Предложения со словосочетанием «бухгалтерские документы»

Следовательно, заполнение унифицированных форм первичных бухгалтерских документов осуществляется только в рублях, в том числе и по договорам, заключённым в условных денежных единицах.
Требования к порядку оформления бухгалтерских документов для всех обязательны.
Бухгалтерские документы должны быть безупречны с точки зрения грамотности – в противном случае их могут признать юридически несостоятельными.
Широкие функциональные возможности Word позволяют выполнять самые разнообразные операции по формированию и редактированию текстовых бухгалтерских документов.
Последняя возможность актуальна при работе с табличными бухгалтерскими документами – ведомостями, реестрами и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там папа хранил бухгалтерские документы и прочую скучную ерунду, в которой я ничегошеньки не понимала, да и не собиралась в это вникать.
Руководитель организации должен создать необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учёта, обеспечить обязательное выполнение всеми подразделениями, службами и работниками требований главного бухгалтера в части оформления и предоставления бухгалтерских документов.
Выводы о достоверности бухгалтерской отчётности аудитор делает на основе анализа информации, полученной в ходе проверки из различных источников (из бухгалтерских документов проверяемого субъекта, от его работников, от третьих лиц).
– В ваших бухгалтерских документах полная путаница.
С помощью данного руководства вы освоите необходимые навыки работы, научитесь самостоятельно создавать бухгалтерские документы, формировать проводки, вести аналитику, печатать отчёты, используя бухгалтерские программы, каждой из которых посвящена отдельная глава.
Там, где директор (как правило, уже бывший) оказывается не в состоянии представить оправдательные бухгалтерские документы по ранее произведённым платежам, суды указывают также на его неразумность и/или недобросовестность из-за неспособности организовать правильный бухгалтерский учёт или внутренний финансовый порядок в рамках вверенного ему юридического лица.
Срок хранения бухгалтерских документов, указанный в ст. 29 закона №402-ФЗ, касается в том числе учётной политики и стандартов организации, включая документы, существующие в электронной форме.
Так бывший гендиректор узнал, что его компания находится в банкротстве, аа конкурсный управляющий через суд истребует у него бухгалтерские документы организации.
В бухгалтерских документах всегда указывается единица измерения товара.
Архив сохранившихся табличек и надписей на камне насчитывает десятки тысяч штук, и скучные бухгалтерские документы быстро потонули в радужном потоке торжествующей человеческой мысли – появилась литература.
Это – несколько бухгалтерских документов, связанных с его концертными выступлениями, а также воспоминания ряда зрителей, присутствовавших на его сеансах.
Подсчёт и подтверждение бухгалтерскими документами так же не вызывает трудностей.
Затем она тем же путём вернулась в охотничью гостиную, села на диван и открыла первый попавшийся бухгалтерский документ в своей папке.
– В таком случае, на проведение осмотра бухгалтерских документов вначале направляйте запрос на моё имя, а затем я вам сообщу о моём решении.
Ведь он знает, что работники нашей службы постоянно проводят проверку бухгалтерских документов в организациях.
Вы пока посидите, мне надо подготовить бухгалтерские документы на принятие наличных денег на подотчёт.
В следующем году американская телекоммуникационная компания WorldCom подала заявление о банкротстве, потому что подделала бухгалтерские документы: было заявлено о прибыли в размере 1,4 миллиарда долларов вместо общего убытка.
Отвозя бухгалтерские документы своей конторы в другую фирму, там он встретил премилую секретаршу, которой (как ему казалось) приглянулся.
Кроме того, эти бухгалтерские документы служат для контроля правильности и законности хозяйственных операций при ревизиях.
Формы учётных бухгалтерских документов разрабатываются централизованно.
В ней под клиринговой деятельностью понималась деятельность по определению взаимных обязательств (сбор, сверка, корректировка информации по сделкам с ценными бумагами и подготовка бухгалтерских документов по ним) и их зачёту по поставкам ценных бумаг и расчётам по ним.
В течение месяца в дебет и кредит счетов производят записи на основании бухгалтерских документов.
Она была слишком возбуждена для того, чтобы спать, но в то же время прекрасно понимала, что ей нужно отдохнуть: ведь завтра придётся сосредоточиться на бухгалтерских документах казино.
– Надеюсь, ваши бухгалтерские документы порадуют меня такой же логикой.
Начальник порта поднимается, понимая какую информацию, содержат простые бухгалтерские документы для противника.
В мои обязанности входит заполнение несложных бухгалтерских документов и приготовление кофе боссу и его гостям.
Получает своевременно товар, работу, услугу и даже бухгалтерские документы правильно оформленные.
Клиент ждёт бухгалтерские документы, не получает их, перезванивает.
Примечание: накладные, акты выполненных работ, ведомости по выплате зарплаты, отчёты и т. п. бухгалтерские документы налогоплательщики обязаны хранить в течение сроков, установленных специальным перечнем.
В моём бизнесе, в его доходах, она никакого участия не принимала, ни в каких бухгалтерских документах фирмы она не числится.
Необходимо было составить очередные бухгалтерские документы, подходил период отчётности, однако цифры плавились и никак не могли надолго задержаться в голове.
Кроме того, эксперты сталкиваются с электронными образцами бухгалтерских документов (скан—копий), которые в соответствии с решениями высших судебных органов не признаются доказательствами реальности совершенных операций и фактов хозяйственной жизни.
В этом случае расходные документы на отпуск материалов не оформляются, а сама операция производится на основании лимитных карт, выписываемых в одном экземпляре, и не имеющих значения бухгалтерских документов.
В коммерческой сфере самым распространённым обращением является просьба о повторной отправке оригиналов договоров, сертификатов или паспортов качества, а также закрывающих бухгалтерских документов, поскольку при поставке продукции их могут забыть отправить вместе с грузом.
– Мы можем проверить бухгалтерские документы и вашего работодателя.
Через полчаса она уже сидела в кабинете директора и подписывала какие-то бухгалтерские документы, а ещё через некоторое время она получила самую важную информацию: на листочке красивым аккуратным почерком директора были написаны фамилии интересующих её людей.
Подпиши она основные бухгалтерские документы до визита ко мне, и всякая помощь ей была бы бесполезна.
Изъятия бухгалтерских документов, и бумажных, и процессора…
Конечно, фальсификации бухгалтерских документов происходят постоянно, случается, что и в гигантских масштабах (Enron, Luckin Coffee, FTX, Frank), но рано или поздно они всплывают.
Лёгкое изменение курса дало бы шанс познакомиться с молчаливым странником поближе, а небольшие, но продуманные поправки в бухгалтерских документах оправдали бы крюк в глазах владельцев.
Разные бухгалтерские документы, изменения.
Хотя корешки бухгалтерского документа уже получили все, девушка не уходила, вяло отвечая на скользкие комплименты или же не отвечая вовсе.
Он зачастую верил своим сновидениям не меньше, чем цифровым столбикам бухгалтерских документов.
Товарищам надо предоставить бухгалтерские документы за прошлый и нынешний годы.

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «бухгалтерские документы»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я