Предложения со словосочетанием «охватывать широкий спектр»

Превентивные юридическо-правовые и организационные меры по обеспечению коммерческой безопасности предприятия охватывают широкий спектр проблем.
Эта книга охватывает широкий спектр культурологических явлений, предлагая новый взгляд на арлекинизированное творчество знаменитых русских художников и на их методы русификации итальянской комедии дель арте.
Нужно охватывать широкий спектр знаний – это приятней в обучении, полезней для жизни и всегда приводит к успеху!
Хорошо, что за счёт этого мы охватываем широкий спектр различных проектных сред.
Экономика иррационального, в общих чертах, охватывает широкий спектр поведенческих шаблонов людей и во многом пересекается с довольно новой дисциплиной – поведенческой экономикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня она охватывает широкий спектр игровых форматов, платформ и моделей монетизации, и продолжает привлекать миллионы игроков по всему миру.
Как минимум начальные знания должны охватывать широкий спектр предметов.
Представленный в главе подход охватывает широкий спектр ситуаций, в которых проявление лидерства становится возможным благодаря таким факторам, как личные качества лидера и его последователей, характеристики организации и окружающей обстановки (включая обширный набор стратегических возможностей).
Она охватывает широкий спектр деятельности – от транспорта, туризма, информационных услуг до посредничества, финансирования, управленческого консультирования.
Мои исследования охватывали широкий спектр от психологии, мифологии и религии до теософии, гнозиса, египтологии и различных вековых эзотерических традиций.
Однако пространство житейских психологических знаний не исчерпывается рациональной мыслью; оно охватывает широкий спектр психологических идей – осознанных и бессознательных, имплицитных и эксплицированных, оформленных и существующих в латентном состоянии.
Ваши услуги по маркировке данных охватывают широкий спектр отраслей и приложений, включая автономные транспортные средства, диагностику здравоохранения, распознавание голоса и электронную коммерцию.
Принимая во внимание, что концепция культуры охватывает широкий спектр явлений (помимо языка), разве мы не можем допустить, что учёному позволяется специализироваться.
Несмотря на то что собранные здесь эссе охватывают широкий спектр тем, я сгруппировал их в четыре части: философия инвестирования; психология инвестирования; инновационные и конкурентные стратегии; наука и теория сложности.
Только сырьё для автомобильного производства охватывает широкий спектр промышленных товаров: сталь, чугун, резина, стекло, краска и многое другое.
От овладения своим мышлением до выработки сильной трудовой этики и построения прочной сети – эти заповеди охватывают широкий спектр тем, которые имеют решающее значение для того, чтобы стать успешным предпринимателем.
Выпустившись одновременно на крупнейших платформах своего времени: Mac OS, Atari ST, Commodore Amiga и DOS – операционной системе, которая охватывала широкий спектр компьютеров, – проект получил хорошие отзывы критиков и позволил команде основать свою первую серию игр.
Феминистская социология охватывает широкий спектр тем, включая исследование рабочего места, семьи, психологии и политики.
Он охватывает широкий спектр маркетинговых действий, направленных на привлечение, удержание и взаимодействие с целевой аудиторией через различные онлайн-каналы и инструменты.
Технология охватывает широкий спектр областей, включая промышленность, информационные технологии, медицину, сельское хозяйство, строительство, энергетику, транспорт и другие секторы экономики.
Преимущества осознанных сновидений охватывают широкий спектр сфер нашей жизни.
Его работа охватывает широкий спектр тем, включая вопросы о том, как добиться позитивной и осмысленной трудовой жизни, стать эффективным и продуктивным на рабочем месте, освоить навыки решения задач в бизнесе.
Она охватывает широкий спектр физических и социальных элементов, которые поддерживают и обеспечивают деятельность предприятий.
Ваши страхи охватывают широкий спектр социальных ситуаций или сосредотачиваются на одной-двух областях – например, публичных выступлениях или знакомстве с новыми людьми?
Формы этого сотрудничества были разнообразными и охватывали широкий спектр экономических, политических, дипломатических, моральных и других мер.
Монография охватывает широкий спектр социально-психологических аспектов терроризма, некоторые из них постепенно становятся предметом отдельных исследовательских направлений.
Медицинская интуиция охватывает широкий спектр способностей и возможностей человека.
Сегодня этот контекст расширяется и охватывает широкий спектр теоретических и прикладных проблем психологии.
По причине того, что эта книга охватывает широкий спектр времён и мест, я не пытаюсь конкурировать со многими существующими монографиями, которые посвящены более известным людям и событиям.
Представленные далее скрипты охватывают широкий спектр ситуаций, которые возникают в вашей работе.
Социально-культурные аспекты мерчендайзинга в сфере гостеприимства охватывают широкий спектр вопросов, которые связаны с общественными и культурными ценностями, предпочтениями и потребностями гостей.
Технология управления персоналом организации охватывает широкий спектр функций от приёма до увольнения кадров.
Управление персоналом организации охватывает широкий спектр функций, основными из которых являются: планирование работы с персоналом (разработка стратегического и оперативного планов), организация системы управления персоналом, мотивация трудовой деятельности работников организации, оценка экономической и социальной эффективности совершенствования управления персоналом.
Она может охватывать широкий спектр аспектов, включая личностный рост, значимые отношения, профессиональные достижения или вклад в общество.
Современный маркетинг охватывает широкий спектр действий, включая изучение рынка, разработку рекламных кампаний, управление репутацией, управление отношениями с клиентами, а также развитие электронной коммерции и мобильного маркетинга.
Они охватывают широкий спектр аспектов, начиная от управления домашним бюджетом и заканчивая управлением финансами национальных государств.
Эти трудности охватывают широкий спектр особенностей реагирования маленького ребёнка, осложняющих его взаимодействие с окружающим миром, – повышенная возбудимость, впечатлительность, пресыщаемость в контактах со средой и малая активность во взаимодействиях с ней, трудности адаптации к непривычным условиям; сложности развития отношений с близкими людьми и взаимодействия с посторонними, а также с другими детьми; раннее возникновение поведенческих проблем: страхи, агрессия, негативизм, влечения и др.
Разночтения охватывают широкий спектр искажений текста: от замен слов синонимами – до перестановки пар строк; от ошибок, порождённых неразборчивостью переписываемого текста, – до сознательных переделок, смягчающих резкость оригинала.
По своей тематической направленности мемуаристика охватывает широкий спектр вопросов, начиная описанием боевых действий и заканчивая бытовыми сценами, что даёт возможность историку «глубже почувствовать колорит того времени».
Эта актуальная тема охватывает широкий спектр проблем, которые тесно связаны с обеспечением безопасности страны.
Для того чтобы показать многозначность термина, я рассматриваю букву «K» в «K-pop музыке» как сокращение от нескольких слов, начинающихся с буквы «K» и коллективно формирующих общее понятие K-pop: «Калейдоскопный-поп» – охватывает широкий спектр мультимедийных шоу, не только музыкальных; «Клавиатурный-поп» – клавишные инструменты и клавишный поп, поп-музыка, к которой слушатели могут получить доступ через компьютер (медиасредства), а не только во время живого концерта; «Клинекс-поп» – доступный для одноразового использования.
Он может применяться большому количеству разных химических веществ, которые различными путями воздействуют на характеристики теста, что означает, что он охватывает широкий спектр разнообразных ингредиентов.
Возможность оптимизации (включающая в себя в качестве основных элементов решение проблем и планирование) охватывает широкий спектр применений: например, определение оптимального маршрута между вашим домом и работой.
Социальные сети охватывают широкий спектр веб-сайтов и приложений.
Нелегальные рынки охватывали широкий спектр операций, в том числе «почти половину ремонта квартир, 40 % ремонта автомобилей» и больше продаж видеофильмов, чем на легальных рынках: «На чёрном рынке видео обращаются сейчас фильмы почти десяти тысяч наименований, тогда как на государственном – менее тысячи».
Глобальная информационная инфраструктура охватывает широкий спектр оборудования, включая камеры, сканеры, клавиатуры, факсимильные аппараты, компьютеры, коммутаторы, компакт-диски, видео- и аудиокассеты, кабели, провода, спутники, оптоволоконные линии передачи, сети всех типов, телевизоры, мониторы, принтеры и многое другое.
Курс о личных финансах охватывает широкий спектр понятий, связанных с управлением личными финансами.
Его курсы охватывали широкий спектр тем, включая английскую литературу, средневековую историю, языки и филологию.
Цифровой маркетинг – это динамичная и постоянно развивающаяся область, которая охватывает широкий спектр стратегий, методов и платформ.

Ассоциации к слову «охватить»

Все ассоциации к слову ОХВАТИТЬ

Значение слова «охватить»

  • ОХВАТИ́ТЬ, охвачу́, охва́тишь; прич. страд. прош. охва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. охватывать). 1. Заключить между распростертыми руками; обнять. [Бабушка] охватила Надю руками и долго плакала, прижавшись лицом к ее плечу, и не могла оторваться. Чехов, 728 Невеста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХВАТИТЬ

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «спектр»

  • СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКТР

Афоризмы русских писателей со словом «охватывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охватить»

ОХВАТИ́ТЬ, охвачу́, охва́тишь; прич. страд. прош. охва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. охватывать). 1. Заключить между распростертыми руками; обнять. [Бабушка] охватила Надю руками и долго плакала, прижавшись лицом к ее плечу, и не могла оторваться. Чехов, 728 Невеста.

Все значения слова «охватить»

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «спектр»

СПЕКТР, -а, м. Многоцветная полоса, получающаяся при прохождении светового луча через призму или какую-л. другую преломляющую среду. Световой спектр. Основные цвета спектра.

Все значения слова «спектр»

Синонимы к словосочетанию «охватывать широкий спектр»

Ассоциации к слову «охватить»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «спектр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я