Карта словосочетания «оценить выгоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценить выгоды»

Даже у книжной полки способны буквально с лёту оценить выгоду и без промедления вложить её в дело.
Однако, судя по её хитрому виду, сестрёнка оценила выгоду своего положения и решила воспользоваться ею по полной.
– Майси, вы ведь умный человек, иначе не додумались бы до такой оригинальной идеи, как незаконные перекупщики. Вы оцените выгоду сотрудничества.
– Нет и не было, мы придумали её в тщетной надежде, что следящие оценят выгоду нашего предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые литературные труды его ясно свидетельствуют, что он рано оценил выгоды своего положения и разумно воспользовался ими.
Возможно, это не самая шикарная работа, но в этом климате даже я способна оценить выгоды подобной охраны.
Так же правители тюркских каганатов быстро оценили выгоды южных городов, построенных во многом согдийцами, и держали их под неусыпным контролем, извлекая немалую выгоду.
Таким образом, за короткое время и торговые сети, и множество покупателей смогли оценить выгоду нового продукта и своими восторженными отзывами сформировать заинтересованность в нём у своих знакомых – потенциальных покупателей.
Последний оценил выгоду нового изделия (макароны стоили в пять – шесть раз дороже самой лучшей муки) и наладил их домашнее производство…
Скоро оценили выгоду охотиться за человеком, добывать его с оружием в руках и торговать им.
В завершение, когда клиент понял и оценил выгоду предложений агента, необходимо сказать, что рекламодатель должен сделать, чтобы реально получить то, о чём шла речь.
Анализ возникновения и опыт разрешения подобных ситуаций – очень важная в научном и практическом планах задача, позволяющая по-новому взглянуть на процесс организации и функционирования демократической политической системы и более адекватно оценить выгоды и риски внедрения и развития демократических институтов и практик в недемократических режимах.
Лично я всегда считала, что в светском государстве подобные формулировки звучат несколько абсурдно, но сегодня впервые по достоинству оценила выгоду от принятия данного закона.
Человек, принимающий решение,зачастую не способен оценить выгоду предлагаемого продукта так хорошо, как это сделает пользователь, ведь именно пользователь будет ежедневно использовать купленный продукт.
Ещё далёкий предок нынешнего императора сумел оценить выгоду положения своего государства, и люди, будучи, в принципе, слабой расой, объявили о вечном своём нейтралитете.
Во всех местах, где гусь гнездился, его одомашнивали, оценив выгоду иметь такое домашнее животное.
Глядя на русских (украинцев, немцев, белорусов и т. д.) и оценив выгоды разведения свиней, с годами это дело стали с охотой осваивать и «басурманы», живущие среди славян.
Подобно ей самой, они могли оценить выгоду честной сделки.
Соображаю я быстро, поэтому оценила выгоды от встречи мгновенно.
Но очень скоро девушка оценила выгоду, за полчаса ожидания узнав все последние новости города, новые веяния да и вообще обстановку.
Поверь, ты очень быстро оценишь выгоды своего положения.
Способны влиять на лиц, принимающих решения и влияющих на него, поскольку именно они могут оценить выгоду от использования продукта.
Но в любом случае представляется вероятным, что захватчики очень быстро оценили выгоды этого места.

Ассоциации к слову «оценить»

Все ассоциации к слову ОЦЕНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценить выгоды»

  • Работники, конечно, умеют ценить выгоды, доставляемые им практическими приспособлениями механической науки, но о прежней старине они вспоминают с гордостью и любовью. Это их эпос, и притом с очень «человечкиной душою».
  • В гостиной Анны Павловны, в которой присутствовать он считал за важное повышение по службе, он теперь тотчас же понял свою роль и предоставил Анне Павловне воспользоваться тем интересом, который в нем заключался, внимательно наблюдая каждое лицо и оценивая выгоды и возможности сближения с каждым из них.
  • Не мнишь ли ты, усердию его // Я веру дал? Он служит мне исправно // Затем, что знает выгоду свою; // Я ж в нем ценю не преданность, а разум. // Не может царь по сердцу избирать // Окольных слуг и по любви к себе // Их жаловать. Оказывать он ласку // Обязан тем, кто всех разумней волю // Его вершит, быть к каждому приветлив // И милостив и слепо никому // Не доверять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оценить»

  • ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЦЕНИТЬ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «оценить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценить»

ОЦЕНИ́ТЬ, оценю́, оце́нишь; прич. страд. прош. оценённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. оценивать и ценить). 1. Назначить цену кому-, чему-л., определить стоимость чего-л. Оценивать продаваемую вещь.

Все значения слова «оценить»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к слову «оценить»

Синонимы к слову «выгода»

Ассоциации к слову «оценить»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я