1. примеры предложений
  2. отскочить к стене

Предложения со словосочетанием «отскочить к стене»

Девушка отскочила к стене, чтобы пропустить всю эту толпу.
Сперва отец терпел, уговаривал её уняться, а потом, вдруг вспыхнув, прыжком отскочил к стене и сорвал с креплений длинный прямой меч одного из предков.
Едва прорычала химера, оповещая об окончании первой пары, дверь аудитории с грохотом отскочила к стене, заставляя вздрогнуть и мгновенно проснуться всех нас.
В общем, пару раз мне пришлось отскочить к стене, дабы не оказаться сбитой.
Оставалось поскорее отскочить к стене и наблюдать за происходящим без возможности хоть как-то остановить это безобразие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитель, тоненько взвыв, пробурчал что-то на японском, невероятно шустро для его возраста отскочив к стене.
Непонятная штуковина отскочила к стене, взяла разгон и снова бросилась на меня.
Бородатый безумец в лохмотьях отскочил к стене и уставился на за́мок.
Но он уже успел отскочить к стене, и, пока вскидывал ружьё, медвежья лапа исчезла в окне.
Он без памяти отскочил к стене дома.
Продавщицы, войдя в центр зала, бросили коробки на пол, а сами стремительно отскочили к стене.
Снова ожившие тени отскочили к стенам, вспрыгнули на потолок, закачались, заколыхались, задрожали, страшась света.
– Не есть! – отчаянно взвизгнул переводчик, а последний коротышка отскочил к стене и схватился рукой за грудь.
Похоже, это металлическая тележка отскочила к стене.
Робот отскочил к стене и упал на пол.
Дверь под моим напором отскочила к стене лёгким пёрышком.
– Я помню ваши прекрасные волосы, – пробормотал баронет, пытаясь привлечь девушку к себе, но она проворно отскочила к стене.
Встала, добрела на кухню, включила свет и рассеяно обвела взглядом. С громким визгом отскочила к стене и замерла. На столе сидел большой рыжий таракан.
Тот, к кому он обращался, высокий джентльмен в чёрном плаще с вполне добродушным и очень привлекательным лицом, на котором играла миролюбивая улыбка, довольно шустро отскочил к стене дома, и в мгновение ока в одной руке у него оказалась рапира, в другой – дага с замысловатой гардой.
Осознав, кто её противник, безоружная женщина отскочила к стене и задела прозрачный шкафчик.
Долговязый небритый тип отскочил к стене, привычным жестом поднимая руки.
От следующего удара я отклонился и быстро отскочил к стене.
Я машинально отскочил к стене и обернулся – стакан рассыпался по столу сотней мелких осколков.
Молодые люди отскочили к стене дома, и, взявшись за руки, замерли.
Кусок мела отскочил к стене, оставив на груди скафандра белую точку.
Охранник отскочил к стене и тяжело дышал.
Этот, второй, дернулся из-за стола, будто ему гвоздь кто всадил, бумаги все полетели, на кепку сержанта наступил, потом отскочил к стене.
Он на бегу увернулся от нападающего, подставив тому подножку, он отскочил к стене тупика.
Я проморгал момент нападения, но разделявшие нас метры дали нужную фору, в результате чего мне удалось отскочить к стене и ткнуть мечом в грудь одному из нападавших.
Со всех сторон раздался визг адепток-чертовок, которые в испуге отскочили к стенам, подальше от разъярённого мужчины-демона.
Тут же широким рубящим движением заставил отпрянуть назад его товарища и, пользуясь секундным замешательством, отскочил к стене конюшни, быстро развернулся и прижался к ней спиной.
Польская баронесса отскочила к стене проулка и упала.
Два других пацана, чуть помладше, отскочили к стене гаража.
Я заметил, что оттуда высунулся арбалет, и поторопился отскочить к стене.
– Чёрт, весь ужин испортили, – процедила я, яростно пнув тушу го-крокодила, которая с глухим звуком отскочила к стене.
Пытаюсь отскочить к стене, дабы прикрыть спину, а далее уже как получится, но не успеваю.
– Прочь с дороги, голытьба, – сидевший на повозке мужик приподнял было кнут, но я, разобравшись в ситуации, уже отскочил к стене дома.
– С дороги, пророчицы, – насмешливо произнёс кто-то, и я с ещё одной девушкой отскочили к стене.
Дверь вылетела внутрь комнаты, а человек, находящийся там, успел отскочит к стене.
Открыв было рот, чтобы высказать всё, что я думаю об этой их магии и прочем, дверь, слетев с петель, с грохотом отскочила к стене.
Демоница еле успела отскочить к стене, в шоке наблюдая за творящимся в зале хаосом.
Лунный свет упал на моё лицо, офицер с визгом отскочил к стене и упал на колени.
Банши шустро отскочила к стене, позволив подушке пролететь мимо, и скривила рожицу, что разозлило музу ещё сильнее.
Будь у меня контроль над якорем, я бы просто увеличил высоту потолков, но не вышло, пришлось отскочить к стене.
На снегоступах, очень ловко, женщина отскочила к стене, и третий противник пролетел мимо и напал… одновременно с первым.
Девушку отскочила к стене и открыла рот, приготовившись завизжать на всё здание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отскочить к стене»

Значение слова «отскочить»

  • ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСКОЧИТЬ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «отскакивать»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отскочить»

ОТСКОЧИ́ТЬ, -скочу́, -ско́чишь; сов. (несов. отскакивать). 1. Скачком или резким движением сразу отодвинуться от кого-, чего-л.

Все значения слова «отскочить»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «отскочить к стене»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я