Предложения со словосочетанием «охраняемое лицо»

Однако хозяева магазина должны были неукоснительно выполнять определённые требования, связанные с тем, что их покупатели входили в число охраняемых лиц.
Даже с охраняемым лицом предпочитал в беседы не вступать и потому знал о своём шефе немного – только самое необходимое, но достаточное для того, чтобы хорошо выполнять свою работу.
Следующим императивом подстраховки охраняемых лиц был штатный режим под названием «кольчуга».
Он был похож скорее на журналиста или научного работника, чем на громилу, способного обеспечить безопасность охраняемого лица.
– В конце концов, список охраняемых лиц можно утвердить персонально с указанием числа охранников каждому лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думала, что в таких случаях охраняемое лицо эвакуируют сразу, без промедления.
Длинный перечень того, что предстоит сделать сотрудникам охранного агентства, прежде чем на объекте появятся охраняемые лица.
– А разница в том, что охрана охраняемому лицу не подчиняется, и в случае нападения решения принимает тот, кто той охраной командует.
Самое то, чтобы не врубаться в гущу битвы, а увести охраняемое лицо подальше от угрозы.
Деятельность чинов охраны и техническая часть последней определяются подробной инструкцией, предусматривающей по возможности все обязанности этих чинов по роду занимаемых ими постоянных постов в местах проживания охраняемых лиц и во время передвижения и переездов сих последних…
Оружие, прежде всего, указывало на высокий статус охраняемого лица.
Как требует профессиональная наука сотрудников охраны, путь следования охраняемого лица должен быть свободен от любых посторонних предметов и препятствий.
Примерно так же поступил и его дед, который словно сам напрашивался на смерть от бомб первомартовцев, нарушив все существующие правила поведения охраняемого лица при теракте…
Во время войны к приведённому выше списку охраняемых лиц прибавились: Зейс-Инкварт, Тербовен, Бест, Дениц, Франк.
Проверки эти и наблюдение должны быть настолько интенсивны, чтобы в охраняемом районе не было ни одного лица, вынужденного по роду своих занятий находиться на улице, неизвестного охране настолько, чтобы последняя была уверена в полной безопасности его нахождения при проездах охраняемых лиц.
Мне ни за что не удалось бы опередить очнувшихся америкосов, дружно ринувшихся подбирать имущество охраняемого лица.
Потом «они» долго обсуждали варианты: заказывать – не заказывать, сделать тайком или поставить в известность охраняемое лицо?
Один держал в руке мобильный телефон с торчащей антенной и громко с кем-то разговаривал, второй поддерживал за локоть охраняемое лицо.
Я же просто охраняемое лицо, хотя он конечно прав…
Как бы то ни было, каждую смену мне приходилось выслушивать утреннюю исповедь охраняемого лица.
А заключалась она в том, что накануне поездки охраняемого лица в какой-нибудь регион, как правило, месяца за полтора до визита там начинали работать аналитики.
Я уже отметил, что в руках охраняемого лица пистолет.
Так журналисты обычно называли вооружённый до зубов президентский спецназ, который сопровождал охраняемых лиц на джипах.
Даже ввосьмером они условно не смогли защитить охраняемое лицо от нападения двух сотрудников секретной охраны.
Из автомобиля охраны выскочили шесть мужчин и рванули к машине охраняемого лица.
Среди охраняемых лиц потери, разумеется, ниже… но и эффект от этого – просто несопоставим!
Несколько шагов по двору – и вот охраняемое лицо уже в машине, боевики личной охраны и бойцы сто одиннадцатой бригады рассаживались в соседние.
Когда охраняемое лицо могут убить, и оно само это понимает, то нужно приложить максимум усилий, чтобы его оберегали профессионалы.
С другой стороны появился почти такой же с автоматом, а потом уже выбралось охраняемое лицо.
Судьба его напарника была неизвестна, того могли пристрелить где-нибудь в подвале – времени на разбирательства у охранников не было, а статус охраняемого лица позволял им оставаться безнаказанными.
Само охраняемое лицо расположилось на заднем сиденье джипа «Шевроле-Сабербен».
Человек, который в терминах телохранителей именовался охраняемым лицом, любил высокую посадку автомобилей.
На просторном сиденье удобно разместились два человека: тот, кого именовали охраняемым лицом, и его личный секретарь.
Какого-то особого беспокойства такое времяпровождение охраняемого лица ни у начальника службы безопасности, ни у охранников не вызвало: фигура прогуливающегося по перрону шефа хорошо просматривалась из окон «Мерседеса».
Разумеется, есть ещё должностные инструкции, которые я обязан выполнять, несмотря на несогласие охраняемого лица
– Рефлексы. Я же телохран. Вижу – покушение. Привычка сработала. Сделал эвакуацию охраняемого лица
Внезапно акустический шум в терминале изменился: начали прибывать охраняемые лица.
Имеются сведения, что непосредственно ею при различных обстоятельствах были застрелены несколько сотрудников милиции и военнослужащих, которые в той или иной степени угрожали охраняемому лицу.
Они покупали, приносили, давали эту дрянь охраняемому лицу, и дело для него заканчивалось принудительным промыванием желудка прямо в туалете ночного клуба с последующей насильственной эвакуацией домой, где девица жаловалась родителям на мой произвол.
И гарантируем безопасность охраняемых лиц круглосуточно и в любом месте.
Но на этом можно хорошо разжиться доверием охраняемого лица.
Робот попросту взбесился, и перепутала хозяина с агрессивно настроенным преступником, который возжелал нанести физический ущерб охраняемому лицу.
Каждый из конвойцев любое изменение обстановки вокруг наследника должен оценивать по критерию «опасность – безопасность» с точки зрения угрозы жизни и здоровью охраняемого лица.
И после того, как они вышли на третьем этаже, пошёл впереди, одновременно показывая путь и как бы заслоняя охраняемое лицо.
– Охрана лица, пребывающего на территории университета. Скидываю персональный код охраняемого лица и копию охранного контракта.
Мы, изучив предполагаемое место встречи, дадим рекомендацию и по внешнему виду охраняемого лица.
А во-вторых, он был избавлен от разного рода утечек информации и мог рассчитывать на соблюдение конфиденциальности тех вопросов, что касались как личности охраняемого лица, так и всей операции в целом.
– Передать письмо охраняемому лицу. Это очень важно, в первую очередь для него.
Нелепые окопчики для постовых, служащие исключительно одной цели – меньше попадаться на глаза охраняемому лицу, не давали хорошего обзора прилегающей территории и не создавали преимуществ в случае реального боя, ибо были мелки и располагались не так, чтобы было удобно отражать нападение, а так, чтобы создавать как можно меньше неудобств обитателям резиденции.
За время болезни императора сотрудники несколько расслабились и даже не заметили, как охраняемое лицо выскользнуло из своих покоев и отправилось гулять в неизвестном направлении, пройдя незамеченным мимо всех постов.

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «охраняемое лицо»

Ассоциации к слову «охраняемый»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я