Предложения со словосочетанием «оценка действий»

Так, моральная оценка действий может сопровождаться эмоциями, например, чувством отвращения к причинению вреда, однако эмоции не являются её механизмом, как и моральные оценки не являются причиной, вызывающей эмоции.
Оценка действий людей с точки зрения внутренних мотивов, умение разбираться во внутреннем мире другого и себя.
Автор не ставил своей целью давать морально-этическую или финансовую оценку действиям компаний, приведённым в качестве примеров в данной книге.
Такой подход означает, что эмоции могут играть важную роль в формировании интуитивных оценок действий.
Они обманывают, шантажируют, выдают себя за других, умыкают своих будущих жён и, хотя авторы этих повестей не дают прямой оценки действиям своих героев, положительными их назвать никак нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидепрессивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее, в свою очередь, заставляет его давать оценки действиям полководцев и политиков – в первую очередь английских, французских и немецких.
Проводится проверка наличия личного состава, средств индивидуальной защиты и других технических средств, подводятся итоги несения службы, даётся оценка действиям сотрудников основных и приданных служб и подразделений.
На занятиях полностью исключается негативная оценка действий и результатов ребёнка и максимально поощряются фантазирование и творческий подход.
При использовании стимулов в среде молодых душ судьям и учителям важно быть справедливыми, потому что несправедливость, неправильная оценка действий человека часто пробуждает в нём протест, и душа может с положительного пути навсегда перейти на отрицательный путь.
Такая оценка действий является составляющей любого поведения человека (Александров, Александрова, 2007, 2009; Гусейнов, 2014; Шадриков, 2006) и позволяет согласовывать его с общечеловеческими и социокультурными ценностями.
Мониторинг оценки действий ребёнка и результативности развития осуществляется в сравнении с его прежними достижениями.
Рациональная оценка действия включает применение позже усвоенных нормативных принципов: утилитарных, деонтологических, религиозных и др., – и такая оценка осуществляется при актуализации высокодифференцированных систем.
Первые могут быть связаны с неверной оценкой действия закона во времени и пространстве, не всегда влияют на квалификацию преступлений.
Мы подошли, пожалуй, к самому важному вопросу: к общей оценке действия механизма физиогномической редукции.
От правильной оценки действий террористов, готовящих проведение (совершивших) террористического акта будет зависеть правильность принятия решения руководителем, полнота и своевременность выполнения поставленной задачи.
Безусловно, это наиболее объективная оценка действий нашего командования на левом фланге сталинградской группировки противника.
Высокую оценку действиям спецназа дало и руководство страны.
С этой целью ревизоры будут изучать криминальную и политическую обстановку, давать оценку действиям властей на местах…
Например, дети дают одинаковую моральную оценку действиям персонажа, сломавшего велосипед приятеля намеренно и сломавшего его при попытке починить.
Выяснялась общественная оценка действий представителей верховной власти и мнения по поводу вывода страны из политического кризиса.
Позитивные и негативные последствия принятия решения:В данном деле суд обоснованно устранился от правовой оценки действий сотрудников органов внутренних дел, которые взаимодействовали с сыном заявительницы.
Расследование преступлений данного вида имеет свои особенности, в силу чего у дознавателей возникает немало трудностей, связанных с юридической оценкой действий виновных лиц, наиболее эффективным использованием тех или иных приёмов тактики и методики расследования и рядом других проблем.
Критериями оценки действий региональных властей по созданию благоприятных условий для инвесторов, ведению бизнеса и улучшению жизненного уровня населения являются результаты рейтингов инвестиционной привлекательности, которая основывается на показателях инвестиционного риска и инвестиционного потенциала.
Если же воспитатель наблюдает за мытьём рук, то чаще всего даёт критические оценки действиям детей.
Только она полномочна давать оценку действиям участников конфликта в подобных ситуациях.
Не поразительно ли, что досконально информированные представители диаметрально противоположных режимов: посол страны – эталона фундаментальной демократии и главарь страны – эталона фашистской диктатуры, в разные периоды войны: первый в самом её начале, второй в самом её конце, с разных позиций: один как наблюдатель от невоюющей стороны, другой как потерпевший фиаско зачинщик сошлись в оценке действий руководства советского социалистического государства – антипода их капиталистического мира, нашли предпринятые им меры дальновидными.
Самостоятельное мышление выражается, прежде всего, в способности давать собственную оценку действиям, событиям, обстоятельствам.
Опытные учителя в своей работе обязательно используют как положительную, так и отрицательную оценку действий ребёнка.
Дайте правовую оценку действиям административного истца и суда.
Респонденты более старшего возраста высказали явное опасение относительно достижения пенсионного возраста и крайне негативную оценку действий государства в фактическом финансовом обеспечении пенсионеров, подчёркивая ответственность властных структур за достойную жизнь граждан при уходе на пенсию.
Безналичные денежные средства как предмет посягательства обладают особенностью, которая осложняет правовую оценку действий виновных.
На полках разнообразная литература, я остановилась на классике, «Унесённые ветром», мне как-то сказали – читая эту книгу в разном возрасте, меняется оценка действий главное героини.
Это была высокая оценка действий экипажа «К-50» со стороны командования.
Мера наказания будет зависеть от того, насколько объективно и квалифицированно сделана правовая оценка действий руководителя, которая определяется прежде всего профессиональным кругозором дающего оценку.
Главным выводом анализа стали твёрдые и весьма доказательные факты в том, что «оценка действий разведки как истинное м а с т е р с т в о имеет право на существование».
Это система идей, взглядов и норм, через которую людьми осознаётся окружающая действительность и даётся оценка действиям для достижения своей цели.
Во втором – под виной понимается морально-политическая оценка действий преступника с точки зрения классовых позиций.
Нет, потому что, помимо внешней правильности, для этической оценки действия крайне важен нийат (намерение).
Блок офисов являлся, пожалуй, самым значимым местом в работе города, ведь именно здесь велись все его дела по охране, распределению ресурсов, разработке различных планов, оценке действия систем и многому-многому другому.
Очевидно, что и со стороны победивших в феврале 1917-го “демократов”, и со стороны победивших в октябре того же года большевиков, как и для перешедших на их сторону представителей “старого режима”, оценка действий царской власти в предшествующие годы не могла быть иной, кроме как отрицательной.
Оценка действий президента и его госсекретаря до сих пор остаются предметом спора в американских научных кругах.
Периодически возникающие конфликты, связанные с разными оценками действий отдельных участников, начали приводить к потере взаимного доверия.
В другом случае суд, давая оценку действиям должностных лиц службы судебных приставов, указал на то, что, поскольку возбуждённое первоначально исполнительное производство впоследствии было окончено в связи с отзывом взыскателем исполнительного листа и по состоянию на 07.05.2020 (дату повторного возбуждения исполнительного производства, в рамках которого обжалуется постановление о расчёте задолженности) каких-либо сведений в исполнительном производстве о том, что должник уклонялся от исполнения требований исполнительного документа не имелось, период расчёта задолженности по алиментам должен исчисляться с 07.05.2017 по 31.05.2020.
Ситуация на самом деле обратная: не мы вносим вопросы этики в кибернетику, а она, кибернетика, разрастаясь, охватывает своими последствиями в числе прочего то, что мы называем моралью, то есть систему критериев, дающих оценку действиям, причём оценку – с объективной точки зрения – произвольную.
Это был странный парадокс в оценке действий командиров, когда ценили паркетную эквилибристику, а не практические боевые контакты и военный приоритет.
Каждую неделю на суд экспертного совета предлагалось несколько кейсов, после чего каждый эксперт отвечал на ряд вопросов, касающихся ощущений, мотивации и оценки действий героев, после чего совет должен был вынести общий «вердикт».
Становится ясно, что при освоении какого-либо двигательного навыка мы мысленно производим оценку действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка действий»

Значение слова «оценка»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «оценка»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «действие»

Какой бывает «оценка действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я