В этих условиях он успешно закончил первый семестр и сдал все экзамены, отгуляв в январе во время экзаменационной сессии предоставленный десятидневный учебный отпуск.
Это было в разгар экзаменационной сессии.
Вряд ли я смогу похвастать, что заучил все дисциплины полугодового курса, однако же ответы отскакивали у меня от зубов и к середине экзаменационной сессии я закрыл семестр с отличием, а ещё через неделю официально получил документы о переводе на дневное отделение с подписью декана.
Похожий случай имел место уже в вузе – после первых же двух экзаменов первой зимней сессии, сданных на «три», я за все экзаменационные сессии последующих пяти лет получил лишь одну «тройку» – по возрастной психологии.
Завершится экзаменационная сессия, пролетят летние каникулы, и придёт время нового учебного года.
Напряжённые занятия и экзаменационные сессии чередовались с отдыхом в музеях, концертных залах, на институтских вечеринках и дома на каникулах.
Сделав ещё один рейс совместно со своей подшефной, он списался с судна отгулять накопившиеся выходные дни, а затем последовала экзаменационная сессия, и вернулся на судно только через четыре месяца.
Экзаменационная сессия закончена. Прошу секретаря объявить перерыв для подготовки правительственной сессии.

Ассоциации к слову «экзаменационный»

Все ассоциации к слову ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «экзаменационная сессия»

  • Экзаменационная се́ссия или просто сессия (от лат. sessio) — период сдачи экзаменов в лицейском звене и в высших учебных заведениях. Обычно в учебном году две сессии — зимняя и летняя/в лицее весенняя (на дневных и вечерних факультетах). Учебным планом устанавливается количество экзаменов: в вузе, как правило, не больше пяти. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трёх дней. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ СЕССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экзаменационная сессия»

Экзаменационная се́ссия или просто сессия (от лат. sessio) — период сдачи экзаменов в лицейском звене и в высших учебных заведениях. Обычно в учебном году две сессии — зимняя и летняя/в лицее весенняя (на дневных и вечерних факультетах). Учебным планом устанавливается количество экзаменов: в вузе, как правило, не больше пяти. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее трёх дней.

Все значения словосочетания «экзаменационная сессия»

Синонимы к словосочетанию «экзаменационная сессия»

Ассоциации к слову «экзаменационный»

Ассоциации к слову «сессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я