Предложения со словосочетанием «последняя проверка»

Он занял своё место в самолёте и наблюдал, как механики заканчивают последнюю проверку.
В своих наушниках я слышу результаты последних проверок положения переключателей на панели управления, слышу дыхание членов экипажа, и наконец с нами сердечно прощается руководитель пуска.
Здесь же вы можете узнать, когда производилась последняя проверка компьютера, когда будет произведена плановая проверка и т. д.
Наконец последняя проверка – ещё раз повторена последовательность включений, безупречность работы электрических датчиков стабилизации и направления, все важнейшие клапаны, трубы и камеры давления – подошла к концу.
Последние предстартовые операции, последние проверки электрических реле, переключателей и штепсельных разъёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паратый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По окончанию процесса выпекания проводится пиццайоло или водитель доставки проводит последнюю проверку качества выпеченного продукта, затем пицца переносится в коробку, нарезается, коробка закрывается и помещается на тепловую полку для хранения.
Особенно учитывая, что, как показала последняя проверка боем, мне надо кое-что помощнее.
Началась понятная только лётчикам и их технарям взаимная жестикуляция, и вот последние проверки закончены.
А через два года после последней проверки магических способностей мой мир рухнул в первый раз.
Вкус – это в основном последняя проверка перед употреблением внутрь: нужно ли мне это есть?
А это моя последняя проверка зрения у офтальмолога (в 2014 году), о которой я говорил ранее.
Нет, я не боялся, но сегодня должен был проходить последние проверки для повышения и перехода в другое отделение.
Главный печатник делает последнюю проверку, добавляет каплю масла в миниатюрное отверстие, открывает боковую дверцу и заглядывает внутрь, прежде чем начать скрупулёзно регулировать какие-то ручки.
Оставалась последняя проверка, и она нажала на пульт управления, направив его на ворота.
Во всех частях шла последняя проверка боевой готовности к началу действий.
Она нажала подушечкой пальца на приложение для электронной почты на своём телефоне, хотя с момента последней проверки прошло не больше пяти минут.
– Для кофе выбран оптимальный объём посуды, – ответила мне железка. – Печенье не несёт необходимой питательной ценности. Тем более последняя проверка показала…
К моменту возвращения первых разведчиков основная группа тоже выступила из крепости, после последних проверок амуниции и вооружения.
Эта папка могла оказаться последней проверкой, и пренебрегать мерами предосторожности не стоило.
Дальше им предстояла последняя проверка под землёй, на глубине две тысячи метров, в шахте, где могли работать только роботы с ограниченной функцией, так как система там имела наименьшее влияние.
– Летальное оружие, парализующее излучение и отравляющие газы, изобретённые последние время, проходят здесь последнюю проверку.
Я был рядом и, скрестив руки, наблюдал, как два техника раскрывают у истребителя все его люки, проводя последнюю проверку различных механизмов.
Майор стоял у пульта управления водоснабжением центрального инженерного поста уровня жизнеобеспечения и ждал завершения последних проверок.
Кивнул дирижёру, прикрыл глаза, вслушался в традиционные для последней проверки звуки органных басов, ударных, а затем скрипки.
Восемь утра. Вероятно, она уснула. И пропустила последнюю проверку.
В ближайшее время мы подвергнем полученное последней проверке.
Последняя проверка досталась стреле – даже слегка примятое перо может увести снаряд в сторону, а уж размотавшаяся нить или трещина в древке совсем испортят выстрел!
Со времени последней проверки он смог поднять ещё восемь уровней.
Пройдя последнюю проверку документов, все четверо шагнули в длинный стеклянный коридор, ведущий прямо к самолёту.
Последняя проверка проводилась шесть месяцев назад.
Проблема действительно была пустяковой, замена выдранной детали нашлась на раз-два, и я как раз запускал последнюю проверку, когда дверь на мостик открылась и к нам выглянула седая голова.
Самое время сделать последнюю проверку готовности.
Толпа ждёт последнюю проверку, билет напополам, автобус довезёт нас до самолёта, и вот мы будем в небе.
Надышавшись умопомрачительными ароматами, напитавшись атмосферой отточенного мастерства, я отправилась в первый зал, где менеджеры и официанты осуществляли последнюю проверку перед тем, как распахнуть двери и впустить в кафе… свадьбу.
Снова и снова он прокручивал в своей памяти последнюю проверку документов.
Последняя проверка вещей, а то вдруг ненароком что-нибудь да забыли.
Наконец успешно завершилась последняя проверка.
Теперь последние проверки и всё, я на свободе.
Последняя проверка телеметрии приборов, включена прямая трансляция.
Но мой дядя предложил последнюю проверку, проверка на нашу веру.
Но не тут-то было. На одной из последних проверок произошла проблема.
Андроиды в состоянии полной готовности, последняя проверка механических и электронных компонентов произошла по графику 16 часов назад.
Когда мы вновь начали общаться, я ощущал, что это уже не та дружба, не было той искренности и теплоты, которая была раньше, и вскоре у нас случилась последняя проверка на дружбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя проверка»

  • Это первый этап. Здесь производилась последняя перекличка и проверка партии, здесь принималось и делилось подаяние между арестантами и тут же ими продавалось барышникам, которые наполняли свои мешки калачами и булками, уплачивая за них деньги, а деньги только и ценились арестантами. Еще дороже котировалась водка, и ею барышники тоже ухитрялись ссужать партию.
  • Ему, действительно, за последнее время часто давали ключ и он производил выдачи и оплаты векселей до приезда в контору молодого хозяина, но все эти выдачи аккуратно им записывались, и при дневной проверке оказывалось все в порядке, а между тем исчез целый капитал: сорок две тысячи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «последняя проверка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я