Предложения со словосочетанием «очередная авария»

– Надеюсь без личного транспорта, не по причине очередной аварии? – насторожённо интересуется мой старший брат.
Они снова остановились и ждали всадников, потерпевших очередную аварию.
Просто на второпях восстановленной, кое-как сшитой, на старых, гнилых шпалах креплённой линии произошла очередная авария, которую и крушением-то не назовёшь.
Потому что если папа узнает об очередной аварии, то и меня, и всех организаторов заездов ждёт очень много неприятностей.
Происходила очередная авария, и всё повторялось сначала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, как сложно у них это выходило, это был или антифриз или масло, чертовски скользкие жидкости, которые если не убрать приведут к очередной аварии на том же месте.
Очередная авария, спровоцированная мощным всплеском шацнуум-полей.
Каждый день кричат об этом заголовки газет, анонсы телепередач, повествующих об очередных авариях, катастрофах, являющихся следствием человеческих ошибок.
Три года пролетело, как мгновение и вот очередная авария!
Бегут к месту происшествия, чтобы снять материал и сообщить народу об очередной аварии со смертельным исходом.
Чуть впереди, происходила очередная авария.
А также пара упавших самолётов, взорвавшийся школьный автобус, рухнувший под сотней автомашин мост, очередная авария на атомной станции, столкновение залитого под крышку нефтяного танкера с круизным лайнером, ну и несколько мелочей вроде локальных военных конфликтов…
Его как магнитом притягивало к месту, где происходила очередная авария, даже, если жертвами становились только капот и бампер.
Он же не бандит, а всего лишь уличный гонщик, привыкший получать шприцом в вену после очередной аварии, а не делать то же самостоятельно, чтобы кому-то навредить.
Мы зарабатываем миллионы на добыче нефти и тратим миллиарды на очищении моря после очередной аварии, повлёкшей за собой распоротое брюха очередного танкера или взорванной бурильной установки.
Очередная авария с бесчисленным количеством жертв.
Теперь в дополнение ко вчерашним новостям и реальным заботам вы будете перемалывать новые подробности очередной аварии, случившейся за сотни километров от вашего дома.
Постилось фото очередной аварии на злополучном перекрёстке на ул. Ленина и ул. Куйбышева… давно было понятно, что нужен светофор…а так…печально…

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «очередная авария»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я