Карта словосочетания «офицеры ходили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «офицеры ходили»

Даже на офицеров этот инцидент произвёл нехорошее впечатление, и эти два дня, пока землечерпалки рыли для нас канал, наши офицеры ходили с хмурыми лицами и ворчали на всё и на вся.
Офицеры прошли вдоль него, потом спустились на одну палубу ниже и очутились в просторном ярко освещённом проходе между несколькими каютами.
Существуют свидетельства, что всякий раз, когда будущие офицеры проходили перед ним строем, он собственноручно палкой выгонял из рядов тех, кто происходил из буржуазных семей.
Элегантный молодой офицер сошёл на берег, чтобы по распоряжению адмирала узнать причину зловещего приветствия, которым их встретили.
Офицеры проходили службу на ротационной основе, при этом они продолжали числиться в воинских частях, из которых прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры ходили взад и вперёд, ободряя артиллеристов.
Каждой офицер ходит по часовым, примерным рундом, и ротной командир их свидетельствует в принимании и пропускании рунда; в небытность их отправляют то унтер-офицеры, потом приходят к караулу, причём исполнять то как в 5 главе 9 отделении предписано; после того, той половины каждой унтер-офицер, капрал и ефрейтер ходит с двумя рядовыми по часовым дозором и подходит к фронту, в чём ротный командир свидетельствует и обучает против 9 отделения 5-й же главы.
Офицеры проходили полосу препятствий, взбираясь по отвесной стене, перепрыгивая через ров с водой, пробегая по бревну, но это смотрелось эффектно.
Итак, в 15 или 15.20 ключа в двери не было, а в 21.50, когда дежурный офицер проходил мимо кабинета, его внимание привлёк именно ключ!
Один из офицеров сошёл с лошади и подошёл к археологу, козырнул, приветствуя путешественника.
Результаты были плачевны, так как никто в армию не вступал, и впоследствии выяснилось, что около 17 тысяч офицеров прошли этот контроль!
Как и многие жёны лётчиков, она открывала дверь с замиранием сердца, молясь, чтобы сейчас не наступила её очередь получать дурные вести, чтобы офицеры прошли мимо.
Солдаты и офицеры проходили курсы новобранцев прямо в действующей армии.
Но насчёт их экспедиций в среде морских офицеров ходили упорные слухи, будто ни один, ни другой американец до полюса так и не добрались.
Начиная с 1938 года офицеры проходили обучение, призванное помочь им вести пропаганду и развивать связи с гражданским населением пограничных районов.
Среди японских морских офицеров ходили различные слухи по поводу дальнейших действий флота и его командующего.
Многие бойцы и офицеры ходят в летней одежде и непригодной для носки обуви.
Офицер прошёл к столу, а мне всё казалось, что он зацепится за стены плечами.
Поднявшись на третий уровень, молодой офицер прошёл к нужному боксу и толкнул входную дверь.
Офицеры пройдут проверку, и уже после неё будет выбрана их новая должность.
Вся служба офицера проходила по раз строго установленному воинскими регламентами пути.
Реальная жизнь всегда сложнее книжных представлений о ней, и понимание кодекса чести будущими офицерами проходило суровую проверку в условиях повседневности.
Иной солдат мимо офицера проходит – только что плечом не толкает.
Все офицеры ходили без погон, и фельдфебели и солдаты им не отдавали чести.
Причём офицеры проходили лётную подготовку непосредственно на флотах.
– Итальянские матросы должны были сходить на берег группами и осматривать город под руководством советских инструкторов. Офицеры сходят в штатской форме.
Чтобы снять напряжение, офицеры ходили в спортзал, а в жаркие летние дни устанавливали разборный бассейн.
Офицер прошёл мимо тел, добивая раненых из пистолета, и вскоре всё было кончено.
Очевидно, день у господина офицера прошёл неплохо, и он был доволен, поэтому благоволил окружающим. Я решила воспользоваться шансом.
Каждый из офицеров проходил специальную инструкцию на выживание в условиях внезапной аварии в хранилище.
После чего трое офицеров прошли в специальную камеру, где их необычные костюмы были подвергнуты тепловой обработке.
Он прижимается спиной к стене барака, и офицеры проходят мимо.
Не сами ли господа перестройщики в погонах с большими звёздами вполне серьёзно рекомендовавшие офицерам ходить на службу в гражданской одежде и там переодеваться, поскольку участились нападения бандитских шаек, финансируемых демократами, на людей в погонах, особенно старших, заслуженных.
Светящаяся стойка погасла и двери открылись, офицер прошёл внутрь.
Следуя за взводом пехоты, офицеры прошли около одного километра.
Когда я ему докладывал, что в депутаты от офицеров проходят большей частью молодые люди и что это, по моему мнению, надобно признать не только естественным, но даже и более полезным, так как молодым людям, в которых не так прочно укоренились старые понятия, легче примениться к новой обстановке, он заметил, что, может быть, оно и так, но не следует ли опасаться того, что молодые люди, неустойчивые в своих взглядах, погубят дело.
Офицер прошёл мимо своих солдат, не удостоив никого взглядом. Теперь во все стороны от него шарахались полицаи.
После полагающегося приветствия и команды «садитесь» один из офицеров прошёл к доске и, перед тем как сесть за стол, стал объяснять условия выполнения предстоящего теста.
Оплатив солянку, ленивый голубец с булгуром и ягодный морс, офицеры прошли в дальний конец зала и сели в углу напротив друг друга.
Офицеры прошли в канцелярию, сели за стол.
Пока офицеры рядом учили солдат стрелять и водить огромные грохочущие танки, поднимающие гусеницами пыль до небес, жены и дети офицеров ходили «на море», то есть на пляж.
Я уже понял, что две первые мечты неосуществимы, но третья всё же была реализована, и, казалось, я должен сиять от радости: ведь я-то остался жив, хотя после убийства офицера прошло уже несколько часов.
Заслуженный военный офицер ходил за ней следом, безропотно выслушивал глупые личные придирки и пожелания, высказываемые противным, визгливым голосом, и терпел.
Среди офицеров ходили разные шутки.
Будущие офицеры проходили суровую медицинскую комиссию.
Хотя в этом она успеха не достигла, но тем не менее между 1765 и 1768 гг. шесть русских офицеров проходили практику в составе мальтийского флота.
Весь оставшийся день офицеры ходили по зданию компании, общались с сотрудниками и невыносимо устали.
– Разгоним, разгоним. Ну, что скажите, стихоплёты? – Полковник жестом позволил офицерам пройти в номер.
Завтрак офицеров проходил почти безмолвно.
Не последнюю роль при этом сыграло то обстоятельство, что за восемь лет учёбы в школе и училище я под руководством кадровых армейских офицеров прошёл краткий курс первоначальной военной подготовки, прилежно занимаясь гимнастикой, строевой подготовкой и приёмами рукопашного боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офицеры ходили»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к слову «офицер»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «офицер»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я