Предложения со словосочетанием «очередная находка»

– Вот, – возбуждённо крикнула она, выудив очередную находку – красное декольтированное платье с эффектной отделкой.
Изредка раздавался гортанный возглас, означавший очередную находку, и тогда скелхи, наблюдавшие за процессом, тут же отбирали найденный логр.
Там было много «ахов» и «охов» про какую-то очередную находку в очередном раскопанном кургане, и лишь в конце ему давались привычные родительские советы типа «слушать бабушку, не бегать допоздна на улице, не есть много мороженого, а то можно схватить ангину» и прочая чушь.
Вскоре очередная находка удостоверила древность городских культур.
То тут, то там периодически раздавались голоса детей, обнаруживших очередную находку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенографирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она бережно не мучила его походами на блошиные рынки или в обожаемые ею антикварные магазинчики, только вечером выслушивала комплименты своему вкусу, демонстрируя очередную находку среди развалов старинных и диковинных вещиц.
С рассеянным видом он ковырялся в зубах, время от времени вытаскивая изо рта палец, чтобы рассмотреть очередную находку, которую он затем снова клал в рот.
Все присутствующие подошли ближе, чтобы разглядеть очередную находку.
Но так как тот был занят очередной находкой – небольшим и, увы, пустым тайничком в стене, то ничего нам не ответил, и мы сочли себя свободными.
Тогда пили прямо на дне опустошённого кургана, обмывая очередную находку, делали из черепов чаши – или играли ими же в футбол.
Парни шныряли по кустам в поисках грибов с задором изголодавшихся старух, не забывая при этом посматривать по сторонам и громко хвастаться очередной находкой по рации.
И когда в его плотном концертном графике возникает хоть какой-то просвет, едет смотреть очередную находку, с соответствующим ключом в кармане – это обязательный ритуал и, по-моему, самое большое удовольствие, которое с лихвой окупает всё его хлопоты и траты.
В самом начале следующего помещения аквалангистов поджидала очередная находка.
Попытка подцепить ложкой очередную находку успехом не увенчалась.
Он нагнулся, пошарил под ногами, выпрямился и поднёс к свету очередную находку.
Отряд ликовал и радостно приветствовал очередные находки.
Всё ещё боялись, что эта очередная находка создана для того же, что и предыдущие – чтобы потерять.
– Помидоры? Это раритет прошлого века. Может эта органическая масса вообще не с нашей планеты! – удивился парнишка и протянул очередную находку. – А это что?
Я росла среди пыльных книг, жила с няней, пока родители улетали на поиски очередной находки.
Где спустя совсем недолгое время, он присев у этой ужимистой поверхности земли, которой всегда есть что скрывать и, приподняв очередную находку – женский туфель, принялся разглядывать его.
Передав очередную находку из рук в руки, он вышел в прихожую, накинул на себя пуховик и широко улыбнулся.
Старший ковырял палкой и комментировал очередную находку, младший решил пошутить и напугать, но не рассчитал и толкнул слишком сильно – я по пояс оказался в отходах – выбравшись и увидев растекающуюся по ногам коричневатую жижу, прилипшие к коже листья и отвратительные отходы чьей-то жизнедеятельности, сперва меня вырвало, а потом я потерял голову и обезумев, исколотил брата.
Впечатленный очередной находкой, мальчик около получаса блуждал по лагерю, разглядывая одинаковые домики и ведущие к ним тропы.
Как-то, оценивая очередную находку, мой знакомый разговорился с экспертом.
Я повернулся на не умолкающий за спиной женский крик и понял, что сейчас не лучшее время для презентации очередной находки.
Оторвавшись от созерцания очередной находки, Пискунов погрозил нарушительнице спокойствия кулаком.
Очередная находка оказалась приторочена сбоку рюкзака.
Очередная находка собрала нас здесь в столь поздний час.
Измазанный глиной, я вылезал наружу лишь для того, чтобы осмотреть очередную находку, а затем торопливо возвращался в свою нору.
Ничего так не отвлекает женщин от медицинских проблем, как рассматривание очередных находок кутюрье.
Вот и на волжском этом берегу в призрачном шуме былой суеты, как будто бы послышатся вдруг их далёкие звуки, – шелест блокнотных листов, скрип носилок, скрежет лопат, удивлённые голоса на какую-то очередную находку или открытие.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «находка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «очередная находка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я