Предложения со словосочетанием «учётная информация»

Это означает, что любой учётный объект наблюдается, измеряется, регистрируется, а затем происходит дальнейшая обработка учётной информации для её передачи пользователям.
Информация, которую представляет бухгалтерский учёт, составляет базу для принятия многих экономических решений как внутри организации, так и за её пределами многочисленными пользователями учётной информации.
При этом особое внимание обращают на управленческие плюсы руководителя и пользу от усовершенствования и повышения качества учётной информации.
Начальным этапом в финансовом учёте является документирование хозяйственных операций путём создания носителей первичной учётной информации.
Учётная информация является основой для принятия управленческих и финансовых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренние пользователи– лица, занятые в аппарате управления, собственники, менеджеры, которым необходима учётная информация для осуществления планирования, контроля и оценки деловых операций, выполнения других функций.
В отличие от финансового учёта, порядок управленческого учёта предприятие вправе устанавливать самостоятельно, с целью формирования необходимой учётной информации, требуемой для принятия управленческих решений.
Это связано с отсутствием и часто невозможностью получения учётной информации о фактической величине затрат в оперативном цикле управления.
Базовая учётная информация едина для финансового, управленческого и налогового учёта, поэтому основной проблемой является перенос данных в регистры управленческого учёта.
Администрация использует учётную информацию для принятия управленческих решений, выбора стратегии развития организации.
Означает ли это, что руководителям совершенно не нужна информация, предоставляемая другим пользователям, а этим пользователям, в свою очередь, неинтересна управленческая учётная информация?
Администрация пользуется самой разнообразной внутренней учётной информацией на всех этапах процесса управления: при планировании, прогнозировании, контроле, анализе, регулировании.
Под формой бухучёта понимается совокупность учётных регистров и технология отражения учётной информации в этих регистрах.
Учётная информация используется на следующих уровнях управления: внутрихозяйственном (в производственных подразделениях – данные первичного и сводного учёта), общехозяйственном (по организации в целом – данные текущего бухгалтерского учёта, включая отчётность) и внешнем (используется в основном отчётность от текущей до годовой).
Для эффективного управления капиталом, активами, обязательствами, доходами и расходами организации необходима полная, достоверная и оперативная учётная информация о результатах финансово-хозяйственной деятельности организации.
Для внешних пользователей должна формироваться учётная информация о финансовом положении, финансовых результатах деятельности, изменениях в финансовом положении организации, полезной широкому кругу заинтересованных пользователей при принятии решений.
Как обрабатывается учётная информация?
Пользователи без финансового интересаиспользуют учётную информацию с целью формирования сводных показателей регионального, отраслевого и народно-хозяйственного уровня (органы статистики); проверки правомерности и законности совершаемых операций (аудиторские фирмы, арбитраж).
Бухгалтерский финансовый учёт предоставляет учётную информацию о результатах деятельности организации её внешним пользователям: акционерам, партнёрам, кредиторам, налоговым и статистическим органам, банкам, осуществляющим финансирование, и т. д.
Главная цель бухгалтерского учёта – обеспечение учётной информацией собственных и сторонних пользователей в соответствии с законом и (или) потребностями в информации.
Анализ хозяйственной деятельности служит связью между учётом и принятием управленческих решений, т. е. учётная информация подвергается аналитической обработке путём сопоставления результатов деятельности, достигнутых предприятием, с данными прошедших периодов, а также со среднеотраслевыми показателями и другими предприятиями, и выявляет воздействие различных факторов на результаты производственной деятельности, определяет ошибки, возможности и перспективы дальнейшего развития экономических субъектов.
Принцип двойственности– принцип сбалансированности, когда учётная информация рассматривается по составу средств и источникам их формирования: совокупность всех средств (актив) равна совокупности источников (пассив).
Формы первичных учётных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учётных документов, формы документов для внутренней бухгалтерской отчётности, правила документооборота и технология обработки учётной информации должны утверждаться при принятии учётной политики (статья 6 Закона «О бухгалтерском учёте»).
Эффективность любой системы управления во многом зависит от качества, своевременности и достоверности представленной учётной информации.
Место современной учётной информации в общем информационном поле организации можно представить в виде схемы, представленной на рис.
Финансовый учёт – это система сбора и обобщения учётной информации, которая обеспечивает бухгалтерское оформление и регистрацию хозяйственных операций, а также составление бухгалтерской (финансовой) отчётности.
– Руководство фирмы – принимает управленческие решения на основе учётной информации, планирует товарные и денежные потоки, контролирует затраты фирмы.
Одним из способов снижения уровня этого риска и, соответственно, повышения надёжности учётной информации является проведение аудита.
Научно обоснованное формирование учётной информации о доходах и расходах предприятий служит не только основой определения прибыли, но и важным фактором роста эффективности его деятельности, поиска и мобилизации резервов её повышения, обеспечения финансовой устойчивости и создания более стабильной базы для формирования доходной части государственного бюджета.
Эффективная система нормативного регулирования служит гарантом формирования качественной учётной информации, удовлетворяющей требованиям всех заинтересованных пользователей, развития управленческих аспектов бухгалтерского учёта и его информационных возможностей, снижения рисков возникновения претензий со стороны фискальных органов.
Учётная информация должна формироваться не ради самого бухгалтерского учёта, а быть полезной внутренним и внешним пользователям, служить необходимой основой для осуществления процессов прогнозирования, планирования, нормирования, анализа и контроля, т.е. выступать важным средством принятия эффективных управленческих решений.
Надёжность представляет собой одну из важнейших качественных характеристик учётной информации.
В качестве меры надёжности учётной информации может рассматриваться субъективно присваиваемая каждым пользователем величина информационного риска.
Принцип документальной обоснованности учётной информации в управленческом учёте может игнорироваться, в связи с чем используются как фактические, так и прогнозные оценки.
Ну конечно, первичная учётная информация хранится в церковных книгах.
В условиях рыночной экономики ведение бухгалтерского учёта приобретает особое значение для процесса принятия решений и обоснованных оценок пользователями учётной информации.
Бухгалтерский финансовый учёт– это система сбора и обработки учётной информации, необходимой для составления финансовой отчётности.
В настоящее время прослеживается тенденция сближения оперативного, статистического, налогового и бухгалтерского учётов, повышения качества учётной информации, усиления её контрольных функций, устранения дублирования и параллелизма в получении экономических показателей.
На основе рекомендуемых форм они могут разрабатывать свои оригинальные формы, совершенствовать учётные регистры и создавать программы регистрации и обработки при соблюдении общих методологических принципов, а также технологии обработки учётной информации.
На каждую хозяйственную операцию или группу однородных операций составляют оправдательный документ, который является материальным носителем первичной учётной информации и служит в дальнейшем основанием для регистрации хозяйственных операций.
В частности, учётная информация используется на следующих уровнях управления: внутрихозяйственном (в производственных подразделениях – данные первичного и сводного учёта), общехозяйственном (по хозяйству в целом – данные текущего бухгалтерского учёта, включая данные отчётности) и внешнем уровне управления сельскохозяйственным производством (используется в основном квартальная и годовая бухгалтерская отчётность).
Ознакомиться с назначением учёта и кругом пользователей учётной информации.
На нулевом уровне возникает первичная учётная информация в первичных документах, отчётах основных и вспомогательных цехов.
Однако динамичное развитие налоговой системы и нормативного регулирования бухгалтерского учёта в условиях рыночных отношений сопровождалось несогласованностью и противоречивостью их норм, оказывавших негативное влияние на качество учётной информации и эффективность принимаемых управленческих решений.
Методы и способы отражения учётной информации.
Сторонние пользователи, имеющие право на использование внутренней учётной информации, обязаны хранить коммерческую тайну предприятия.
Являясь важным составным элементом управленческого учёта, маркетинговый учёт в то же время имеет своецелевое назначение – обеспечивать выполнение маркетинговых стратегических проектов, обеспечивая его исполнителей оперативной учётной информацией, позволяющей в цифровом формате осуществлять управленческий маркетинговый анализ, бюджетирование и контроль в части целевых критериальных показателей, связанных с маркетинговыми исследованиями, прогнозированием, бюджетированием производством, продвижением, логистикой, продажей и доставкой до конечных потребителей товаров, услуг и мероприятий.

Значение слова «учётный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учётный»

УЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учету (в 1 и 2 знач.). Учетная работа.

Все значения слова «учётный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «учётная информация»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я