Карта словосочетания «хитрый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хитрый план»

Вид у него был весёлый и довольный, он явно придумал хитрый план.
Осознавая безнадёжность своих притязаний, герой тем не менее не падает духом и, разработав хитрый план, добивается в конце концов руки своей возлюбленной.
В открытой борьбе им не выстоять, а значит, нужен хитрый план.
Как по мне, эти рыбки покрупнее! – девушка мечтательно улыбнулась и завела руки за спину, будто начала, как военный генерал, обдумывать хитрый план боевых действий.
А твоё чистосердечное признание – часть хитрого плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я подозреваю, что в её седой, гладко причесанной головке зреет очередной хитрый план по устройству моей жизни.
Сегодня мне пришёл в голову хитрый план, который позволит избежать подозрительных кроликов (и других опасных мобов) по дороге в деревню.
Поэтому мы собирались не просто подойти к ней и дать деньги – у нас был другой, более хитрый план: мы хотели разбросать деньги на дороге, по которой эта женщина проходила около нашего дома.
Я сообразил: это же хитрый план побега!
Конечно, у него мог быть хитрый план – с него станется.
Он и раньше подозревал, что за моим предложением скрывается какой-то хитрый план, а сейчас, похоже, окончательно утвердился в этом мнении.
Он не признавался себе, что эта женщина ему нравится больше, чем другие, и всё же постоянно думал, как увидеться с ней снова, и почти бессознательно строил хитрые планы, которые позволили бы ему видеть её чаще.
Я рассчитывал, что, занимая носои разговорами, даю своим спутникам время придумать какой-нибудь хитрый план моего спасения.
Она была не в том состоянии, чтобы продумывать хитрые планы и строить стратегии.
Такое их поведение только утвердило аристократку в мысли о скором воплощении в жизнь какого-то хитрого плана.
Выдыхаю, мысленно желаю самой себе удачи и подхожу к подъезду. И тут мне везёт – дверь распахивается, не нужно изобретать хитрый план, чтобы попасть внутрь.
Если я женюсь перед поездкой, никто не заподозрит, что моё исчезновение является хитрым планом.
У племянника постепенно вырисовывается в мозгах хитрый план – он задумал напугать дядю до смерти какой-нибудь неожиданной неприятной новостью.
Но если это был чей-то хитрый план – то никому не удастся расслабиться.
Между тем принцесса, задумав хитрый план, поспешила за ворота и стала пробираться через толпу младших духов.
Однажды я запатентую свой трюк, представлю публике и… на следующий день проснусь баснословно богатой, вот такой вот хитрый план по завоеванию золота.
А потом узнала, что из-за хитрого плана старого дома из их – и только из их! – квартиры можно легко и удобно выйти на широкую и плоскую площадку на крыше.
Чтобы это проверить, он придумал очень хитрый план.
– Как быстро ты разгадала хитрый план архитектора сего величественного строения. И так, чем могу быть полезен?
Тогда у него появился козырь: зная о броске до броска, он мог уйти от удара не интуитивно, а по заранее продуманному хитрому плану.
Конечно, это очень рискованно, ведь придётся приблизиться к фениксу, но на хитрые планы времени нет.
И ведь даже не стали строить какие-то хитрые планы вроде «если поймаем его, то отменим взрыв».
Причём сделал он это не только по закону гостеприимства, но и имея хитрый план.
И теперь, если девушка до него всё-таки дозвонится, мой хитрый план раскроется в два счёта.
Противники реализовали хитрый план и окружив маленькое углубление с двумя влюблёнными обстреляли их.
Поэтому каждый из вас, должен выстроить хитрый план!
Я сейчас как раз разрабатываю хитрый план проникновения к нему в избушку.
Нет, в тот момент это не было каким-то хитрым планом.
Эти демоны пытались навредить народу, хранимому тобой, но у них ничего не вышло. Теперь же они решили хитрым планом привести наш народ к несчастью.
И твой маленьких хитрый план , который только что мелькал в твоей голове о похищении меча , не сработает .
Да-да, вот только теперь я поняла весь хитрый план шефа, который он каждый раз применяет к очередному кандидату на любую вакансию.
Мой хитрый план сработал.
Видимо мне всё это привиделось, а может это был просто хитрый план ограбления, а я повёлся.
Кто-то искал заказ, кто-то вынашивал хитрые планы разбогатеть по-быстрому.
Либо этот их бог, устроил тут хитрый план, либо эти две… – он злобно сплюнул на землю.
– И зная всё это, ты оставил в роще всего двух человек? Ты же мог предполагать, что мы их захватим и допросим. И весь твой хитрый план провалился бы.
Их хитрый план раскрыт, а они едут в военную тюрьму.
Мужчинам приходилось разрабатывать и осуществлять хитрые планы, воспитывать в себе осмотрительность, действовать в рамках иерархических структур, неподвижно сидеть часами, полностью концентрироваться на своей жертве, без сожаления убивать её, а также развивать простейшие вербальные и невербальные навыки коммуникации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хитрый план»

  • Бабушка была женщина самая простая и находилась в полном распоряжении у своих дочерей; если иногда она осмеливалась хитрить с Степаном Михайловичем, то единственно по их наущению, что, по неуменью, редко проходило ей даром и что старик знал наизусть; он знал и то, что дочери готовы обмануть его при всяком удобном случае, и только от скуки или для сохранения собственного покоя, разумеется будучи в хорошем расположении духа, позволял им думать, что они надувают его; при первой же вспышке всё это высказывал им без пощады, в самых нецеремонных выражениях, а иногда и бивал, но дочери, как настоящие Евины внучки, не унывали: проходил час гнева, прояснялось лицо отца, и они сейчас принимались за свои хитрые планы и нередко успевали.
  • Он даже предался мечтам по этому случаю, как он будет перебегать из Бодростинского имения в одном уезде в другое, его же имение, находящееся в другом уезде, и сделается таким образом неуловимым для беспощадной жены своей и ее друга Кишенского; и Иосаф Платонович, уносясь такими мечтами, сделался даже весел и начал трунить над затруднительным положением, в которое он поставит этим коварством несчастных становых; но Глафира неожиданно разбила весь этот хитрый план и разрушила его счастливую иллюзию.
  • Часто они разыгрывали свои реквизиции по очень тонким и хитрым планам. Однажды мы долго стояли у небольшой станции. Худой, высокий и испитой хохол Кучеренко, остряк нашей команды, дурачился на полянке у поезда. Он напялил на себя какую-то рогожу, шатался, изображая пьяного. Солдат, смеясь, столкнул его в канаву. Кучеренко повозился там и полез назад; за собою он сосредоточенно тащил погнутый и ржавый железный цилиндр из-под печки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хитрый»

  • ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «хитрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитрый»

ХИ́ТРЫЙ, -ая, -ое; хитёр, хитра́, хи́тро и хитро́, хитры и хитры́. 1. Скрывающий свои истинные намерения, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-л.; лукавый.

Все значения слова «хитрый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «хитрый план»

Ассоциации к слову «хитрый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я