Предложения со словосочетанием «очередная жизнь»

Я не встречал кота, который бы за чашкой молока рассказывал, что потратил очередную жизнь.
Если же в процессе очередной жизни позитивного начала нет или преобладают негативные черты поведения, то судьба конкретного человека становится к концу жизни, моменту смерти, ещё более тяжёлой и начало её отработки возможно только в следующей жизни и так продолжается до нескольких десятков воплощений.
Мы души, которые проживают очередную жизнь на земле, получив временный домик в виде тела.
В какой-то момент он просто перестал обращать внимание на того, кто перед ним, и как заведённый продолжал создавать одну энергетическую конструкцию за другой в попытках спасти очередную жизнь, положенную в пламя войны.
Вот так терять очередную жизнь, ничем не успев обзавестись, если не считать сбивчивых советов самому себе, набросанных на мятом бумажном листе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лукулловский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто забываешь пообедать, когда занимаешься спасением очередной жизни, плачешь, когда совершенно незнакомому человеку плохо…
Она и так считала, что её очередная жизнь уже практически закончена.
Думать приходится о другом – как не потратить очередную жизнь совсем уж бездарно.
Ну да, очередная жизнь потрачена быстро и бездарно – ни уровни поднять не смог, ни ценными предметами не обзавёлся, новые знания тоже не приобрёл.
И он шёл, привычно не замечая никого и ничего, снося препятствия с пути, наслаждаясь собственной силой и неуязвимостью, и готовясь отобрать очередную жизнь.
Сегодня предстояло забрать очередную жизнь.
Очередная жизнь подошла к концу, очередная история окончена.
Люди знания утверждают, что в каждой очередной жизни человеку предоставляются разные возможности.
Но прежде хочу заметить, что данный цикл перевоплощений относится не к единичной личности, а группе: меня всегда, в каждом очередной жизни окружали практически одни и те же люди.
Элеонора понимающе кивнула. Вот перед ней снова оказалась очередная жизнь и смерть жертвы, или почти смерть. История подозреваемого…
Здание вздрогнуло от экстаза и радости, пережёвывая очередную жизнь
Поэтому, в момент очередной жизни души в материальном мире, тело причин становится ещё одним виртуальным телом души в материальном мире.
Именно тело причин является той информационной матрицей, с которой потом считывается вся последняя информация о структуре и состоянии тонких тел души, в момент нового рождения человека, когда зарождается очередная жизнь и в физическом теле она проявляется как составляющая текущего гена человека.
В конце очередной жизни происходит изменение или уменьшение активности тонких тел, в том числе и из-за перестройки физического тела, что приводит к уменьшению интенсивности желаний.
Это и есть момент исчезновения доминанты земного эго, как такового, на весь остаток очередной жизни.
Огненные вспышки возникали там и тут, унося очередные жизни.
Она набросил на него, начала бить, кричать, орать, звон в ушах начал оглушать, а огонь сожаления разгорелся в нём приводя в чувства, это была очередная галлюцинация, где он совершил свою очередную ошибку, сломал очередную жизнь ради достижения своей цели.
Мы наделены потрясающим, воистину бесценным даром – даром бессмертия, но проходя через ничтожно малый временной отрезок очередной жизни в одном из материальных миров, не задумываемся над этим.
И она, не обманув ожиданий, ворвётся в очередную жизнь ярким вихрем, бурным потоком счастья и удовольствий.
Мы словно поменялись местами: теперь я получал сведения об очередной жизни сущности, которая должна была вот-вот начаться.
Но сегодня ему не требовалось прерывать очередную жизнь.
Посвятить очередную жизнь великой мести?
Вытащил из ячейки жемчужину – одну из четырёх, добытых из чудовища, чей шип едва не отнял очередную жизнь.
С обретением крепости веры в фальшивый закон получается гладко не у всех, поэтому оно не становится обязательной целью очередной жизни, а это расхолаживает окружающих, ведёт к безверию и материализму.
– Сколько себя помню, всегда заканчивал очередную жизнь потерей башки.
Курьерский нож оборвал очередную жизнь.
Человек снова и снова перерождается, потому что по окончании очередной жизни у него остаются желания, незаконченные дела, неудовлетворённость и т. д.
Может, в очередной раз не стоит бросаться в бездну с головой и разрушать чью-то очередную жизнь?
Всадник появлялся из ниоткуда и забирал очередную жизнь очередного бандита или его близких.
Лёгкой поступью его очередная жизнь подбиралась к логическому завершению, и отличало её от предыдущих лишь одно – она действительно была последней.
Оперативник солгал, он уже давно не чувствовал себя настолько отвратительно, казалось, что каждая молекула его тела отдаёт невыносимой болью, в голове то и дело витала мысль, бросить всё и просто отоспаться, но увы, на это уже не было времени, каждая секунда промедления могла стоить очередной жизни.
Внезапно он совершенно чётко ощутил, как свет очередной жизни погас. Он почувствовал смерть. И… он знал, что так будет. Она сделала свой выбор.
И, может быть, надо в очередную жизнь опять собраться и дожить, то, что предназначено, доболеть и осознать – всё в этом мире связано одной нитью.
Умирает очередная жизнь, в грязи из сожалений, с лицом, забрызганным белыми каплями смысла.
За сотню лет, примерно столько длится очередная жизнь и великая месть, общество людей надоедает до колик в животе.
Последние столетия его буквально терзает и мучает выбор, где же провести очередную жизнь.
Посвятить очередную жизнь прогрессу человечества.
Можно очень быстро лишиться очередной жизни.
Как и в прошлый раз, его очередная жизнь завершилась 19 ноября 2019 года в 21 час 12 минут.
Очередная жизнь смертного, которую он прожил от начала и до конца.
Два его топора каждую секунду наносили новую цель, каждую секунду очередная жизнь демона обрывалась.
Не думать, что их сила загубила очередную жизнь. Ценную для них с братом жизнь.
Вот снова куда-то отпал, язык в падении прикусил, и кровь тянется с краёв рта по выбритым щекам, как былому началу очередной жизни.
Проживая очередную жизнь, душа получает нужный ей энергетический багаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная жизнь»

  • И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосс и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
  • Много можно бы привести Чацких — являвшихся на очередной смене эпох и поколений — в борьбе за идею, за дело, за правду, за успех, за новый порядок, на всех ступенях, во всех слоях русской жизни и труда — громких, великих дел и скромных кабинетных подвигов.
  • Его идеал «свободной жизни» определителен: это — свобода от всех этих исчисленных цепей рабства, которыми оковано общество, а потом свобода — «вперить в науки ум, алчущий познаний», или беспрепятственно предаваться «искусствам творческим, высоким и прекрасным», — свобода «служить или не служить», «жить в деревне или путешествовать», не слывя за то ни разбойником, ни зажигателем, и — ряд дальнейших очередных подобных шагов к свободе — от несвободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «очередная жизнь»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я