Карта словосочетания «очень хитрый» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очень хитрый»

Работая, я всегда помню, что пользователи иногда могут быть очень хитрыми.
– Уж очень хитрый способ, – сказал папа. – И потом, что ни говори, а всё-таки гораздо веселее есть всем вместе, а не трёхступенчатым потоком.
И пока мы тут замечали, дух-хранитель вылакал всю свою коньячно-ядовую бутылочку и теперь подбирался ко мне с очень хитрым видом…
Очень хитрый ход для экономии своих информационных ресурсов.
Но старуха была на самом деле очень хитрой и до полуночи рассказывала служанкам невероятные истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода в кране совершенно безвредная, – добавила она, – но у нас тут очень хитрая система фильтрации.
Но атмосфера, по-моему, стала не такой напряжённой – как будто мои слова помогли взломать какой-то очень хитрый замок.
Я не ставлю во главу угла то, что рынком кто-то управляет, но учитываю тот фактор, что рынок – действительно очень хитрый механизм.
К тому же у этого старика лицо очень хитрое, он мне не нравится.
Будьте осторожны, это очень хитрый человек.
Немецкая статистика боевых потерь в живой силе и боевой технике очень хитрая штука, и там эти потери не отражены как потери в боестолкновениях с пограничниками, тем более что нацистские супостаты планировали разобраться с пограничниками всего лишь за полчаса.
Наши тела стали очень хитрыми, способными реагировать на изменения в физических упражнениях и диете способами, которые имеют эволюционный смысл, даже если они препятствуют нашим попыткам оставаться подтянутыми и здоровыми.
Или, может, она просто очень хитрая?
Он придерживается очень хитрой стратегии: непродуманные решения, нарушение аппетита, плохой сон и неправильное поведение только усиливают отрицательное влияние хронического стресса и повышают нагрузку на мозг.
И ещё очень хитрые деревья – лиственницы.
Как я понял, этот граф действительно оказался очень хитрым разумным.
Такой браслет могла подарить мужчине очень хитрая женщина, как бы предупреждая возможных соперниц, что этот мужчина уже занят.
Либо она действительно ничего не знает, либо очень хитрая особа и актриса.
Он складывался из тёмных и светлых коржей каким-то очень хитрым образом так, что потом на разрезе получалась как бы шахматная доска.
Но бумаги составлены очень хитрым способом, и по ним в случае неуплаты долга уходит имущество, которое было, и то, что будет приобретено на ссудные деньги.
Это был очень хитрый приём, он заставлял зрителя обратить внимание на подпись, но при этом она оказывалась частью всей работы.
Опустив взгляд, я увидела странное животное с глазками-пуговками и очень хитрым выражением на пушистой мордочке.
Через некоторое время, сделав несколько экспериментов, я убедился, что на резерве парнишки стоит очень хитрое запирающее заклинание, и написал письмо учителю на плато.
Тут есть очень хитрая штучка, знаете, на самом деле достижение конкретной цели вторично.
А если быть точнее, попадёт в одну, очень хитрую ловушку – Парировал я – Именно поэтому я здесь.
Но в обычной жизни не всегда можно отчётливо увидеть и распознать те стратегии и способ мышления, которые мы выбираем, ведь наш ум очень хитрый и изворотливый.
Чтобы это проверить, он придумал очень хитрый план.
Его чёрные бусинки метались из стороны в сторону, не зная, на которого кота смотреть: того, что больше, но с сонными глазами, или того, что поменьше, но с очень хитрым взглядом.
Сделав очень хитрую петлю, он вернулся на их участок.
– Вы очень разумный господин, – честно ответил я, а потом добавил: – Или очень хитрая тварь скверны, которая почти втёрлась ко мне в доверие…
– Лиса очень хитрый зверь и выловить её не так-то просто она легко путает следы и никогда не идёт на прямое столкновение.
Поэтому древние строители придумали очень хитрую технологию обработки породы.
Так было, пока император не придумал одну очень хитрую вещь.
По утверждению ведущих учёных мозг, до конца не изученная штука, очень хитрая конструкция.
Я был очень хитрый мальчик.
– Какая-то очень хитрая система.
– Что многим непосвященным кажется часто случаем, то на самом деле бывает очень хитрым и точным расчетом и является результатом целого ряда совершенных одно за другим действий.
– Но у меня есть ещё один очень хитрый вопрос.
– Да, – алхимик почесал всклоченную бороду, – но тут какая штука получается: в основном, с внутренней стороны, там очень хитрый сплав металлов, прочный, все составляющие очень редкие, но совершенно обычные, основной элемент – иридий.
– Гномы очень хитрый народ.
Хотя объективных причин, по которым мне может быть отказано в визе, нет, каждый раз радуюсь так, будто мне удалось провернуть какую-то очень хитрую аферу.
Но наш пёс вырос очень хитрым и изворотливым.
Посетитель сник. Что ж, это был очень хитрый демон. Выбранный образ внушал доверие, и даже жалость, только какую игру он затеял на этот раз?
– Но удав – животное, да ещё и змея, а все знают, что змеи очень хитрые.
– Это сработало очень хитрое заклинание.
Очень хитрый психологический манёвр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очень хитрый»

  • — И Христос, которого мы будто бы любим и ненавидим. Вы — очень хитрый человек. Но — вы наивный человек, дьякон. И я вам — не верю. Я — никому не верю.
  • С ним случилось то, что всегда случается с людьми, обращающимися к науке не для того, чтобы играть роль в науке: писать, спорить, учить, а обращающимися к науке с прямыми, простыми, жизненными вопросами; наука отвечала ему на тысячи равных очень хитрых и мудреных вопросов, имеющих связь с уголовным законом, но только не на тот, на который он искал ответа.
  • Афанасий Иванович рискнул было на очень хитрое средство, чтобы разбить свои цепи: неприметно и искусно он стал соблазнять ее, чрез ловкую помощь, разными идеальнейшими соблазнами; но олицетворенные идеалы: князья, гусары, секретари посольств, поэты, романисты, социалисты даже — ничто не произвело никакого впечатления на Настасью Филипповну, как будто у ней вместо сердца был камень, а чувства иссохли и вымерли раз навсегда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очень»

Значение слова «хитрый»

  • ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «очень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очень»

О́ЧЕНЬ, нареч. Весьма, чрезвычайно, в сильной степени.

Все значения слова «очень»

Значение слова «хитрый»

ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый.

Все значения слова «хитрый»

Синонимы к словосочетанию «очень хитрый»

Ассоциации к слову «очень»

Ассоциации к слову «хитрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я