Предложения со словосочетанием «от усталости руки»

Сиром взял из трясущихся от усталости рук донесение и сел за стол.
От усталости руки подрагивали.
Её согнутая спина и трясущиеся от усталости руки потрясли меня до глубины души.
Прошла целая вечность, прежде чем дрожащие от усталости руки рискнули коснуться повязки на мокрых глазах.
Она просто закроет глаза и даст отдых ноющим от усталости рукам и ногам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тридцать минут вычеркнул на это из жизни, но после облегчённо сел на кровать, потирая отваливающиеся от усталости руки.
Оперативники сидели во флотской столовой на берегу и трясущимися от усталости руками еле держали ложки и железные кружки с чаем.
Она качала своего сына, держа его в ватных от усталости руках, до самого рассвета, пока он не успокоился.
Он побежал медленнее, когда показался постоялый двор, и последние несколько сотен ярдов прошёл, тяжело дыша и чувствуя, как слегка ноют от усталости руки и ноги.
От усталости руки почти не слушались его, а акула была уже совсем близко.
Даньбу встала, потянулась, выпрямила затёкшие от усталости руки, протёрла красные глаза. И засмеялась от радости.
За время спуска мы несколько раз чуть не свалились вниз – дрожащие от усталости руки отказывались держать верёвку, и, если бы не предусмотрительно сделанная страховка, продолжать путешествие стало бы уже некому.
– Ну мы и нагребли! – со смешанным чувством раздражения и удовлетворения выдохнул он и дрожащими от усталости руками поправил на носу сползающие очки.
Дрожащими от усталости руками проверяю пульс на сонной артерии: да, действительно есть. Из груди вырывается вздох облегчения.
С каждым разом лопата всё труднее вгрызалась в землю, начали дрожать от усталости руки, спина разболелась так, будто в неё раскалённый железный прут воткнули.
Спустя два часа и две операции я сидел в холле и абсолютно онемевшей от усталости рукой пытался крутануть колесико бензиновой зажигалки, чтобы прикурить.
Лишь окончательно измотав себя, женщина опустила гудящие от усталости руки.
У меня уже тряслись от усталости руки и ноги, когда я поняла, что именно вот этого высокого крупного диззарга мне и нужно было отыскать.
По вечерам не ломит натруженную спину, не гудят от усталости руки и ноги, но…
От усталости руки плохо слушались меня, и я с трудом вгрызался в спрессованный и обледеневший сугроб.
От усталости руки уже отказывались повиноваться, и глаза закрывались сами собой, но, кряхтя, как старик, я уселся на подножку машины и принялся заполнять боевой журнал.
– Я – нет, – буркнул парень и, достав из сумки набор инструментов, принялся трясущимися от усталости руками снимать корпус ноутбука. – Пока.
Какое-то время она так просидела, давая столь необходимый отдых подрагивавшим от усталости рукам.
На этот раз казаки со стрельцами весь день махали топорами, к вечеру от усталости руки висели плетьми, а он, просидев возле печки и тайком попивая винцо, жаловался на кручинную тоску-печаль, грозился помереть.
Принял из моих трясущихся от усталости рук повод.
Из первой линии, которой предстояло идти в штыки, людей не брали: забитые от усталости руки в этом деле – смерть.
Завязав N-адцатую стопку книг бечёвкой и кое-как запихав кота в переноску, я вытерла дрожащей от усталости рукой потный лоб.
Дрожащие от усталости руки мгновенно пришли в норму.
– Выходки? – Врач лишь сейчас вспомнил о маске и трясущейся от усталости рукой сорвал её с лица. – Ты отправляешь парней на убой, а у меня, значит, выходки?
Их звенящие от усталости руки и налитые горячей кровью жилы успокаивались, в темноте слышалось мирное дыхание и лёгкое похрапывание.
Лично седлая плохо гнущимися от усталости руками своего деревенского одра, принц, едва ли не с умилением вспоминал, как ловко это выходило у сопровождавших его гвардейцев во время его многочисленных поездок по стране.
А сейчас она осталась сидеть на кухне посреди грязных тарелок, с опустившимися от усталости руками.
Струйки молока брызгали в подойник, пока я не уронила разламывающиеся от усталости руки. Сил больше не было. Кто бы мог подумать, что это такая тяжёлая работа?
Когда ты от усталости рукой пошевелить не сможешь, он материализуется и впрыснет под кожу свой желудочный сок, который растворит все органы, а затем высосет тебя, как коктейль, через трубочку.
Опершись, встаю и ослабшими, дрожащими от усталости руками нажимаю на рычаг.
После такой стимуляции упавшая, было, трясущаяся от усталости рука вновь ложилась на кристалл, чтобы продолжать отдачу маны.
Заставлял наносить по мешку сотни ударов, свинцово тяжёлыми от усталости руками, взвинчивать темп через «не могу», когда в груди жгло от нехватки воздуха, а перед глазами плыли цветные круги.
Посмотрела на свои чуть трясущиеся от усталости руки.
Она медленно подняла ноющие от усталости руки, чтобы снять капор с вуалью, а затем приступила к нелёгкому делу – начала вынимать шпильки из волос.
Я ушам своим не поверила. Но всё же протянула книжицу дрожащей от усталости рукой.
Дрожащей от усталости рукой я взял игрушку.
Шпеньки-пуговицы приходилось долго искать, а если их удавалось найти, то они никак не хотели застёгиваться трясущимися от усталости руками.
Целые заводы-автоматы, где не будет ни грязи, ни копоти, ни тяжёлого труда, от которого потом дрожат от усталости руки и кусок не лезет в горло.
Когда дыхание её немного успокоилось, мужчина крепко сжал в запястье её слегка онемевшую от усталости руку, поднёс к губам и медленно облизал влажные кончики её пальцев.
Свесив гудящие от усталости руки, мы втроём уселись на выложенный дёрном бруствер, подставив разгорячённые лица и тела лёгкому ветерку, любуясь видом летней земли и втягивая всей грудью чистый, горячий от солнца и наполненный сладким цветочным дурманом воздух.
Время шло, лёд медленно поддавался огненному напору, я чувствовала, как трясутся от усталости руки, но не собиралась сдаваться.
От усталости руки почти не слушались, ладони стёрлись в кровь, хотя боли как таковой не ощущалось, было просто липко и неприятно.
Но вот мы достигли цели, и я наконец расслабил затёкшие от усталости руки.
И, довольные, повалились на каменистый пол, раскидав дрожащие от усталости руки и ноги по сторонам.
Ещё в мореходке учили не рисковать попусту, чудеса выносливости не демонстрировать, и лучше вздремнуть пару часиков, чем крутить штурвал трясущимися от усталости руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от усталости руки»

  • «Неужели я нашел разрешение всего, неужели кончены теперь мои страдания?» думал Левин, шагая по пыльной дороге, не замечая ни жару, ни усталости и испытывая чувство утоления долгого страдания. Чувство это было так радостно, что оно казалось ему невероятным. Он задыхался от волнення и, не в силах итти дальше, сошел с дороги в лес и сел в тени осин на нескошенную траву. Он снял с потной головы шляпу и лег, облокотившись на руку, на сочную, лопушистую лесную траву.
  • — Материалисты утверждают, что психика суть свойство организованной материи, мысль — химическая реакция. Но — ведь это только терминологически отличается от гилозоизма, от одушевления материи, — говорил Томилин, дирижируя рукою с пряником в ней. — Из всех недопустимых опрощений материализм — самое уродливое. И совершенно ясно, что он исходит из отчаяния, вызванного неведением и усталостью безуспешных поисков веры.
  • «Тимофей! куда ты? с ума сошел! — кричал я, изнемогая от усталости, — ведь гора велика, успеешь устать!» Но он махнул рукой и несся все выше, лошади выбивались из сил и падали, собака и та высунула язык; несся один Тимофей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усталость»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «усталость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «от усталости руки»

Ассоциации к слову «усталость»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я