Предложения со словосочетанием «ближайший крупный город»

Если у вас маленький город или посёлок, и он не отображается в этом списке, тогда укажите ближайший крупный город от вашего места рождения.
Борцы за свободу отправились дальше патрулировать сектор, у них, оказывается, график, а мы с пушистиком решили пройтись в сторону ближайшего крупного города.
Ещё при жизни отец, видя такое «не девичье» поведение дочери, дал ей десять тысяч долларов и отправил в ближайший крупный город, чтобы она смогла красиво одеться.
Узнать дорогу до ближайшего крупного города?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патриархатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До него отсюда километров пятьдесят, но это ближайший крупный город, вот я о нём и упомянул.
Существовали и ярмарочные, выездные суды из ближайших крупных городов.
Разумеется, к этому захолустью ни один служитель магического закона не приписан, так – наведывались из ближайшего крупного города при необходимости.
Просто для того чтобы такое провернуть, нужно было выбраться в ближайший крупный город, где проходили ярмарки.
Вот я везу их в ближайший крупный город – поесть мороженого.
Тиранийскому солдату предстояло преодолеть более пятидесяти миль до ближайшего крупного города.
И снизошедший к её просьбе герцог милостиво позволил сиротке добраться до ближайшего крупного города вместе со своим обозом.
Если у меня случались перерывы между заказами, то я летела в ближайший крупный город и коротала время там.
Бедная студентка-первокурсница направляется из провинции в ближайший крупный город на учёбу.
Дело осталось за малым: поехать в ближайший крупный город с банковским отделением и обналичить мои денежки.
– Я провожу тебя до ближайшего крупного города, где ты сможешь нанять охрану.
Во-первых, это был ближайший крупный город, и во-вторых, в нём была магическая гильдия, а значит, можно доложить о нападении мертвецов.
До ближайшего крупного города почти тысяча километров – не наездишься.
Отказавшись от навязанных культурных программ, для виду согласившись следовать плану путёвки, я заполучил нужные мне билеты и уже через несколько дней должен был отправиться в ближайший крупный город, – название которого ничего вам не даст и потому не стоит упоминания, – откуда мог бы сесть на нужный мне рейс.
До ближайшего крупного города – Мюнхена – около 110 километров.
Она хотела посетить ближайшие крупные города и ощутить на себе ритм их жизни, познакомиться и пообщаться с другими людьми, послушать их истории, отправиться в дальние земли – там где не был никто из её знакомых, а также пойти в те места, которые на картах были отмечены белым пятном без чётких границ.
В это время года почти все они пустовали из-за непогоды – люди перебирались в ближайшие крупные города, чтобы переждать ненастную тетру, снимая комнаты в доходных домах.
Идея посещения мемориала, не хранящего сотен реликвий, в 120 километрах от ближайшего крупного города, может показаться странной.
Либо работой в ближайшем крупном городе.
Также подготовь отдельный рассказ на тему театральной жизни твоего родного города, или же ближайшего крупного города, театры которого ты посещал, а если не посещал – не лишним будет это исправить.
Поэтому после очередной его проделки я расправила крылья и полетела в ближайший крупный город.
Посетив ближайший крупный город, он обзавёлся кольцами.
Далеко мне идти не нужно, лишь в ближайший крупный город.
Мы сели в ближайшем крупном городе, а оттуда добирались с помощью частного извоза.
До него было около дня пути и это был самый ближайший крупный город.
Я не просила своих спутников прихватывать меня, значит, смогу потребовать у них оплатить дорогу до ближайшего крупного города.
Люди в ближайшем крупном городе казались уже более серьёзными, со своими проблемами и рабочими задачами.
Правда, сил у меня не так чтобы много, поступить в столичную академию на бюджетное место не хватило, и пришлось ограничиться магколледжем, расположенным в ближайшем крупном городе, зато, если верить памяти, из меня получился вполне приличный бытовик, который и воду греть умеет щелчком пальцев, и сорняки одним строгим взглядом полёт, и в бытовых артефактах как профессиональный техник разбирается.
– Ну… город старинный, интересный. А ещё он ближайший крупный город к нашим краям. Вы же боитесь отпускать меня далеко. Вот я и буду максимально близко к вам.
Все мужчины, способные носить оружие, были заняты либо добычей пропитания, либо защитой границ, либо уходили на вылазки в ближайшие крупные города по разным вопросам.
Так что он решил посетить ближайший крупный город и приказал нагрузить фургон всяким барахлом из складов замка, хранящимся здесь с незапамятных времён.
Как я ожидала, ничего, разве что сегодня утром тело девушки отправили на экспертизу в ближайший крупный город.
Отдельные же граждане с повышенными интеллектуальными запросами относятся к ситуации спокойно, сызмальства привыкают ездить в ближайший крупный город на какие-нибудь курсы, а затем в институт и на службу.
– Тут из ближайшего крупного города дядю тоже «попросили», – нашли ему место в этом посёлке.

Значение слова «ближайший»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «ближайший крупный город»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я