Предложения со словосочетанием «от города к городу»

С караванами он путешествовал от города к городу, встречаясь с разными людьми.
Причём этот средний уровень достаточно сильно отличается от города к городу, от района к району и от тематики торговли.
Новые железнодорожные магистрали, прокладывавшиеся от города к городу, требовали больших отчислений от всех населённых пунктов, с которыми соприкасались.
Хорошие технические средства, но слишком тяжёлые и громоздкие, когда их нужно передвигать от города к городу.
Золотистые огни пролетающих по дорогам машин – горячая кровь этого мира – струились от города к городу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От города к городу тянулись дороги.
Нефтедобытчики совершали марши от города к городу, разоблачая «монстра» и «40 воров».
А наша весёлая команда резво несётся от города к городу.
Ниже долина становилась всё круче и круче, в то же время расширяясь в обе стороны; и с пригорка возле мельницы можно было видеть её во всю длину, а за ней – широкую равнину, где река изгибалась, сверкала и текла от города к городу, направляясь к морю.
Порталами перемещалась от города к городу, по мере продвижения корректировала координаты, даже не промахнулась ни разу – оказывалась аккурат на окраине, возле стен.
При этом электоральное поведение жителей сильно различается от города к городу.
Когда-то подобные жемчужины и сподвигли меня странствовать от города к городу, не задерживаясь нигде надолго.
Казалось, он провёл не считанные месяцы, а долгие унылые годы в перелётах через горы и леса, в скитаниях от города к городу и от села к селу.
Даже их эмблема, лев на фоне восходящего солнца, которую они малевали на стенах домов или вырезали на коре деревьев, менялась от города к городу.
Не чуя под собой ног, мы метались от города к городу, от одной достопримечательности к другой, пытаясь вместить всё возможное и невозможное в две недели отпуска.
С теми же казаками бы уговорились, они б вас от города к городу водили, с рук на руки передавая.
Занялась спортом, если так можно назвать ходьбу от города к городу.
Тем не менее, блуждая от города к городу, в середине зимы артель подошла к столице.
Несколько лет мы кочевали от города к городу, давая представления.
Однако вести о гибели короля и поражении афразианцев распространялись от города к городу, от деревни к деревне, и толпы вокруг дворца все росли, росли.
Долгое время этот человек скитался от города к городу, не видя цели своего существования.
На пути от города к городу они охотятся на гулей.
Я ехал от города к городу до тех пор, пока взятая у друга машина не отдала концы.
Пока мы скакали от города к городу, от пещеры к пещере, я двигался как будто всё время к ней, торопясь и не унывая, солнце светило каждый день не было ни одного пасмурного дня, дороги – сухи, люди сообразительны и проворны, а на душе у меня светло и вольно.
Продвигаясь от города к городу, я старался сосредоточиваться на мыслях приятных и не думать о тех опасностях, что непременно будут поджидать меня на долгом пути.
Хотя если ехать пригородными электричками от города к городу, то вполне можешь добраться и уже на месте документы восстанавливать.
Не носить вести от города к городу, от острова к острову.
Решил выбираться отсюда помаленьку, переезжая от города к городу на электричках, ведь деньги и документы остались в поезде.
Потом и нас выгоните из наших замков, а боевых коней заставите землю пахать или товары от города к городу перевозить.
Стрелка моего внутреннего компаса прокладывала маршрут от города к городу, от страны к стране.
Никто не знает и всех путей, ведущих от города к городу.
– Но ты позабыл о тескомовцах на шарах, они-то уж хорошо знают пути-дороги от города к городу.
У них не было никакой цели, они просто бродяжничали от города к городу, параллелью грабя дома и зарабатывая тем самым себе на жизнь.
За 14 часов пройденное расстояние могло составить 840 км, но с учётом ограниченного времени автономного плавания (заправки топлива хватало примерно на 500 км), необходимо было на каждом переходе от города к городу вновь производить заправку.
Оно изменялось от города к городу, от века к веку.
Времени как раз хватало, чтобы прошвырнуться от города к городу более ли менее надёжными порталами, подобраться к королевскому замку, немного разведать обстановку уже в темноте и дождаться, когда драконы заснут, чтобы без помех совершить своё дело.
Толпы белорясников—флагеллантов проходили от города к городу вереницей ужасных процессий: истязая тела свои в кровь, они надеялись претерпеть праведные муки, тем самым искупив грехи всего человечества и остановив чуму; однако вместо этого бичевавшиеся фанатики лишь подливали масло в огонь, способствуя её распространению.
Они передвигались по чужой земле, шли от города к городу, от села к селу – через местную неприязнь, ведь это они родили сыновей, пришедших сюда воевать.
В двадцати километрах отсюда есть ещё один городок, будем двигаться от города к городу.
Одно дело, когда караваны едут по проторённым дорогам от города к городу, от форта к форту и другое дело, когда мы съезжаем с дороги и оказываемся в ничейных землях.
Иногда я включал приёмник и крутил ручку, благодаря чему белый стержень за стеклом приёмника передвигался от города к городу.
Гонцы, как в добрые старые времена, опять принялись бороздить краину, разнося известия от города к городу.
А того, что наступили трудные времена, не заметить было невозможно, разъезжая от города к городу, от замка к замку, от королевства к королевству.
– И эта зараза ползёт от города к городу, от деревни к деревне.
Чертовски не хочется топать пехом от города к городу, как это было в самом начале моей карьеры.
Они выезжали из-за поворота один за другим, неспешно, медленно и неумолимо, словно смерть, шествующая во время чумы от города к городу.
Пока же, в путешествии от города к городу, можно будет пристроиться к мелким торговцам, благо их предостаточно.
Повёл бы за ручку ангела по земле от города к городу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от города к городу»

  • Этот вопрос произвел всеобщую панику; всяк бросился к своему двору спасать имущество. Улицы запрудились возами и пешеходами, нагруженными и навьюченными домашним скарбом. Торопливо, но без особенного шума двигалась эта вереница по направлению к выгону и, отойдя от города на безопасное расстояние, начала улаживаться. В эту минуту полил долго желанный дождь и растворил на выгоне легко уступающий чернозем.
  • Скорым шагом удалялся он прочь от города, а за ним, понурив головы и едва поспевая, следовали обыватели. Наконец к вечеру он пришел. Перед глазами его расстилалась совершенно ровная низина, на поверхности которой не замечалось ни одного бугорка, ни одной впадины. Куда ни обрати взоры — везде гладь, везде ровная скатерть, по которой можно шагать до бесконечности. Это был тоже бред, но бред точь-в-точь совпадавший с тем бредом, который гнездился в его голове…
  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «от города к городу»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я