Предложения со словосочетанием «отсутствие электричества»

Ещё один плюс – аккумулятор, при съёмке в условиях отсутствия электричества у зеркальных камер преимуществ гораздо больше.
При отсутствии электричества можно осуществить отстрел вручную.
Хотя толку от этого торшера было как от козла молока, ввиду полного отсутствия электричества в доме.
Ввиду урбанизации недельное отсутствие электричества приведёт к быстрому «вымиранию» городов. Предполагаю, это может породить следующую цепь событий.
В-третьих, отсутствие электричества явно скажется на нашем культурном уровне: телевизор, видеомагнитофон, магнитофон, видеокамера, радио, компьютер, наконец – всё это средства общения с окружающим миром и при отсутствии электрического тока они становятся просто корпусами со множеством никуда не годных микросхем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за отсутствия электричества ворота открываются с помощью ручного механизма.
Отсутствие электричества накладывало отпечаток в этой, несомненно, важной сфере для любого мероприятия, проходящего поздним вечером в помещении при участии большого количества людей.
Ещё совсем недавно серые стены этой школы и отсутствие электричества страшно угнетали меня.
За отсутствием электричества здесь был старомодный звонок, и я позвонил.
Но даже если допустить факт, что пила работала, пользоваться ей всё равно не представлялось бы возможным по банальной причине отсутствия электричества.
Может отсутствие электричества и короткие дни были мне привычны с детства по житью на севере?
– Случайно взял. Однако у меня кипятильник, который в отсутствие электричества бесполезен. А вдруг тут дровами топят?
Беда отсутствия электричества даже не в том, что нет света и нельзя посмотреть телевизор, беда в том, что нельзя подключить холодильник.
Провайдеры продолжали работать, но в условиях отсутствия электричества единственным способом входа в интернет во многих местах осталось соединение через ноутбуки, работающие от аккумуляторов.
Их даже не пугало отсутствие электричества, а что бы обыскать всё быстрей они разделившись на две группы.
– Предположительно, что мы в девятнадцатом веке, на это указывает отсутствие электричества и гробы такой резьбы, – начала умничать блондинка.
Из-за отсутствия электричества прекратили свою работу насосные станции и прекратилась подача воды.
По моему мнению, это и объясняло отсутствие электричества во всём доме.
Ну ладно, отсутствие электричества ещё можно было бы списать на аварию на близлежащей подстанции, хоть, наверное, электропитание жилого района и железнодорожных путей, по идее, должно быть разным и одновременно отключиться не могло, за исключением случаев больших катаклизмов.
Отсутствие электричества ставило на всём этом большой жирный крест.
Зеркало постепенно пылилось, и зайчик серел: отсутствие электричества отучило меня от каждодневного бритья, и зачем? земской доктор просто обязан иметь бороду.
И нельзя было сказать, что вечер за городом может быть испорчен отсутствием электричества.
В виду отсутствия электричества слово «сбежать» не подходило.
Как раз на случай отсутствия электричества.
Одним из необъяснимых явлений нашествия теней являлось отсутствие электричества в радиусе десяти километров от места скопления тварей.
В отсутствии электричества насос не качает воду из скважины.
Они сбрасывали взрывчатые вещества и парашютные мины, и город горел таким пламенем, что при отсутствии электричества отец мог читать газету.
Ладно бы работала магнитная подвеска, на которой вдвоём можно без труда транспортировать груз весом в тонну, но из-за почти полного отсутствия электричества магнитный монорельс превратился в обычную стальную балку, вроде тех, по которым ходили древние поезда.
Не считая отсутствия электричества, всё было похоже на обычное застолье.
Фонарик-налобник, важная вещь для походов в горы (берите надёжный и не промокаемый), ну а на глухих островах – для использования в период отсутствия электричества.
Отсутствие электричества сразу стёрло надменный лоск с лица людей.
Просто огромный аквариум остался без присмотра, в отсутствие электричества компрессор не работал, вода застоялась, зацвела, покрылась неприглядными пузырями, окружавшими раздувшиеся тушки не таких уж мелких рыбёшек, плавающих кверху брюхом.
Тех, кто остался в супермаркете, в каком-то смысле спасло отсутствие электричества, потому что перестали работать двери с фотоэлементами, и, когда появился туман, магазин оказался как бы запечатанным.
С отсутствием электричества полк справился легко – включили передвижные электрогенераторы, работающие на мазуте.
Внутри замок был не менее ужасающим, чем снаружи. Всюду летали привидения, а ввиду отсутствия электричества помещения освещали факелы на стенах.
Тоже следствие отсутствия электричества?
Попёр народ из операционной и рассказал, как они 40 минут отсутствия электричества дышали руками, хотя это были их проблемы – у меня был свой окоп.
В вертикальных холодильниках, установленных по всему параметру магазина, лежали пакеты с размороженными из-за отсутствия электричества овощами, грибами и ягодами и стояли одна на одной коробки с готовой едой.
Отсутствие электричества сильно осложняло жизнь.
Выключатель не работал, показывая отсутствие электричества.
Это вполне компенсировало отсутствие электричества и вечный сквозняк, который гулял здесь даже в самые солнечные дни.
В отсутствие электричества занавесок на окнах не полагалось.
Из окон выглядывали недовольные муслины, разбуженные рёвом моторов, а теперь возмущённые отсутствием электричества.
Обнаружение местной бухгалтерии не входило в мои планы, а отсутствие электричества лишало возможности исследовать содержимое жёстких дисков компьютера.
На нашедшийся там же лифт в отсутствие электричества надежды не было.
И к тому же, желающим посетить душ, нужно было поторапливаться, так как запаса тёплой воды в условиях отсутствия электричества должно хватить на полчаса может чуть больше.
Не факт, что она не связана с войной вообще, но чтобы делать точные выводы, необходимо понимать, как далеко простирается область отсутствия электричества.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие электричества»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «электричество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я