Предложения со словосочетанием «очередная лекция»

А мне приходится торчать здесь, выслушивая очередную лекцию.
Похоже, сейчас начнётся очередная лекция по сетевой безопасности.
– Ну, что вы! Не время сейчас, – возразил он с улыбкой и вместо очередной лекции устроил внеочередную контрольную по навигации.
Значит, это не просто очередная лекция о том, что им следует соблюдать осторожность, и хранить их секреты, и никогда не проявлять свою магию, и… и…
Именно так она приветствовала своих студентов перед тем, как начать читать очередную лекцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набезобразить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В середине февраля 2022 года, занимаясь домашними делами и слушая очередную лекцию своего кумира – я чётко осознала, что давно живу жизнью своей мечты: есть любимое дело, любимый и любящий муж, своя квартира.
Проверяю конспект очередной лекции по теме «Внимание» и вижу интересное определение: «Произвольное внимание – это внимание с приложением болевых усилий».
– Я всё правильно сказал, просто я не хочу начинать очередную лекцию прямо сейчас. Все вопросы по ходу дела.
Когда я вошла в аудиторию, где шла очередная лекция, и заняла обычное место в середине, многие просто отсели.
Вероятно, из любопытства, а может, и для того, чтобы избежать очередной лекции барона о двойных пружинных подушках из лосиной кожи, которую тот вот-вот собирается начать.
–Ты где была?– шёпотом прямо во время очередной лекции спросила она.
На философии написала по порядку цифры от одного до тридцати и каждый раз, когда заканчивалась очередная лекция, то ставила крестик на этом дне.
Перемена между первым занятием и вторым была небольшой, поэтому вскоре мы снова уткнулись в тетради, записывая очередную лекцию по законодательству.
Ночь, половина второго, я лежу в большом доме и смотрю на ютюбе очередную лекцию, рядом в кроватке сопит восьмимесячный сын.
Почти не чувствуя вкуса, я быстро смела всё с тарелок, с облегчением выскочила из столовой и отправилась искать аудиторию триста пятнадцать, где должна была состояться очередная лекция.
– Читал мне свою очередную лекцию ракшаас, старательно поясняя мне все шаги того, что он делает.
– Вас что-то не устраивает? – с вызовом поинтересовалась я, предвидя очередную лекцию на тему женского пути.
Выслушивать очередную лекцию нравственности и этикета от пожилой женщины совершенно не хочется.
Стало понятно, что сейчас нас ожидает очередная лекция.
Получилось это совсем нестандартно: по окончании очередной лекции преподаватель попросила всех остаться, кому не всё было понятно.
Пришлось пропустить очередную лекцию по тригонометрии, чтобы пробраться в гараж.
Выслушивать вечером очередную лекцию о безответственности и «я же волнуюсь за тебя, любимая!» совсем не улыбалось.
Он назидательно поднял палец, и я понял, что сейчас последует очередная лекция, неизбежная, как гром после молнии.
И вот сидя за списыванием очередной лекции, он сжал кулак и стукнул им по столу.
И вот теперь, после очередной лекции узнала её и обрадовалась шансу продолжить знакомство.
Король пододвинул к сыну ещё и огромную серебряную вазу с фруктами, но принц не оценил заботы и только хмуро посмотрел на отца, всем своим видом показывая, что его раздражает очередная лекция о здоровом питании.
Сегодня девушка вела очередную лекцию.
На следующий день очередную лекцию по минералогии он начал со слов: «Вчера один студент в моей учебной коллекции нашёл золото!..».
И когда наступала очередная лекция, то сердце его в возвышенном возбуждении ожидало наступления данной лекции, когда он пристраивался в задних рядах, будто выискивая удобный плацдарм, чтобы оттуда временами во время лекции нет, нет да взором опрокидываться в ту сторону, где просматривается её профиль, что было чаще всего.
Через несколько минут планшет готов, колонки подключены, деньги за очередную лекцию переведены – можно начинать.
Эпизодически он спускался в приёмный покой на первом этаже и там проводил разбор амбулаторных больных, называемый очередной лекцией.
Очередная лекция обещала спасти от дурацких мыслей.
Доиграешься, – пробурчала мама и затянула очередную лекцию про наши выходки.
Когда в начале очередной лекции освобождались больше половины изначально занятых 1 января капсул, эта лекция объявлялась завершающей ещё до её начала.
Нашу группу сегодня ждала очередная лекция по философии – самому обтекаемому и бессмысленному предмету для кадровика, на мой взгляд.
Шустрая маленькая бабуля засуетилась около лавки, где проводила очередную лекцию для своих подруг о копке картошки и двухстах способах законсервировать кабачки.
Похоже, мне предстоит прослушать очередную лекцию о вреде сахара.
– Тоном заботливой мамаши проворковал он, внимательно разглядывая моё изображение: – Обошлось, – с явным облегчением констатировал он, не найдя на моём лице ничего такого, должного обозначить моё плохое состояние: – Ты хоть закусывай, – продолжил он и я мысленно взвыл, готовясь услышать очередную лекцию о вреде пьянства.
Утром того дня, в который предстояла очередная лекция, его разбудил звонок. Звонил начальник лаборатории.
Бабушка включила телевизор и мирно стала слушать какую-то очередную лекцию, которую им раздают в клубе.
Профессор настолько увлёкся своим монологом, что последние слова буквально выкрикнул, приподнявшись со стула, видимо, вообразив себя стоящим на привычном месте за кафедрой и читающим очередную лекцию студентом.
За спиной двухметровый птиц принялся здороваться с компашкой неудачников, начался разговор на тему очередной лекции, и стало можно расслабиться.
Каждый месяц мы посещаем очередную лекцию «мотивации к работе», и после каждой такой лекции мы ещё больше любим свой каждодневный труд.
Поводом для очередной лекции могло быть что угодно: брошенные посреди прихожей ботинки или, боже упаси, двойка по истории.
Избалованные вниманием прелестных сокурсниц соратники, таким образом, являлись на какую-нибудь очередную лекцию, ощущая себя едва ли не султанами в серале…
Сейчас она, скорее всего, читает сыну очередную лекцию о нравственном поведении, которому тот не последовал.
Всё как в тумане, а сегодня очередные лекции, после чего нас ожидает практика.
А мне по пути в зал пришлось выслушать от подруги очередную лекцию по поводу моих вечных опозданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная лекция»

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «очередная лекция»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я