Предложения со словосочетанием «очаровательным образом»

Трудно было опровергнуть это утверждение, тем более что оно исходило от приятной внешности молодого человека, выглядевшего воплощением здоровья и счастья: сидя на подлокотнике дивана, он улыбался кузине самым что ни на есть очаровательным образом.
Это было похоже на то, как если бы хозяйка, выпекая торт, заботилась не о его вкусе, но только о том, чтобы создать очаровательный образ кухарки – в конце концов, когда придут гости, кто-нибудь всегда сможет выбежать и купить что-нибудь в кондитерской!
Улыбка смягчила её крупный рот и самым очаровательным образом зажгла фиалковые глаза.
По мере того, как мои интервью продолжались, её друзья и знакомые подтверждали, что за улыбками на публике и очаровательным образом скрывается одинокая и несчастная молодая женщина, которая переживала брак без любви.
Да и лицезрев минуту назад столь божественно очаровательный образ, я отныне безнадёжно влюблён в вас трепетной юношеской любовью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апофермент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вдруг рядом с очаровательным образом появился молодой мужчина.
Он видел её в платье второй раз за всё время их знакомства, но сейчас, не смотря на весь очаровательный образ, оно раздражало его из-за слов короля.
Теперь, однако, я увидел, что хвосты, когда они сидели, торчали из-за спины существ или в некоторых случаях были свёрнуты в одну сторону, и что они двигались взад и вперёд, открываясь и закрываясь самым очаровательным образом.
– Тогда невозможно не полюбить тебя в таком очаровательном образе.
Как молния вошло в меня озарение: я вдруг понял, как можно написать её портрет, чтобы выразить в нём «воздушность» этого очаровательного образа.
Роскошные чёрные волосы, шикарная фигура, в совокупности с нежным взглядом и мягким голосом, создавали неповторимый, очаровательный образ.
Я хочу сохранить этот очаровательный образ, столь дорогой моему сердцу.
Если же он на минуту забывался сном, то видел перед собою очаровательный образ милезианки и блеск её прекрасных глаз проникал в его душу.
Но лицом своим занялась (чёрт, надо было вчера тот первый, очаровательный образ попроще рисовать!) и даже свитер, задом наперёд надетый, сама заметила.
Так он и болтал с ней совершенно очаровательным образом, рассыпая прелестные комплименты; ей не выдалось случая объяснить, что он совершенно ложным образом понимает её положение, что она вовсе не светская дама, какой он её считает.
– Что ж, вижу ты настроена серьёзно, – раздражённо ответил он, мгновенно меняясь, скидывая с себя прежний очаровательный образ.
Молодой человек даже подумал, что её очаровательный образ способен изменить всю его размеренную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательным образом»

  • С этого момента, по мере того как уходит в глубь прошлого волшебный бал, но все ближе, нежнее и прекраснее рисуется в воображении очаровательный образ Зиночки и все тревожнее становятся ночи Александрова, — им все настойчивее овладевает мысль написать Зиночке Белышевой письмо.
  • Цыплунов. Я не смел мечтать о счастии возобновить знакомство с вами, я думал, что опять потеряю вас из виду, и хотел наглядеться на вас, чтобы ясней и дольше удерживать ваш очаровательный образ в своей памяти.
  • Привыкнув подчинять мои поступки разуму и не доверяя прочности минутного увлечения, я, со всею силою воли, с лишком два месяца предавался усиленным занятиям, и хозяйственным, и умственным, стараясь затмить очаровательный образ вашей дочери; но, наконец, убедился, что это невозможно, что судьба моя решена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «очаровательный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я