Предложения со словосочетанием «соответствующая мотивация»

Даже если вы договорились с ребёнком о том, каким конкретно навыком ему требуется овладеть, это ещё не значит, что у ребёнка автоматически появится соответствующая мотивация.
Любая подобная деятельность предполагает создание соответствующей мотивации, распределение функций между её участниками, поощрение профессиональных успехов, санкции за просчёты и недостаточную эффективность, т. е. целый комплекс задач, имеющих очень существенную психологическую составляющую, но при этом, как правило, решаемых без участия психологов – на основе здравого смысла (или его отсутствия) и сложившихся традиций.
Соответствующая мотивация побуждает людей проявлять такие виды компетентности, как инициатива, лидерство и эффективная работа в сотрудничестве с другими.
Пока меня не было, вы уже породили соответствующую мотивацию
Проблема в том, что даже при соответствующей мотивации улучшить навык менталиста можно лишь до определённого предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-глава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такому менеджеру нужна соответствующая мотивация (и это не означает наличие огромного оклада), но он стоит её.
Я-концепцию личности как совокупность представлений о себе самом можно рассматривать в виде континуума: на одном полюсе располагаются индивидуально-личностные характеристики (и соответствующие мотивации поведения), на другом – социально-категориальные.
Опыт успешных компаний убедительно доказывает: если коллектив правильно подобран и имеет соответствующую мотивацию, прибыли не заставят себя ждать.
Культура и институциональная среда определяют соответствующую мотивацию и систему ценностей, создают условия для инноваций и инновационного предпринимательства.
Конечное достижение, или результат деятельности, отражает совместное действие способностей к данному виду деятельности и соответствующей мотивации деятельности, причём способности выступают в качестве необходимого условия эффективности деятельности, а мотивация – в качестве её движущей силы, запускающей способности индивида (рис. 1).
В программе «Волга-Днепр» «Здоровый образ жизни»продвижение здорового образа жизни среди сотрудников базировалось на комплексной просветительской, обучающей и пропагандистской деятельности, направленной на повышение информированности по вопросам здорового образа жизни, создание соответствующей мотивации и формирование навыков заботы о себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая мотивация»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая мотивация»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я