Карта словосочетания «отряд ехал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отряд ехал»

Предводители отряда ехали впереди на значительном расстоянии, командование же было передано младшему офицеру, последний, очевидно, не принадлежал к дворянству, так как у него не было рыцарского оружия.
Во главе отряда едет верхом предводитель в богатых золочёных доспехах.
Во главе отряда ехали два человека, совершенно различных по внешности.
Во главе отряда ехал на крупном гнедом коне человек громадного роста и могучего сложения.
Отряд ехал на индейских лошадях, но в поводу вели много лошадей, принадлежавших белым, нагруженных товарами белых – одеялами, тканями и мешками – очевидно, с сахаром или другими продуктами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому, как впереди отряда ехали пятеро бояр в полном своём ратном вооружении: в панцирях и бахтерцах, поверх которых у двоих были надеты зерцала, в шеломах и мисюрках, каждый со щитом у луки седла, рогатиной у другого стремени, с саблей и кистенём на поясе и саадаком с луком и стрелами на крупе коня.
Как только конный отряд поехал прочь вместе с пленными, проводники свистками начали загонять пассажиров назад в вагоны.
Переодевшись в скафандры, они сели в служебный автобус и в сопровождении сотрудников отряда поехали в сторону нужного корпуса.
Отряд ехал по яркой зелени, уходящей к горизонту, кое-где испятнанной тёмно-зелёными рощицами дубов и лип.
Отряд едет в полном молчании – не то что беседа, но и просто случайное слово требует сил, которые забрали непогода и долгий путь по раскисшей дороге.
– А если занят, поторопите, потому что мне нужно в отряд ехать.
Но восклицание, вылетевшее из окна первого этажа гостиницы в ту минуту, как быстро и шумно закрыли это окно, заставило почтенного трактирщика поднять глаза; он увидел, что предводитель отряда ехал прямо к нему.
Поэтому отряд ехал по дороге навстречу гостям неторопливым шагом.
И он сам принялся колотить лошадь пятками по бокам. Маленький отряд поехал быстрее. Холмы между тем уже отбрасывали на дорогу густые сиреневые тени.
Во главе отряда ехал лейтенант; в тусклом свете на плечах можно было различить погоны с двумя планками.
Отряд едет, а горнисты остаются, сигнал на обед-то кто подаст?
Во главе их отряда ехал предводитель.
Дальше отряд ехал молча.
Вскоре ему предстояло узнать, почему эти пустыни пользуются у белуджей столь дурной славой: на протяжении нескольких миль отряд ехал среди гряд почти вертикальных дюн из мелкого красного песка, причём некоторые достигали высоты в двадцать футов.
Юноша, посланный вперёд, доложил, что впереди войска за авангардным отрядом едет на гнедом коне знатный воин, рядом с ним – старец в белых одеяниях.
Вот и начальник отряда едет со штабом; поздоровавшись с полками, он поехал вперёд, за ним пошли наши казаки, так как на сей день была очередь нашему полку идти в авангарде.
Отряд поехал в ту сторону, куда указал старик.
Но мы не могли вечно идти вдоль леса, и когда всё же углубились, первые деревья остались далеко позади, редкие разговоры между спутниками стихли, и наш отряд ехал молча.
И вот их отряд ехал по брусчатке, и слышался цокот копыт лошадей.
Однажды их отряд поехал прямо к фронту.
Кстати, старшие отряды едут на второй «веранде» и похоже, они нас уже порядочно обогнали.
Отряд ехал по лесной дороге, и из зарослей вылетела стрела.
Отряд ехал по широкому гордому тракту, тянущемуся из столицы через несколько не столь больших городов, разделяясь на дороги поменьше, как большая полноводная река на плоском листе зелёных равнин делится на маленькие юркие ручьи.
В конце отряда ехали витязи во всеоружии, будто закованные в железные клетки.
Потом отряд поехал в центр города и там им доложили о том, что на постоялых дворах не останавливался одинокий одноглазый воин с многочисленными шрамами на лице.
Отряд ехал всю ночь и где-то около шести утра прибыли на свой блокпост.
Предводитель отряда ехал впереди и выделялся посадкой и движениями.
То один отряд едет, то второй… на расходы и беру.
– Нет, завтра с отрядом поедешь на дальний склад, с вами будет двадцать подводов, загрузите новый урожай и сюда. Если останется, вернётесь.
А ещё изнутри подъедал вопрос: кого имел в виду маг, говоря, что с нами в отряде поедет оракул?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отряд ехал»

  • С Поварской вышел высокий солдат, держа в обеих руках винтовку, а за ним, разбросанно, шагах в десяти друг от друга, двигались не торопясь маленькие солдатики и человек десять штатских с ружьями; в центре отряда ехала пушечка — толщиной с водосточную трубу; хобот ее, немножко наклонясь, как будто нюхал булыжник площади, пересыпанный снегом, точно куриные яйца мякиной.
  • Впереди отряда ехали двое офицеров: один высокого роста, в белой кавалерийской фуражке и бурке; другой среднего роста, в кожаном картузе и зеленом спензере [куртка (англ.)] с черным артиллерийским воротником; седло, мундштук и вся сбруя на его лошади были французские.
  • Оборачиваюсь: Грушницкий! Мы обнялись. Я познакомился с ним в действующем отряде. Он был ранен пулей в ногу и поехал на воды с неделю прежде меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отряд»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «ехать впереди отряда»

Синонимы к слову «отряд»

Синонимы к слову «ехать»

Ассоциации к слову «отряд»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я