Предложения со словосочетанием «очередная возможность»

Ведь взглянув на кризис иначе, вы поймёте, что это очередная возможность, воспользовавшись которой прямо сейчас, вы измените собственную жизнь к лучшему.
Тут у нас появилась очередная возможность познакомиться с американской техникой.
Образование даёт тебе очередную возможность выбора и, следовательно, принятия решения.
Давайте зафиксируем вывод, на котором мы с вами остановимся, дабы продолжить прения, когда для этого представится очередная возможность.
Главное – новый объект для шопинга и очередная возможность украсить квартиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибролит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но препятствия, бедствия, катаклизмы оборачивались для него очередной возможностью доказать свою силу.
Отец, который во время моего похищения искал очередную возможность, позвонил и, плача в трубку, пожелал мне удачи с моей возможностью.
Когда вы по приглашению кастинг-директора приходите на прослушивание перед камерой, для вас это должно быть очередной возможностью заняться привычным делом – актёрской игрой.
Если он не потерял в своей работе способность к творческому обновлению и самосовершенствованию, то всякое столкновение с трудностью в общении с учениками он будет воспринимать как очередную возможность для своего профессионального роста.
Длинные аллеи деревьев – густая листва на верхушках и угрюмые голые стволы внизу; длинная, бесконечная белая лента, уходящая вдаль, к горизонту; пуля, выпущенная к той точке небосвода, где земля и небо сливаются воедино; мелькающие перед глазами городки и плотные массы людей – безумных, сумасшедших и отчаянных людей, стоящих на пути у пули, чтобы она разорвала их, рассекла и изувечила, нанесла смертельную рану, и убегающих от неизбежности в последний момент; переполняющее чувство облегчения, когда очередная толпа оставалась позади и очередная возможность катастрофы миновала; и, помимо всего прочего, ужасающее чувство, что за тобой гонятся, как за зверем.
Но вместо «и снова неудача» надо думать: «Это очередная возможность начать что-то, но намного лучше».
В часы и дни затишья между боями он впадал в глухую депрессию, жил ожиданием новой схватки, очередной возможности ещё раз пройти по тонкой грани между жизнью и смертью, ощутить слияние рассудка с мощью кибернетического механизма, выстоять там, где не выдерживал металл…
Советская страна гордилась своим этническим разнообразием, так что бедствия становились очередной возможностью для членов национальных республик выступить единым фронтом в деле отстраивания или перестраивания пострадавшего города.
Никто точно не знал, сколько этой компании исполнялось лет, люди приходили лишь для того, чтобы отвлечься от скучной рутины и поймать за хвост очередную возможность подвыпить.
Парень тряхнул вихрами, радуясь очередной возможности упомянуть о своём вкладе.
– Почему бы и нет? – решила я не упускать очередную возможность встретить свою судьбу.
Или ухватится за очередную возможность отомстить семье, причинившей вред его отцу и практически лишившей всего, что старик имел?
Но это просто подарило бы мачехе очередную возможность упрекнуть меня.
Всё чаще голливудские воротилы рассматривают компьютерные игры не только в качестве очередной возможности снабдить логотипом франшизы вспомогательный медиапродукт, но и как средство расширения возможностей сторителлинга.
Каждая минута, проведённая вне укрытия, давала принцу очередную возможность напасть на них. Может, именно этого он и добивался. Может, он просто тянул время.
Захватить военный городок они, конечно, и не помышляли, просто дали очередную возможность своим новобранцам понюхать, так сказать, пороху.
– Вы можете солгать ему, – я схватилась за очередную возможность изменить свою участь.
Своего рода некая ответственность за происходящие дела в школе, и в тоже время, очередная возможность сократить уроки.
Их владелец явно поджидал очередную возможность напасть на новенькую и не высовывался.
И была утеряна навсегда очередная возможность познакомиться с парнем из потока, который мне нравился.
Вот и очередной дом, очередная возможность увидеть все изнутри.
Если это подлинная философия, то всякое её «вне» – очередная возможность самого сознания, если это псевдофилософия (о чём ниже), то в любых количествах «вне» останется неумелым упражнением рассудочных нарциссов.
Кто-то посылал мне очередную возможность проявиться.
Я был в поисках очередной возможности найти своё место в жизни, так как уже провалил ряд собеседований в компаниях, занимающихся производством роллставней, мне отказали в фитнес-центре«Персона», не было работы для меня и на местном телеканале«Уфанет».
И это очередная возможность увидеть тундру!
Вместо угрозы они видят в нём очередную возможность побольше заработать и улучшить боевое оснащение собственной частной армии.
Моя очередная возможность показать своё превосходство над животным естеством мужчины.
Кое-кому давали очередную возможность доказать свои физические способности.
Посрамлённые и униженные, братья-кроты вновь ушли под землю, где не прекращали строить новые коварные планы и, спустя некоторое время очередная возможность завладеть земным шаром вновь забрезжила на их горизонте.
– Чтобы потом понять, что мы совершенно не подходим друг другу и потерять очередную возможность?
У путника появилась очередная возможность раздобыть себе еду.
Хотел со временем сделать товарища помощником по своим туристическим делам – и тут как раз представилась очередная возможность поднатаскать его на халяву.
Зверь проглотил свой, не моргнув и глазом, а я получила очередную возможность полюбоваться на огромные клыки.
Только продвигаясь по узкому уступу, вжимаясь в скальный монолит грудью, пока не удастся нащупать очередную возможность за что-нибудь зацепиться, у меня пока хватало и собственных проблем.
Зачем давать ей очередную возможность причинить вам боль?
Продавал всё своё имущество, чтобы были деньги на очередную возможность утопить боль.
К тому же это очередная возможность блеснуть.
Именно поэтому она меня спрашивала, чтобы разбудить меня и дать очередную возможность вспомнить мне про свой потенциал, который проявлялся во всей красе при первой нашей встрече.
Свободное время для нас было не только временем для отдыха, но и очередной возможностью для всестороннего развития.
И очередную возможность выбить из вампиров торговые или политические уступки он не упустит ни за что…
Но их пламенные порывы быстро охлаждает очередная возможность сделать подлость…
Вибрации варгана были сильные и резонирующие во мне, и я всегда ждал очередной возможности играть на нём.
Объятая тенью, серой пеленой несправедливости и суровой волей мира, в котором пришлось родиться, я просто-напросто сказала нет очередной возможности быть кем-то спасённой.
Когда дитя шумит, срабатывает естественный закон бытия: возникает, с одной стороны, учебный, с другой – судьбоносный момент, дающий очередную возможность взрослому в этот самый момент выбрать себе любой сценарий дальнейшей своей судьбы.
И тут ей представилась очередная возможность

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «очередная возможность»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я