Предложения со словосочетанием «очередная подруга»

Такие мелочи, как номерок очередной подруги жизни на неделю, никогда бы не остался в его памяти.
Если уж не лично для себя, то обязательно найдётся очередная подруга, с которой его нужно познакомить.
– Шапку надень. – кричит мама с кухни, наблюдая за его сборами, и вновь жалуется очередной подруге, что сын, тратит слишком много времени на чужих детей и непременно вздыхает.
Когда он подмечал огонёк жадности в глазах очередной подруги или приятельницы, он без сожаления расставался с ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сноравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда очередная подруга узнавала, что у него есть дочь с белой кожей, это встречало непонимание и ревность к её маме.
Вечером, сидя в кафе, в обществе очередной подруги, он никак не мог избавиться от мысли, что упустил очень важную деталь в разговоре с предпоследней пациенткой и теперь сложный механизм его судьбы разладится, перестанет работать должным образом.
Вот и сейчас он стоял, зажав под мышкой дюжину тёмно-красных роз, всматриваясь в пёстрый поток пассажиров, толчками выплёскивающийся из раздвижных дверей таможни, и лениво думал, что каждый раз, когда он встречает очередную подругу, в толпе выходящих обязательно найдётся женщина, которой он бы с радостью отдал заготовленный не для неё букет, и уехал с ней – вместо той, которую ждёт.
И если заставала в доме очередную подругу сына, то устраивала громкий скандал.
Не говоря уж о том, что подставлять очередную подругу совсем не хочется.
С переездом в его квартиру очередной подруги многое начинало раздражать – бесчисленные баночки с кремами, надолго занятая ванна, разбросанная по комнате одежда, вечерние передачи по «зомбоящику».
Звонит очередная подруга, а я уже настороже.
Он становился раздражительным и своенравным, и вся прислуга в его особняке с нетерпением ждала, когда же он обзаведётся очередной подругой.
После весёлой гулянки, во время любовных объятий, ему стало плохо, и его очередная подруга вызвала «Скорую».
Морок развеялся, невесело улыбаясь, вспомнил, как однажды в таком виде спалился перед родителями очередной подруги, и как всё утро изображал жениха…
Я реагирую по-разному, иногда отношения продолжаются месяц-другой, но ни разу у меня не возникло желания, чтобы очередная подруга переселилась ко мне.
Не опасаясь при этом, что в любой момент его рандеву с очередной подругой прервёт нашествие маман с пирожками, как уже было пару раз.
Правда, в количестве, вполне поддающемся исчислению, правда, встречался он с очередной подругой крайне редко и без особой, кстати, охоты, скорее в интересах здоровья.
Он приехал с очередной подругой экстравагантного вида – девушкой, истощённой диетой и тренажёрами.
Если не считать неожиданную свадьбу очередной подруги и что-нибудь тому подобное.
Однажды очередная подруга заявила мне, что я полный урод, и мы не будем больше встречаться.
– Так значит я нужна тебе на этом дне рождении только для того, чтобы тебе не докучала очередная подруга жены твоего друга? У неё, что настолько плохой вкус?
Час разборок, слёз, ругани, и за очередной подругой отца закрылась дверь.
Чаще всего, именно после таких выходов, у меня и появлялась очередная подруга, которая вскоре осмотревшись, исчезала в неизвестном направлении.
Типичное прибежище одинокого самца человека разумного, с той лишь разницей, что следы присутствия женской особи того же вида до сих пор прослеживались в мелочах: расчёска, забытая на трюмо очередной подругой, салфетки и прочие мелочи.
Это ещё более странно, у мамы не было молодых подружек, если только она притащила очередную дочку очередной подруги, чтобы познакомить меня с «хорошей девочкой»?!
– Однажды утром, после бессонной ночи, проведённой в клубе, он как обычно, с очередной подругой погнал домой.
На этот коктейль, как на мёд, постоянно летели все новые жертвы, а он не сопротивлялся, позволяя очередной подруге жизни ухаживать за собой.
И малыша хочет, за последние пару месяцев, она не раз пыталась ненавязчиво мне об этом сказать, рассказывая, что её очередная подруга ждёт ребёнка.
– Дорогой, ты где сейчас? Точно – не дома. И если, конечно, ты не в объятиях очередной подруги, то забери меня из одного ужасного места?
Пора остыть, иначе придётся прямо сейчас рыться в телефоне в поисках номера очередной подруги на вечер и забыться с ней до утра.
Или он решил притащить на юбилей к моей маме очередную подругу на ночь?
Надо просто попытаться посмотреть на эту очередную подругу мужа поближе, разузнать о ней всё, что можно.
Тем более, что планы по созданию собственного бизнеса имелись, а лишних денег на идеи, да и содержание очередной подруги, не было.
Когда кто-то из её близких явно не на высоте, когда очередная подруга мучительно пытается навести в своей жизни порядок, она берёт её за руку и помогает преодолевать ступеньку за ступенькой.
Не обмыть развод очередной подруги – грех.
Кажется, день рождения очередной подруги.
Всегда проявлял редкое благородство – уходил от очередной подруги жизни с одним чемоданом и начинал с нуля.
Сомнительное удовольствие – встречать очередных подруг своих бывших зятьёв и радоваться за них, когда дома роднулечка ревёт в три ручья и сладостями стрессы снимает.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «подруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к словосочетанию «очередная подруга»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я