Предложения со словосочетанием «отчётные документы»

Враки всё это – наверное, писарь полка тёмной ночью сам это выдумал и записал в отчётный документ части!
Сведения должны подаваться в установленном законом порядке отчётных документов.
Это выгодно, если проект оценивают по толщине отчётных документов.
Изучаем, как ведётся база клиентов, какие отчётные документы отдаются родителям при оплате, где отмечаем посещающих центр, куда записываем приход денег и т. д., и т. п.
По характеру проведения ревизии подразделяются на документальные (проверка отчётных документов и записей в учётных регистрах) и фактические (проверка наличия денежных средств и материальных ценностей на местах хранения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-дурному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перипетии воздушных боёв, учебно-боевых полётов, количество сбитых вражеских самолётов и свои потери, динамику количественного и качественного состояния лётного состава этой прославленной части автор представляет, ссылаясь на архивные отчётные документы штаба авиаполка, 9-й гиад и другие документальные источники.
В районный финансовый отдел также сдавались правильные сведения о принятых суммах, а в отчётных документах сберкасс указывались меньшие суммы, что давало преступникам возможность присваивать разницу.
Не будем считать подобные оценки бюрократическим преувеличением или обязательной нормой отчётного документа: если в «начале времён» было плохо, то в конце – должно стать хотя бы немного лучше.
Три раза в неделю она приходила сюда вечерами, чтобы убирать оставшиеся после лекций плакаты и проекторы, расставлять по шкафам приборы, проверять расходники и заполнять отчётные документы.
Боевые и отчётные документы вермахта из американского, германского и российского военных архивов составили основу источниковой базы настоящего исследования.
Привычка вести дневные записки вернее всего прививается семинарией и необходимостью составлять отчётные документы по приходу.
Поэтому любой отчётный документ требует тщательной проверки.
Этот журнал был составлен в конце 1705 г. на основе более ранних отчётных документов отдельных воинских частей.
Опыт небольшого бизнеса научил, что лучше иметь несколько отчётных документов, чтобы не портить настроение проверяющим.
Процесс получения информации, опять же, по мнению экспертов, представляет собой «Оформление отчётных документов, подтверждающих оказание услуги по подбору персонала» и «Подготовки отчётов о соответствии реальных условий работы кандидата условиям, зафиксированным в профиле должности».
Это может крайне не понравиться не только кассовому аппарату, но и бухгалтеру предприятия, если появятся ошибки в чеках и последующих отчётных документах.
Дневник является отчётным документом о прохождении практики, по окончании которой студенты сдают зачёт.
Штабу пришлось одновременно организовывать и проводить рекогносцировки, осуществлять встречу эшелонов и вывод частей и подразделений в районы расположения, контролировать организацию обороны, представлять отчётные документы в штаб корпуса.
– Ты подготовил отчётные документы? – спросил он.
На этих встречах обсуждается, на что следует обратить внимание при выборе детского сада, к которому будет прикреплён семейный детский сад; какие документы необходимы маме и детям при организации структурного подразделения; как происходит взаимодействие дошкольного учреждения и семейного детского сада; какие отчётные документы необходимо предоставить маме; как организуется процесс питания в семейном детском саду и др.
В финансовом учёте применяются все виды измерителей, но все учётные и отчётные документы представляются в обобщающем стоимостном измерении.
Отчётные документы показывают, что вы немало вкладывали в начинающие проекты и терпели убытки.
Особенность отчётных документов того времени заключалась в большом количестве ошибок в учётных записях.
В остальные дни недели появлялась в материнской компании, чтобы узнать новости и получить «ценные указания» по корректировке отчётных документов – там она проработала всю свою жизнь и хорошо знала всю вертикаль в иерархии разнообразных специалистов.
Впрочем, когда я писал в предыдущей книге более подробно, разбирая отчётные документы, о «Роснефти» и «Газпроме», я эти версии тоже высказывал.
При этой форме уклонения от уплаты налогов, в отчётные документы вносятся данные, противоречащие учётным и первичным документам, с целью завышения издержек производства (занижения прибыли) для последующего искажения расчёта налога на прибыль.
Тайный гость очень долго простоял в очереди просто чтобы отдать ключ и взять отчётный документ.
– В тот день я задержалась в нашем офисе дольше обычного, потому что был конец квартала и много отчётных документов.
На основании презентаций данной платформы можно сделать вывод, что она позиционируется как комплекс условий для решения многочисленных «традиционных» проблем школьного образования – низкой учебной мотивации, оторванности знаний от практической деятельности, перегруженности педагога и школьной администрации отчётными документами, недостаточной осведомлённости и участия родителей в процессе образования ребёнка.
Большинство менеджеров по продажам, с которыми я работал и общался тоже в основном работали удалённо из дома, лишь раз в одну-две недели приезжали в офис, чтобы сдать отчётные документы.
Первоначально эта сумма авансировалась врачам, которые должны были затем представлять в казначейство отчётные документы.
Вот и плодят тома отчётных документов, обоснований и рекомендаций, которым грош цена.
В данном пособии приводятся отчётные документы, отражающие результаты работы консалтинговой компании по договору в части формирования нематериальных активов в предметно-функциональной области.
Это и будет служить отчётным документом для одного и отправным для другого комбата.
Чтобы господам чинушам, которые в сути дела не понимают ни бельмеса, но желают непременно руководить и контролировать, можно было всегда выдать все необходимые отчётные документы вне зависимости от результатов.
Проводить измерения, а потом готовить отчётные документы, подписывать их и отвечать за это.
Новый агроном замерил все колхозные поля, бахчи и сады и обнаружил, что в отчётных документах площадь активного земледелия занижена в три раза.
– Думать раньше надо было. И платить вовремя надо. И отчётные документы вовремя предоставлять.
Она выяснит, где хранятся архивы и отчётные документы компании, просмотрит их под каким-нибудь предлогом и найдёт чертежи.
В отчётных документах мероприятие проходит как комсомольская стройка.
Депутат прокомментировала отсутствие данных о супруге в декларации о доходах, она подчеркнула, что информация в отчётном документе соответствует истине.
В кабинете меня ждут отчётные документы вчерашней смены.
– Большинство отчётных документов у нас в электронном виде.
Можно было бы показать и журналы наблюдений, и отчётные карточки с боковых и временных наблюдательных пунктов, не преминув похвалить кое-кого за грамотную отработку отчётных документов.
– Нет, это вопрос по стилю заполнения отчётных документов, – показываю ему фотокопию лабораторного журнала.
Первичное задание у этого агента состоялось в прошлой декаде, вот отчётные документы.
Я прекрасно знаю, что мама несильна в математических расчётах и построениях отчётных документов.
– Думаю, дня три нашей сводной группе хватит для написания отчётных документов.
– Зато понятно. Начальству. Это персональный отчётный документ. Да и самому полезен… Для самоанализа. Сколько налетал, какие кренделя выписывал в воздухе.
Отчётные документы пачками пропускались через шредер, а особо важные, но не подлежащие уничтожение вывозились тёмными ночами под его руководством.

Значение слова «отчётный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отчётный»

ОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к отчет (в 1 знач.).

Все значения слова «отчётный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «отчётные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я