Предложения со словосочетанием «множество возможностей»

Существует множество возможностей переменить свой образ жизни, однако в первую очередь желательно пересмотреть вопросы своего бытия.
Компьютеры, органайзеры, беспроводная связь предоставляют множество возможностей планировать свою жизнь, решать проблемы, назначать встречи, делать записи и осуществлять контакты.
Вообще, свадебная индустрия предлагает множество возможностей сделать этот день действительно незабываемым.
В этом упражнении для вас открывается множество возможностей для творчества, ведь его можно делать как сидя, так и стоя.
Свободный имеет множество возможностей действования, перед ним открыт весь мир, и он чувствует волю к власти, желает и имеет больше, чем он есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зевотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, которые рассуждают подобным образом, ежедневно упускают множество возможностей изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Ум новичка видит множество возможностей, ум профессионала – пару.
А если жизнь становится радостной – то в ней появляется множество возможностей, о которых мы и не подозревали.
Это был маленький город, но в нём было множество возможностей реализовать и проявить себя.
Здесь у него было множество возможностей проявить свои знания и смекалку.
Таким образом, остаётся множество возможностей для детальной разработки формальных аспектов типологии и эволюции письменности в будущих исследованиях подобного рода.
Круг знакомств, предоставляющий вам поддержку и открывающий множество возможностей для развития, очень важен в современном мире.
На семинарах и во время работы в сфере консалтинга у меня было множество возможностей применить принципы непрерывного обучения к процессу стратегического обучения.
В начале самоисследования мы можем обнаружить и развить множество возможностей осознания разных видов потока.
Но при этом он терял способность видеть среди множества возможностей действительно важные.
Город в своём росте определяется артефактами, он оставляет открытыми множество возможностей и содержит неизученный потенциал.
Но и та половина, которая могла ему послужить, содержала множество возможностей.
И хотя это грозит выучиванием чужих ошибок, здесь содержится множество возможностей для роста.
Представьте себе это: мир, в котором вы можете вести свой собственный бизнес, не выходя из дома, общаться с клиентами со всех уголков земного шара и открывать множество возможностей зарабатывать на жизнь.
Наша светлая сторона обеспечивает людям быстрый доступ к любой информации и позволяет обмениваться ею, помогает получать и совершенствовать знания, находить друзей и общаться с ними, даёт множество возможностей реализовать себя в профессиональной сфере, найти хобби, развлечение, заниматься шопингом не выходя из дома.
Существенные изменения, совершившиеся в музыкальной культуре в начале XV века, очевидно, пробудили к жизни множество возможностей, которые лишь со временем, в ходе долгого и многообразного процесса породили волю к нормированию – нормированию, которое, в свою очередь, едва ли случайно совпало с тем решающим изменением в истории композиции около 1600 года, о котором мы уже говорили.
Перед нами всегда множество возможностей выбора.
Криптовалюты на практике предоставляют пользователю множество возможностей.
А оба папы правы и всё же готовы спорить до драки – по той причине, что существует бесконечное множество возможностей быть правым.
Читая вторую часть, вы получите множество возможностей вступить в контакт со скрытыми аспектами своей личности.
Любое занятие предлагает человеку множество возможностей для действия, бросает своеобразный вызов его навыкам и умениям.
У вас, как у основателя, будет бесчисленное множество возможностей поделиться своей историей перед любой аудиторией, какую вы только можете себе представить.
На страницах книги вы найдёте множество возможностей для тренировки внимательности.
Но параллельно с этим большинству попавших под санкции олигархов без лишнего шума будет предоставлено множество возможностей реабилитироваться.
Мы не видим знаков, не обращаем внимания на то, что у нас огромное множество возможностей.
В случае, если вы решитесь овладеть новой профессией, вам предоставляется множество возможностей.
Хотя поначалу моё жалованье было маленьким, я сразу понял, что попал в бизнес, предоставляющий множество возможностей делать деньги.
Несомненно, но впереди ещё будет множество возможностей узнать больше о судьбе пропавших родителей.
Они постоянно находят вокруг себя множество возможностей поделиться деньгами, временем, информацией.
Подобные переносы из мира в мир, особенно в таком количестве, сулят множество возможностей и благоприятных изменений обеим сторонам.
Каждый день у нас есть множество возможностей сделать ответственный выбор и принять разумные решения.
И было ещё множество возможностей расстаться с жизнью от любопытства, внезапно возникающих порывов и желаний…
Однако у нейролингвистического программирования имеется множество возможностей, позволяющих развить собственные коммуникативные навыки и укрепить отношения между людьми.
Это приведёт к потере настоящего, человек пропустит множество возможностей, событий, которые происходят или могли бы произойти.
Наложение виртуальной жизни на реальную дарит множество возможностей, но при этом и накладывает множество ограничений.
Лучик это направление выбирает из великого множества возможностей, а выбрав это направление, приземляет его на земную поверхность и даёт обрасти «плотью и кровью».
Эти «улицы», беспорядочно рассекающие поселение, предлагали множество возможностей устроить засаду.
Во время своего путешествия у них было множество возможностей поговорить – о своих стратегиях, о своей культуре и о себе.
Мы не можем изменить окружающих, но можем управлять нашим восприятием – а мир ежедневно предоставляет нам множество возможностей стать лучше.
Никто не тащил их в церковь по воскресеньям, и, всё же, они регулярно ходили туда по собственной воле, впрочем, и мы сами упускали множество возможностей насладиться жизнью.
Как правило, собственник вокруг себя не замечает множества возможностей и чтобы начать видеть их – нужен диалог.
Это покажет не просто, что агентность не является естественной категорией, но и то, что преемственность использования этого концепта (в различных грамматиках) открыла или закрыла множество возможностей для действования и существования.
И за каждой дверью скрыто множество возможностей.

Ассоциации к словосочетанию «множество возможностей»

Все ассоциации к словосочетанию МНОЖЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество возможностей»

  • Не было возможности дойти до вершины холма, где стоял губернаторский дом: жарко, пот струился по лицам. Мы полюбовались с полугоры рейдом, городом, которого европейская правильная часть лежала около холма, потом велели скорее вести себя в отель, под спасительную сень, добрались до балкона и заказали завтрак, но прежде выпили множество содовой воды и едва пришли в себя. Несмотря на зонтик, солнце жжет без милосердия ноги, спину, грудь — все, куда только падает его луч.
  • С рассветом казалось, что день будет пасмурный и дождливый, но к 10 часам утра погода разгулялась. Тогда мы увидели то, что искали. В 5 км от нас река собирала в себя все протоки. Множество сухих релок давало возможность подойти к ней вплотную. Но для этого надо было обойти болота и спуститься в долину около горы Кабарги.
  • Я слышал, что около Петербурга чернозобики летят весной в баснословном множестве (как и болотные кулики) и что один известный охотник убил одним зарядом восемьдесят пять куличков. Хотя мне сказывали это люди самые достоверные, но, признаюсь, не умею себе представить возможности убить одним зарядом такое множество чернозобиков. В Оренбургской губернии многие охотники их совсем не знают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «множество возможностей»

Ассоциации к словосочетанию «множество возможностей»

Каким бывает «множество возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я