Предложения со словосочетанием «очередная операция»

Его люди проводили очередную операцию по выявлению отверженцев и прочёсывали подобного рода заведения в восточном пригороде.
Когда я заканчивал очередную операцию, а мои умелые помощники были заняты тем, что накладывали на рану повязку, то обычно присаживался на маленький ящик, прислоняясь спиной к стене, чтобы немного передохнуть.
На каждом шагу центральный процессор выполняет очередную операцию, определяющую, что именно надо сделать с данными.
Учитывали мы, планируя очередную операцию, конкретную личность противника?
Именно сегодня планировали провести очередную операцию малышке, естественно, с последующим уходом, в котором нуждается каждый послеоперационный больной, тем более малыш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять теряем певца мировой величины? – устало поинтересовался хирург, зная заранее, что он обречён делать очередную операцию.
Пойдёшь снова под моё начало на время очередной операции?
Бог даст, так и пройдёт очередная операция без особых потрясений…
Из его лёгких уже вытащили 11 осколков, но в теле есть ещё немецкое железо и его ждёт очередная операция.
И ему предстояла очередная операция.
Это вовсе не говорило о том, что командир будет поступать в соответствии с этими советами, но часто случалось, что совет, ни на что по большому счёту не годный, иногда даже шутливый, заставлял сделать какой-то конкретный шаг, и шаг этот становился решающим в удачном завершении очередной операции.
Аккумуляторы у «Слоп» за три месяца испытаний стали притчей во языцех, о чем было известно даже полковнику, хотя он совсем не специалист в области подводного плавания, но вынужден заниматься этим малоинтересным, а главное, непрофильным для него делом, ради подготовки очередной операции разведки, что проводится под его непосредственным руководством.
– Поехал бы, если бы мог, но три недели назад началась очередная операция. Сейчас я не имею права все бросить.
Вот очередная операция благополучно завершена, последний шов наложен, всё заклеено, минутная передышка, пока стол вместе с прооперированным укатывают на бесшумных роликах, а его место занимает другой, на котором пациентка уже под наркозом.
После очередной операции отряду предстоял ничем не примечательный обратный путь.
Вот и в нашем случае, при разработке очередной операции по захвату одной из колоний вульфондов, было решено, на всякий случай, закрепить район нашей звёздной системы, чтобы, при необходимости, использовать его в качестве перевалочной базы.
После очередной операции врач сказал, что на следующей могу умереть.
В 1946 году она переносит очередную операцию на позвоночнике, после чего вынуждена носить стальной корсет; картина «Дерево надежды, стой прямо!» стала выражением перенесённых страданий и страха смерти – мысль, с которой она боролась на протяжении всей жизни.
В понедельник в городе объявили очередную операцию, названную, наверное, в честь знаменитого клуба английской премьер-лиги.
После очередной операции полк находился на отдыхе, и дяде впервые попалась какая-то рукописная копия декабристской «Русской правды» – программного документа будущей жизни.
– Я думаю, что они перед очередной операцией должны наведаться в свою гардероб-ную. Тем более, что они спрятали там украденные монополи.
Он не спал целыми сутками, увлёкшись очередной операцией.
Не понимал потому, что после этого следовала очередная операция.
Впереди ещё были долгие месяцы войны и командир роты, сидя в кабине грузовика, думал о выполнении предстоящей очередной операции.
На завтрак в столовой было малолюдно, что случалось обычно, когда проводилась какая-либо очередная операция.
Очередная операция провалена, но о результатах всё равно необходимо сообщить кардиналу.
Волк снова не повернул головы, сосредоточившись на очередной операции зачистки.
Я собираюсь воспользоваться вашими услугами, так как трое из моих самых везучих везунчиков пропали во время проведения очередной операции.
Оперативный отдел нового командира полка разрабатывал очередную операцию то на одном участке, то на другом, то захватить высотку, то овладеть населённым пунктом, то оседлать рокадную дорогу.
Последующие два дня мы робко надеялись, что болезнь отступит, а до начала очередной операции оставалось всего ничего…
После чего уныние покинуло его, и он принялся разрабатывать план очередной операции.
Потому что не раз бывало – цели и задачи менялись прямо по ходу очередной операции.
Что происходило в подвале, они не знали, приложили ухо к стене, и тут до слуха участкового дошло по обрывкам слов, что там готовят очередную операцию.
Было только беспокойство, возникавшее иногда на протяжении этих месяцев, что вот очередная операция станет последней, а потом всю группу снова вернут в камеры, и их больше никто и никогда не увидит.
– Гляди, – говорил я, – вон идёт очередная операция «Чистые руки»!
Он знал, как сохранить своё отделение и как выгоднее пожертвовать молодым солдатом ради успеха очередной операции.
Следовательно, управлением планируется очередная операция, и операция серьёзная, иначе бы полковник лично не прибыл к нам!
Для очередной операции собирали команду, как правило, подходящую по этносу и цвету кожи, знанию языка.
Русские быстро поймут, что затевается какая-то очередная операция, и будут выбивать информацию всеми доступными им средствами.
Наркоконтроль, у которого под угрозой срыва оказалась очередная операция (или это была лишь легенда – теперь уже неважно), настоял, чтобы опера наказали.
Обычно, дед смотрел, таким образом, когда собирался провернуть очередную операцию, чтобы нарастить свой капитал.
Неминуемо обнаруживалась нелепость очередной операции со скатертью.
Был не дурак выпить и похулиганить, однако норму соблюдал и к старту очередной операции всегда выглядел свежим огурцом с бабушкиной грядки.
На самом деле у неё очередная операция корректирующей пластики.
Даже перестал объяснять, что, дескать, для корректировки действий, для отработки очередных операций.
Как бы тщательно не готовилась очередной операция, к её началу всегда оказывалось, что хоть немножко, но времени не хватает.
Эти бравые парни не знали неудач, и потому очередная операция не была для них исключением.
На третий год учёбы я пропустила репетиции по причине очередной операции, поэтому в новой постановке пришлось довольствоваться только ролью зрителя.
А то после очередной операции одежда вся мятая и грязная.
Если потребуется очередная операция, родители продадут дом.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «очередная операция»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я