Карта словосочетания «очередная дама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередная дама»

Ему ничего не стоило позвонить мне в семь часов утра и пожаловаться на сердце, на зубную боль, на бестактность приятеля или истеричный характер очередной дамы.
Он в то время находился в поиске очередной дамы сердца.
Принимая очередную даму, я отвлёкся, и в этот момент почувствовал прикосновение к моему естеству на той стороне чего-то непохожего на прежние нежные касания филейной спелости моих подопечных.
Домой возвращается ни с чем – щетиной заросший, лицом опухший, латы вечно помяты очередной дамой сердца или её законным мужем, словом, не рыцарь, а какой-то вечный бой.
Достаточно было взглянуть на нарядные витрины, украшенные всевозможными аксессуарами – шляпками, шалями, перчатками, веерами, и вот уже очередная дама, заворожённая, входила в высокие двери, которые распахивал разряженный лакей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде чем уйти, надо было оторвать от отца очередную даму и спросить разрешения.
Далее под присмотром очередной дамы в белом (кто их разберет, кто из них врач, а кто медсестра, на них ведь не написано!) все обрабатывали локтевой сгиб самолично выбранной для предстоящей экзекуции руки специальными ватными тампончиками до тех пор, пока оные больше не изменяли цвет в процессе соприкосновения с кожей потенциального донора.
Через десять минут её ждёт очередная дама, жалующаяся на несправедливый равнодушный мир, на то, как трудно ей жить, сидеть по два-три часа в салонах красоты и пить дорогое полусладкое вино.
Мне и так понятно, что он затем напишет на красивом листе бумаги, что это его кровавые слёзы, пролитые из-за жестокости жестокосердной красавицы, припишет один-два стиха из старинной антологии, красиво выведет что-нибудь душещипательное – и пошлёт очередной даме, то ли красивой, то ли просто талантливой.
А он на основе полученных сведений: готовит легенду, продумывает историю своего персонажа, решает в каком образе, он покорит очередную даму.
Через пару дней она так устала, что начала засыпать днём, сразу после того, как ушла очередная дама, приходившая за гаданием.
Ушибы от палки ныли, голова шла кругом, но стоило очередной даме пройти мимо, я забывал об этом, и под рёбрами будто смыкались ледяные оковы.
Хочу убедиться, что в позднее время ты дома и не привёл очередную даму на ночь, или убедиться хотя бы в том, что квартира ещё цела.
Выработавшиеся с годами, и не без помощи его неординарных способностей, скептические взгляды на несовершенный внутренний мир каждого отдельного человека позволяли ему также без колебаний оставлять очередную даму сердца.
Мужчина годам к 35-40 остывает, и предпочитает стабильность, чем постоянную беготню с распущенным хвостом в поисках очередной дамы, а женщины наоборот.
Очередная дама тамошняя тоже, наверное, резидент вроде тебя, нам предложила выбор – или мы начинаем работать на неё, или…
Без ста грамм он не был готов осилить уход очередной дамы, дописать рассказ или выдать мудрый совет.
Я и сам несколько раз вскакивал с места, чтобы положить очередной даме под лоскуток материи, который преувеличенно называют трусиками или бюстгальтером, сотню-другую империалов.
Супруг он выбирал придирчиво, всякий раз взвешивая не только материальное положение очередной дамы, но и особенности характера новой избранницы.
Он домашние пирожки лет пять не ел и поставил отметочку в памяти, что, когда в гости придёт очередная дама, надо попросить её пожарить чего-нибудь вкусного.
В результате ему приходится самому стоять у плиты, даже если в квартире с ним проживает очередная дама сердца.
Сногсшибательная черноокая брюнетка сменяла скромную голубоглазую блондинку, и друзья порой не могли угадать, как зовут очередную даму его любвеобильного сердца.
Сегодня под утро он вместе с очередной дамой пёсьего происхождения появился на личной территории и сразу к столу.
Лишившись очередной дамы сердца, наш пищевой монстр начинает горевать.
Подходит очередная дама, лица её не видно, она движется странным образом: то нагибается то выпрямляться.
Мой приятель, тот самый, кадрящий девчонок в продмаговских очередях, привёл в общагу очередную даму сердца.
Только не говори, что развлекать очередную даму в тягости: отказываться я буду долго и громко.
Расположив очередную даму сердца банальными тезисами, он не упускал возможности дать собеседнице выговориться.
Только вот пробираться к выходу опять придётся мимо очаровательного заместителя, и я решила дождаться, когда очередная дама пригласит его на танец.
Я успешный и богатый, знаю себе цену, умею добиваться своего, и если мне приглянулась очередная дама, то сегодня же вечером она будет в моей постели.
Едва только очередная дама предпринимала попытку ограничивать, ущемлять или держать в ежовых рукавицах, в их связи ставилась точка.
Как-то очередная дама предложила, на очень хороших условиях, встретиться втроём…
Каждую свою новую жертву он очаровывал парочкой комплиментов на очередной светской тусовке, предлагал выпить на брудершафт, что бы очередная дама пик расслабилась, и он с лёгкостью мог втереться к ней в доверие.
– Вопрос задала очередная дама в наряде стиля «дорохо-бохато», в люрексе и металлических побрякушках.
Мы всегда знаем, когда папа заводит на стороне очередную даму.
Она уже догадывалась, что в офис пожаловала очередная дама, с которой ночью развлекался мужчина, и хотела посмотреть на то, как он справится без её помощи.
– Старьё, но других вариантов у нас пока нет. Если ты не собираешься вызвать очередную даму сердца из города, и мы не запитаемся от её аккумулятора.
Я также выбрал девушку, – на этот раз седьмую по счёту, – мой приятель дал добро, и я страстно поцеловал очередную даму прямо напротив магазина нижнего белья.
Когда он видел, что очередная дама начинает активно демонстрировать свою заинтересованность, он просто прикидывал, есть ли у него сейчас на неё время и желание что-то замутить или нет.
Вот и в тот субботний вечер всё было как обычно, я охаживал очередную даму, по-моему она работала в гостинице «Самаритэн», во всяком случае так она сказала.
Когда сын выбрал себе очередную даму сердца и представил ее родителям, они не приняли все всерьез.
– А всё потому, что его очередная дама сердца оставила нашего «героя» без гроша, ловко опустошив все его сбережения и свалив утром в туман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередная дама»

  • Когда же Александров подходит к очередной даме, то другие тесно его облепляют:
  • И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосс и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
  • День он шел, а на ночь десятский отводил его на очередную квартиру. Хлеб ему везде давали, а иногда и сажали за стол ужинать. В одной деревне Орловской губернии, где он ночевал, ему сказали, что купец, снявший у помещика сад, ищет молодцов караульных. Василью надоело нищенствовать, а домой итти не хотелось, и он пошел к купцу-садовнику и нанялся караульщиком за пять рублей в месяц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «очередная дама»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я