Предложения со словосочетанием «от удара о камень»

Говорят, когда срубят голову и она упадёт, то ей ещё очень больно, особенно от ударов о камни, очень обидно…
По разбитому от удара о камни подбородку девочки стекала кровь.
Бедро тупо заныло, видимо от удара о камень или о старую кость.
Первый шок потихоньку спал, адреналиновая анестезия схлынула, и она почувствовала боль от удара о камни и холод.
Мало того, что его лихорадит, так ещё по всему телу начали проступать синяки, полученные от ударов о камни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От удара о камень аппарат тоже разлетелся, только на мелкие кусочки.
– Полагаю, смерть в результате утопления, – заключил врач. – Есть рана на затылке, но, скорее всего, она получена от удара о камни в реке.
Посмертные повреждения могут причиняться трупу при нахождении его в воде от ударов о камни или другие предметы, а также животными, насекомыми, рыбами.
Синяки от ударов о камни ещё не успели появиться на моих руках, а пальцы, на которых отсутствовали ногти, я спрятал, закрыв другой рукой.
Но случилось так, что отец, вернувшись и узнав об участи ребёнка, отправился искать его труп, но нашёл дитя живым, хотя один глаз у него вытек от удара о камень при падении и лицо было изорвано колючками.
Позвоночник зажил, окреп, но остался шрам от удара о камни, так же пострадала левая щека, от глаза до нижней скулы протянулся рубец, отметив его мужественное лицо.
От удара о камни порвалась вся бумажная обшивка модели.
Сундук раскрылся от удара о камень, и из него высыпались на землю серые трубки, напоминающие не то диковинные флейты, не то приспособления звездочётов или колдунов.
От страха сердце резко подскочило вверх, бешено колотясь внутри, но при падении я успела выставить руки и уцепилась ими, содрав кожу на коленях от удара о камень.
Ноги, уже посиневшие от холода, теперь были покрыты сплошь синими разводами от ударов о камень.
Видимо, её повредило от удара о камень.
Им хватило ссадин и ушибов на лицах от ударов о камни, но это не считалось признаком «смерти».
От удара о камень брызги воды, освещаясь яркими лучами солнца, переливались разными цветами оттенками голубого, синего, золотистого, и стремительно поднимались над валуном.
– Даже при небольшой скорости движения, которая соответствует величине вмятины на снегоходе, при резком торможении от удара о камень, куда вас выбросит?
От удара о камень потекла кровь. Тёмная и густая. Шаман колебался: неуверенно подал ей руку, помог подняться и коснулся раны.
Жестяная крышка отлетела, и бидон, звеня от ударов о камень, разлил воду по склону.
Достаточно оказалось одному идиоту принять следы от ударов о камни на разложившемся трупе за раны от клыков и завопить о чудовище, как завертелась вся эта дурацкая карусель…
От удара о камень левое бедро пронзила боль.
Пальцы разжались только от удара о камень далеко внизу, за краем лужайки.
Кирасир с трудом поднялся и сел. Кисть правой руки кровоточила от удара о камень.
Если бы он делал всё это сам, от его внимания ускользнули бы и такие ничего не значащие детали, как пятно грязи, появившееся на рукаве одного из убитых, после того, как он упал, и то, что голова упавшего от удара о камень нелепо подскакивает.
Он звучал, как старое колесо, готовое развалиться от ударов о камни, разбросанные по дороге.
Коленку заломило от удара о камень.
От удара о камень меч «разрядился», использовал заряд маны, который копился месяцами.
Сейчас, разрядившись от удара о камень, меч старательно поглощал ману, поспешно восстанавливая силу заклинаний, вложенных в багровый янтарь.
Внизу успели отбежать, но от удара о камни плита раскололась на десятки частей, один осколок догнал не успевшего отбежать и врубился острым концом в спину.
Грохот от удара о камни и следующий за этим взрыв жутким резонирующим эхом прокатился по горам.
Ваш брат был найден в спортивной экипировке, и смерть наступила примерно в два часа ночи от удара о камень.
При этом я ощутил свою голову кокосовым орехом, который, как мне показалось, треснул от удара о камень.
Левая сломалась от удара о камень, когда он катился по крутому склону горы, но горожанину удалось ухватиться за ветку дерева, прежде чем инерция увлекла его вниз, к самому подножию.
Уже уверился в том, что у женщины ущемление нервов в позвонке от удара о камни, позвонок по все видимости не сломан, скорее всего трещина, хотя и значительная.
Увидел едва различимые капельки, срывающиеся с лица дларрга и разлетающиеся на крошечные частички от удара о камень.
Кувыркаясь и ломая ветви, он пролетел несколько метров и упал, а тело его покрылось рваными ранами от сучьев и ссадинами от ударов о камни.
От удара о камень стойка не выдержала и переломилась пополам.
– Игрок скончался от удара о камни.
Может, это была совсем не смерть от удара о камни, а убийство?
Когда до камней оставались считанные метры, и крушение казалось неизбежным, оба прыгнули за борт, и стали удерживать шлюпку от удара о камни.
По собственному прогнозу, в ближайшие пару минут меня ожидала кошмарная кончина от удара о камни, или на дне неизвестного беснующегося водоёма.
Снова и снова жизнь срывается с узды, и повторяются одни и те же сцены, жуткие и сверхъестественные, – да что там, он почти ожидал услышать хруст дерева от удара о камни и лёд, ржание тонущих под палубой лошадей, увидеть спотыкающиеся фигуры с искажёнными, перемазанными кровью лицами.
Исходили они от очень крупного мужчины, костерившего своих мулов, повозку и колесо, на котором от удара о камень лопнула железная шина.
Спина ныла от удара о камни.
Мальчик почувствовал резкую боль, когда его спину обожгло болью от удара о камни.
Рассказывает о нём как бы с чужих слов, поминает «одного идиота», принявшего следы от ударов о камни за следы зубов…
Ответить он не успел, только почувствовал, что падает, и боль от удара о камни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от удара о камень»

  • Пальцы его ноги болели от удара о камень. Он пошёл медленнее. В ушах его звучали бойкие слова чёрненького человечка о сытых людях:
  • Царское Село было собственностью императрицы Елизаветы Петровны еще тогда, когда она была цесаревною. Она и тогда любила это свое поместье и заботилась о его украшении и благолепии. Так, когда в Царском Селе сгорела до основания от удара молнии Благовещенская церковь, цесаревна повелела в 1734 году заложить на этом месте Знаменскую церковь. Закладка отличалась особенною торжественностью, на ней присутствовала сама цесаревна и множество придворных. При кладке камней происходила пушечная пальба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «от удара о камень»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я