Предложения со словосочетанием «охрана правопорядка»

Я намереваюсь показать многообразие отношений между культурой и службами охраны правопорядка и измерить их доселе неизведанную глубину.
Поэтому правила этикета, принятые в обществе в отношении сотрудников охраны правопорядка, принимают иногда чрезвычайно причудливые формы.
Это очень важно, поскольку, согласно закону, работники охраны правопорядка не имеют права выпускать задержанного из отделения и тут же задерживать его на тех же основаниях.
И это просто прекрасно, что Далáйн подсуетился и прислал человека, благодаря которому мой уход не оставит зияющую брешь в охране правопорядка города.
При этом в целом действия органов охраны правопорядка были достаточно корректными: спецсредства для принуждения демонстрантов к соблюдению порядка не применялись, уличных столкновений допущено не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдирка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём это требование предполагает осуществление глубоко продуманного, квалифицированного наблюдения за тем, чтобы реальная, фактическая деятельность государственных органов и должностных лиц строго соответствовала тому, что зафиксировано в законе, в максимальной степени обеспечивала охрану правопорядка, интересов общества, прав и свобод граждан.
Разделение империи на отдельные части, которые должны были сами поддерживать у себя мир и общественное спокойствие, стало первым шагом к сложившейся после 1500 г. системе «имперских округов» и институтам охраны правопорядка, просуществовавшим до XIX столетия.
Окраины, безусловно, опаснее центра, но не потому, что там много «рабочей молодёжи», а потому, что они дальше от штабов охраны правопорядка.
Так, при неэффективной работе полиции её функции (поддержание порядка) в обществе могут исполнять созданные гражданами отряды охраны правопорядка или даже криминальные структуры.
Своеобразие квакерства как религиозного течения связано главным образом с теми религиозными запретами, которые не давали квакерам возможности полноценно участвовать в исполнении силовыхфункций государства: в полицейской охране правопорядка и в войнах.
Уже давно территория страны контролировалась системой цифрового наблюдения, и при необходимости силы охраны правопорядка быстро обнаружили бы беглянку.
И вот-вот сюда явятся доблестные представители охраны правопорядка, жаждущие узнать, что, собственно, тут происходит.
Но ещё более дико с точки зрения цивилизованного человека того времени выглядели общественные отношения в сфере охраны правопорядка.
Выпускники факультета охраны правопорядка становились боевиками, следователями, стражами или администраторами.
При этом на службе посоветовали не дёргаться и выполнять свои обязанности, ибо и в охране правопорядка работы хоть отбавляй.
Благо, доблестная охрана правопорядка строго стоит на страже счастья и несчастья нашего населения.
Не случайно даже в самых развитых демократиях личный состав сил охраны правопорядка зачастую был сопоставим, а кое-где даже превышал количество боевых штыков вооружённых сил.
Структуры, решавшие разведывательные и контрразведывательные задачи, обеспечивавшие охрану правопорядка и защиту границ, впервые были выстроены в целостную специальную организацию под единым началом.
Очень даже вероятно, что в будущем они захотят посвятить свою жизнь охране правопорядка, поскольку в их глазах эта деятельность является признаком силы.
Хорошо, если исполнительная власть, избирком или органы охраны правопорядка параллельно выступят с заявлением о том, что все случаи нарушений будут расследоваться в приоритетном порядке.
Не забудьте заранее обратиться в избирательную комиссию с просьбой довести до органов охраны правопорядка информацию о возможности подобных инцидентов и критериях определения незаконных действий.
Внизу находился один из опорных пунктов охраны правопорядка, где стояло два автомобиля с группой быстрого реагирования.
Работники системы охраны правопорядка избегают куда более распространённого в этих местах слова «чужак».
Таким образом, на основании этого закона поднадзорное лицо вступает в определённые общественные отношения с правоохранительными органами, которые осуществляют функции охраны правопорядка в процессе реализации судебных решений.
Мало-помалу повышается зарплата у военнослужащих, милиционеров, специалистов судмедэкспертизы и других областей охраны правопорядка.
А теперь о профессиях силовой охраны правопорядка, как говорится, с пристрастием.
С их помощью общество узнает о работе органов внутренних дел, а полиция (её руководство, в первую очередь) – об ожиданиях общества, о том, какие вопросы применительно к охране правопорядка больше всего волнуют граждан, на что нужно обратить особое внимание.
С другой стороны, охрана правопорядка предоставляла правительствам соблазнительную возможность демонстративно обуздать насилие и обеспечить жителям минимальную безопасность, что могло стать источником народной поддержки и усиления власти светских лидеров.
Не все они годовые, например, «История охраны правопорядка» длится всего месяц.
Специалисты охраны правопорядка, защиты интересов золотых людей и церкви.
Вы не можете воспользоваться мобильной связью или вызвать патруль охраны правопорядка, если даже у вас есть кнопка.
Действительно, если бы между волной внезапного студенческого гнева и службой охраны правопорядка существовала хоть какая-то зона перехода, которая приняла бы на себя всплеск студенческих эмоций (например, студенческий парламент, наделённый правом реального управления университетской жизнью), всё могло случиться иначе.
Большинство раньше занимались охраной правопорядка, но двоих мы наняли из противоположного лагеря.
Но старый рецидивист, как это ни странно, в вопросах охраны правопорядка в посёлке сразу стал на сторону участкового милиционера.
Дела охраны правопорядка шли у него не на первом плане.
Взятые из разогнанных и распущенных подразделений охраны правопорядка, они послушно ревели в руках провозвестников завершающего века, облачённых в хитоны цветов вселенского заката.
Так вот: тут посчитал, для обеспечения охраны правопорядка нам хватит порядка двухсот тысяч стражей горохраны.
Очень показательно, что беглый ушёл от них играючи – это лишний раз доказывает, что эксменам нельзя доверять ни в чём, и объяснит детишкам, почему охрана правопорядка является исключительной прерогативой настоящих людей…
Как правило, материальное благополучие таких стражей порядка полностью зависит от администрации, поэтому организация охраны правопорядка отдана на откуп чиновнику.
Все дела закончены, стрельцы с пищалями на дежурстве, суматохи нет, служба охраны правопорядка идёт своим чередом, почему бы и не прерваться на сказку, как вы считаете?
Усилиями только правоохранительных органов, в том числе милиции, всех проблем и задач по охране правопорядка решить невозможно.
С других улиц сотрудники полиции и солдаты войск охраны правопорядка безуспешно пытались расчленить толпу.
Место, где, пожалуй, охрана правопорядка устроена лучше, чем в прочих цивилизованных странах, – а значит, то самое место, где его, беглеца от сайпурского правосудия, скорее всего, поймают, посадят, будут пытать и, возможно – очень даже вероятно, – казнят.
Уполномоченным на охрану правопорядка людям приходится считывать других людей по комплексу их действий, по их поведению, речи, манере подавать документы, по любой мелочи, которая поможет при выявлении другого, «плохого» человека, чтобы жизнь в этом обществе была безопаснее.
Первым чувством было какое-то полудетское, наивное изумление полной разболтанностью охраны правопорядка в этом несусветном городе.
Органы охраны правопорядка периодически устраивали акции, которые больше напоминали погромы.
Так, функция охраны правопорядка осуществляется современным государством при помощи методов убеждения и принуждения, воспитания, формирования установок на правомерное поведение.
Так что даже если кто из жителей дома и обратил внимание на драку да на выстрелы и позвонил куда надо, вряд ли силы охраны правопорядка среагируют быстро.
Местный пункт охраны правопорядка располагался в бревенчатой избе на краю населённого пункта.

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «правопорядок»

  • ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «правопорядок»

ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка.

Все значения слова «правопорядок»

Синонимы к словосочетанию «охрана правопорядка»

Ассоциации к слову «охрана»

Ассоциации к слову «правопорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я