Предложения со словосочетанием «отыскать нужную»

Советую вооружиться текстовыделителем любимого цвета, чтобы во время чтения отмечать важные моменты, тогда при необходимости в дальнейшем вы всегда сможете быстро отыскать нужную информацию.
Однако если вам не удаётся отыскать нужный дом, то не ждите пощады от своих недоброжелателей – через один месяц вы потерпите крупные убытки, а всё потому, что мало внимания обращали на завистников.
Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как боялась опоздать на встречи, потому что застревала в пробке или не могла отыскать нужное место, пыталась сориентироваться по карте и при этом не врезаться в кого-нибудь.
Она собралась было запротестовать, но не смогла отыскать нужных слов.
По карте она нашла крыло, где проходили занятия по античности, отыскала нужный кабинет и стала ждать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противонаправленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не расстраивайтесь, если с первого раза вы не отыскали нужную информацию.
У трапа он сказал своему провожатому, что дальше пойдёт один, потому что дорогу до вокзала прекрасно запомнил, а там отыщет нужную улицу и дом.
Можно отыскать нужную магическую формулу, записанную на кристалл.
По таким пергаментным хвостикам можно без труда отыскать нужную книгу, не открывая сам футляр.
Наконец я отыскала нужную дверь.
На первом этаже было так тесно, что трудно оказалось в такой обстановке отыскать нужных людей.
– Адреса не знаю, тот благородный господин обещал показать ему дорогу. Но ты поищи пожарище где-то в этом районе. Думаю, быстро отыщешь нужный адрес.
— Ох… — вздохнула я, пряча лицо в ладони. — Я прошу тебя просто отыскать нужную книгу. И только.
Для облегчения поиска в данной книге игры расположены в алфавитном порядке, так что если вы запомнили название, то даже не глядя на страницы, просто по алфавиту сумеете отыскать нужную игру.
Я должен отыскать нужные документы как можно быстрее.
Наконец он притиснул свой «Пежо» на свободный пятачок на тротуаре, отыскал нужный подъезд и поднялся на шестой этаж.
Оставалось отыскать нужную точку в алфавитном указателе и получить пару координат: букву и число, определяющие долготу и широту.
Стуча каблуками, я шагала по полированной плитке большого зала, пытаясь отыскать нужного человека.
Девушка достала телефон, отыскала нужный номер, поднесла телефон к уху, ожидая ответа…
Подхватив справочник о московской жизни девятнадцатого века, она принялась увлечённо листать страницы и наконец отыскала нужные данные.
Неизвестный пытался отыскать нужный ключ, рассказывая нам насколько старые эти дома.
Было бы довольно учтиво посочувствовать бедняжке, но он никак не мог отыскать нужных слов.
Во всех главах имеются ссылки, по которым вы сможете легко отыскать нужное место в первоисточнике, и вам будет полностью доступен полный текст произведения.
Выйдя на нужный этаж, быстро, а главное ― молча отыскали нужную комнату, одновременно приложили карточки к специальной выемке, сталкиваясь бёдрами.
Пришлось идти дольше, чем она предполагала, и к тому времени, как удалось отыскать нужную улицу, уже снова стучала зубами от холода.
Кто-то шёл уверенно, кто-то сверялся с бумажкой и пытался отыскать нужную аудиторию.
Паучки где-то отыскали нужный предмет и принесли мне кожаную суму через плечо.
Решив не поддаваться на провокации маленьких хулиганов, спокойно направилась к себе, на этот раз безошибочно отыскав нужную дверь.
Выйдя из обычного лифта системы движущаяся скоростная коробка, я оказался на совершенно безликой площадке с четырьмя типовыми дверями, отыскал нужную квартиру и позвонил.
Не теряя надежды отыскать нужное, я встала на колени и принялась, пыхтя, вытаскивать вёдра одно за другим и складывать прямо на стол.
Когда находился правильный человек, полёты с ним награждали безмятежной радостью заботы о маленьком существе, а набеги молодёжи как раз помогали отыскать нужный объект.
В академии всё было организовано для удобства – например, в гигантском здании запросто можно отыскать нужное направление по указателям и большим табличкам над дверями.
– Где три моста соединяют остров с тремя особняками здоровущими и постройками помельче, – добавил он, увидя как я отыскал нужные объекты.
За годы, проведённые тут, он мог бы отыскать нужный путь с завязанными глазами.
Поэтому, войдя в штаб, он уверенно повернул в нужную сторону и быстро отыскал нужное помещение.
Не сразу отыскали нужный адрес – селение, улицу, дом.
Человек вглядывался в дома, прятавшиеся за живыми изгородями, в попытках отыскать нужный адрес.
Я осторожно достаю тяжёлую потёртую книгу, опускаюсь на пол, начинаю бегать глазами по рукописному тексту, и спустя пару минут мне удаётся отыскать нужный раздел про артефакты, блокирующих силу.
Глазами она уже отыскала нужную дверь, да и ключ давно мяла в руке.
Открыв лежавшую на столе тетрадь, он отыскал нужную запись.
Если вы хоть раз в жизни осмысленно приходили к этому вопросу, тщетно стараясь отыскать нужные ответы, или хотя бы раз смутно чувствовали понимание собственного предназначения в душе – эта книга создана именно для вас, дорогие мои читатели.
Демон прислонился к одному из них, наблюдая за тщетными попытками своей спутницы отыскать нужные кнопки на панели домофона.
Я как-то сунулся, нужно было найти документ за семьдесят третий год, так два часа потратил, пока отыскал нужную бумагу.
Перепутать было невозможно. Видимо, зная отдел, можно легко отыскать нужную папку.
Мысленно досчитав до десяти – пришлось зажмуриться, чтобы не впускать в голову страхи окружающего мира – я на ощупь отыскал нужный лаз и пробрался по нему к противоположному концу завала.
Я не научный работник, но в силу своей профессии могу отыскать нужный материал, изучить, проанализировать, сделать выводы, внести предложения по вопросу, как найти оптимальный способ повышения качества своей жизни, где искать уроки и средства для долгой и здоровой жизни, как относиться к собственному телу и организму.
Мысли двигались ураганом по уголкам памяти, но не смогли отыскать нужную ячейку.
Я словно пират, жаждущий отыскать несметные сокровища и решить тем самым свои жизненные проблемы, надеюсь отыскать нужную подсказку или ориентиры моего пути в книгах.
Где лежала необходимая вещь, он помнил. Не теряя времени, отыскал нужный ящик.

Ассоциации к слову «отыскать»

Все ассоциации к слову ОТЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отыскать нужную»

  • Он отправил однажды какую-то нужную бумагу вместо Астрахани в Архангельск. Дело объяснилось; стали отыскивать виноватого.
  • Сам он не стоит описания, и, собственно, в дружеских отношениях я с ним не был; но в Петербурге его отыскал; он мог (по разным обстоятельствам, о которых говорить тоже не стоит) тотчас же сообщить мне адрес одного Крафта, чрезвычайно нужного мне человека, только что тот вернется из Вильно.
  • Младенец несколько ряб лицом, но и эти рябины можно сгладить, если найдете нужным; вы там отыщите хорошего писца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отыскать»

  • ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЫСКАТЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отыскать»

ОТЫСКА́ТЬ, отыщу́, оты́щешь; прич. страд. прош. оты́сканный, -кан, -а, -о; сов., перех. (несов. отыскивать). Найти, обнаружить в результате поисков.

Все значения слова «отыскать»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Синонимы к словосочетанию «отыскать нужную»

Ассоциации к слову «отыскать»

Ассоциации к слову «нужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я