Предложения со словосочетанием «отсутствие дисциплины»

Использовать маневрирование в отсутствие дисциплины очень опасно.
Он делает вывод, что постоянное стремление к большему и отсутствие дисциплины подтолкнули их к гибели.
Располагая огромными запасами наших бывших армий, противник был несравненно сильнее и технически, однако неумелое руководство и отсутствие дисциплины сводили на нет это превосходство.
Всем казалось, что пьянство и отсутствие дисциплины французских солдат начали беду, а буря раздула, разнесла её…
Правда, особа, о которой идёт речь, была на два года старше меня и, по-видимому, имела определённую склонность к гневливости (а также брата, который страдал отсутствием дисциплины и никого не слушался).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамбургский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они начинали понимать, что та атмосфера раскованности и относительной свободы, которая царила на подлодках (в сравнении с казарменной дисциплиной на надводных кораблях), совсем не означала отсутствия дисциплины, а скорее являлась проявлением внутренней дисциплины, противоположной деспотически устанавливаемой жёсткими ограничениями и правилами, которые должны исполняться слепо и безоговорочно.
Конечно, вы должны «объяснить» это своей собаке, чтобы она не демонстрировала отсутствие дисциплины по отношению к кому-либо.
Отсутствие сбалансированной корпоративной структуры, процедурная неурегулированность в организации связана со многими негативными последствиями: потери информации и документов, массовое отсутствие дисциплины, напряжённость в коллективе, конфликты между сотрудниками и работодателем, снижение управляемости и т. д.
Это говорит о полном отсутствии дисциплины, отсутствии внутреннего порядка, системы – подобные натуры весьма непоследовательны в своих действиях, как внешних, так и внутренних.
Север и северо-запад – нестабильность и отсутствие дисциплины могут привести к незаконным сделкам.
Управляющий вряд ли потерпит отсутствие дисциплины и организации рабочего процесса со стороны шеф-повара.
Но люди, достигшие состояния отсутствия дисциплины, всё ещё продолжают соблюдать её – это делается ради тех, кто ещё не понимает недисциплинированное.
Соответствующее поведение может варьировать от слишком большой дисциплинированности – к отсутствию дисциплины вовсе, опять же в зависимости от характера отношений с родителями в детстве.
В тот период американская армия поражала воображение отсутствием дисциплины.
Команда успела высадиться в шлюпки, но из-за отсутствия дисциплины поднялась паника.
Солдаты, со своей стороны, давно развращённые отсутствием дисциплины, рыскали по городу в поисках винных складов.
Верно и обратное: отсутствие дисциплины подвергает вас опасности, одновременно влияя на то, кто и что вы есть.
Хотя, конечно, внешнее отсутствие дисциплины и строгого руководства группировкой не означает, что клан не может сконцентрироваться в случае необходимости в грозную боевую силу.
Безответственность, отсутствие дисциплины вызывали у него отвращение, и вот пожалуйста – как нарочно чёрт подсудобил ему эту болезнь, при которой собственное тело перестаёт повиноваться.
Вы предпочитаете отсутствие дисциплины и порядка. Можете проявлять импульсивность, делать или говорить вещи, о которых потом будете жалеть.
Отсюда отсутствие дисциплины, интриги, групповая борьба, дезорганизация аппарата и проч.
Настроение было отличное и не хотелось тревожить сослуживцев своими обязанностями дежурного, но даже в этот момент армия не терпела отсутствия дисциплины.
Возвращались опять толпой, привлекая внимание поселян отсутствием дисциплины – а ведь «пионер всем ребятам пример»!
– Нельзя так хаотично высказывать мысли. Это проявление отсутствия дисциплины. У всего должна быть структура.
Но более этого я ненавидел отсутствие дисциплины и порядка.
– Интересно, это каким же образом, товарищ майор, или в вашем ведомстве отсутствие дисциплины, как таковой?
Вот я воевал – за отсутствие дисциплины расстреливали…
Бюрократия является средством компенсации отсутствия дисциплины, вовлечённости и компетентности персонала.
При отсутствии дисциплины хаос в мыслях обеспечен, и во избежание тревожных и патологических состояний, нам жизненно необходимо упорядочивать всё, о чём мы думаем.
Его раздражала отсутствие дисциплины и единоначалия в вольнице корпоративных флотов.
В завязавшейся битве перевес был на стороне мединцев, но их подвело отсутствие дисциплины: узнав, что небольшой отряд противника вошёл в город с тыла, они бросились защищать свои дома и проиграли сражение.
Зато самоуверенность и абсолютное отсутствие дисциплины в рядах работорговцев нивелировали их превосходство в вооружении.
Такой бросок станет одним из основных элементов баскетбола в XXI веке, но в 1972 году он считался признаком вопиющего отсутствия дисциплины.
А испанский флот, хотя это пока ещё не стало очевидно, был слишком рассредоточен и страдал отсутствием дисциплины и бездеятельностью.
Этот стиль- антипод авторитарному, характеризуется полным отсутствием дисциплины и контроля над жизнью ребёнка.
Отсутствие дисциплины может привести к неэффективности работы, конфликтам между сотрудниками и руководством, а также к ухудшению качества продукции или услуг.
Я просто не в состоянии подавлять мятеж каждые несколько часов – а их с твоей стороны было уже два, – да и твоя мать страдает полным отсутствием дисциплины.
– Свобода не обязательно должна означать отсутствие дисциплины.
Этот термин начал использоваться учителями физкультуры и спортивными тренерами по отношению к ученикам, которые не могли преодолеть свою лень и страдали отсутствием дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие дисциплины»

  • Прошло То время, когда Энгельгардту стоило сказать: «Господа, я уверен, что вы меня поддержите», — для того, чтоб офицеры не пожалели никаких денег для блестящего представительства полка; но зато этот блеск выкупался полным отсутствием дисциплины.
  • Потом, не откладывая в долгий ящик, произведем выборы капитана, так как вы знаете, что отсутствие дисциплины на судне пагубнее, чем присутствие женщины.
  • На этот гарнизон и на кирасирский полк он мог вполне положиться, а потому тотчас же при вступлении на престол, чтобы обуздать зазнавшихся гвардейцев, среди которых царило полнейшее отсутствие дисциплины, он перемешал свои войска со старой гвардией и сделал с возможной быстротой коренную внутреннюю ее реформу, изгнав изнеженность и роскошь и введя строгую, необходимую в каждом войске дисциплину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие дисциплины»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Каким бывает «отсутствие дисциплины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я