Предложения со словосочетанием «очередная проверка»

Узнав об этом, командир полка во время очередной проверки привёз на заставу самого крепенького из трёх щенков.
Идеи и опыт, которыми мы делились с читателем в первой книге, за эти минувшие девять лет прошли очередную проверку временем на практике и вновь были пропущены через сознание автора, но уже на новом уровне.
Да устроили очередную проверку, и вдруг выяснилось, что сумма вклада на счёту бухгалтера сильно превышает его реальный годовой доход.
Во время проведения очередной проверки общий процент должен увеличиваться.
Вопрос 55.Изменяются ли сроки очередной проверки по графику после внеочередной проверки знаний, проводимой по требованию органов государственного надзора и контроля, а также после происшедших аварий, инцидентов и несчастных случаев?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намёрзший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, положим, что после очередной проверки тетрадей вы наскребли штук двадцать слов с детскими ошибками и они у вас выписаны на листочке.
В обоих этих частных случаях речь идёт либо об очередной проверке адекватности известной модели, описывающей лежащее в основе постановки задачи наблюдаемое явление, либо о констатации неадекватности такой модели, что является стимулом к формированию новой, адекватной модели для расширенного круга родственных явлений или для углублённого понимания сущности ранее уже изучавшегося явления.
Будут думать, что это очередная проверка гражданской сознательности.
Находясь достаточно близко ко мне, он не попал под действие заклинания, и теперь, судя по всему, мои нервы ожидала очередная проверка на прочность…
Но, как оказалось, еду так просто нам не дадут, потому что впереди меня ждала очередная проверка.
Ему вдруг показалось, что сестра воспримет этот разговор в качестве очередной проверки на преданность и начнёт категорически отказываться.
Кажется, он выдержал очередную проверку на вшивость, устроенную дяде племянником.
– То есть он заказал очередную проверку? И она вскоре должна начаться?
Когда необязательно взвешивать каждое слово, следить за лицом и даже мыслями, когда попутчик – просто попутчик, а не возможный собрат по ордену с очередной проверкой лояльности.
Решив подыграть, я начала быстро стаскивать одеяло с кроватки, чтобы ко времени очередной проверки успеть прикинуться спящей.
– Грядёт очередная проверка, надо подготовить бумаги, да к тому же у нас прибыл новенький и мне придётся провести с ним беседу, раз уж я состою в комиссии по отбору.
К отцу на фирму пришла очередная проверка и парализовала работу на склада на три месяца, арестовав весь товар.
При этом его пугало, что всё происходящее может оказаться очередной проверкой и нужно будет, как на экзамене, собраться с силами и выдать блестящий результат.
Все нервничали перед какой-то очередной проверкой.
Кроме того, весь этот случай мог быть очередной проверкой.
Пока мужья наполнялись гордостью как единственные кормильцы семьи, сидели на совещаниях командного состава, готовились к прошедшей войне на полигонах и плодили бумаги в рамках подготовки к очередной проверке вышестоящим начальством, женсовет организовывал остальную жизнь гарнизона.
Система начала очередную проверку, сообщила, что все дроны вернулись на место.
После перевода этого офицера на другую должность записка была оставлена в шкафу, при очередной проверке режима секретности получила инвентарный номер и далее хранилась вместе с кучей других документов, не представляющих ценности, но запрещённых к разбазариванию.
Судьба не раз толкала на самый край, и теперешняя ситуация казалась очередной проверкой.
Или налицо очередная проверка дяди на вшивость?
Как-то приехала в роту очередная проверка, во главе с майором, который занимал удивительную должность – заместитель командира дивизии по связям с авиацией!
– У меня в следующий период на заводе очередная проверка, мне надо будет встать пораньше, чтобы я успел подготовиться к ней.
С одной стороны, приятно, что матери сочли меня способным справиться без заблаговременного предупреждения, – это действительно знак серьёзного доверия, даже не уверен, чем заслужил, хотя и понятно, что присутствует очередная проверка, но с другой, я предпочёл бы подготовиться.
Следовательно, необходима очередная проверка.
Ну, теперь с учётом крестика можно успокоиться, это верно вновь чудят научники, какая-нибудь очередная проверка на стрессоустойчивость, задолбали уже с этими проверками, право слово!
И во время очередной проверки познакомилась с обаятельным молодым мужчиной, который проявлял к ней интерес.
Вернулся с очередной проверки постов.
Конечно, фактически такой взгляд не декларировался, власть преподносила очередную проверку в качестве борьбы с засевшими внутри организации врагами государства.
– Нас туда пошлют, или это просто очередная проверка?
Очередной пост и очередная проверка документов.
Был день очередной проверки на прочность, или скрытого тестирования.
Слово обжиться, явно очередная проверка на профпригодность служить в разведке.
– И всё же надо поспешить, говорят, что на днях приезжала очередная проверка сверху. – блондинка понизила голос до шёпота.
Вот и пришлось маме идти к директору, а та ждала какую-то очередную проверку и, как всегда, нервничала. Кстати, меньше бы воровала, меньше бы нервничала…
Что-то связано с этой одёжкой, и, похоже, меня через очередную проверку провели.
У них там очередная проверка на вшивость.
Тебя это не касается, может, он очередную проверку затеял.
На разводах нам часто объявляется о том, что прошла очередная проверка безопасности, в ходе которой выявлены множественные недостатки, критически угрожающие группировке, разоблачены предатели, пытавшиеся передать шпионам её планы, и всё в этом роде.
Или доносившие до пилота, сведения о том, что проведена очередная проверка какой-либо системы, мелкие неполадки в которой устранены в автоматическом режиме…
Спустя семь дней, во время очередной проверки оборудования, состоялся новый разговор между теми же лицами.
Стартовая команда пристыковывает к ракете наземные кабели для очередной проверки бортовых систем с командного пункта.
И вот после очередной проверки складов попросили её занести все данные в компьютер.
Когда подошла моя очередь, я сел в койке, в ожидании очередных проверок от него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная проверка»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «очередная проверка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я