Предложения со словосочетанием «отрицательная масса»

Что-то обладающее отрицательной массой – не нулевой, а именно отрицательной.
Теоретически, антигравитациязапрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.
Как раз потому, что они обладают отрицательной массой – движение со сверхсветовыми скоростями является единственно возможной формой их существования.
Интерпретация волнового уравнения электрона вело к следствию, что частицы с положительной массой покоя могут пересекать промежуточную область и превращаться в частицы с отрицательной массой покоя (при сохранении суммы кинетической и потенциальной энергий).
Вместо электрона с отрицательной массой вводился «антиэлектрон» с зарядом +е (т. е. позитрон) и массой, равной массе обычного электрона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плечной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ладно, объясняю: несмотря на огромные размеры, нейтрализатор имеет отрицательную массу и потому транспортировать его проще простого.
Модуль отрицательной массы может быть определён с помощью специфических экспериментов с элементарными частицами, что открывает возможность для разработки новых материалов с уникальными физическими свойствами.
Из сопоставления формулы (2) с E = mc2 (с объединением законов сохранения энергии и массы) однозначно следует необходимость введения понятия отрицательной массы.
Возможно, в контексте, в котором вы нам предложили эту формулу, у использования отрицательной массы есть своя особая интерпретация.
Для этого пришлось применить навык отрицательной массы, чтобы подняться вверх по стволу, снизу материала для строительства не нашлось.
С оборотной – специальным составом, способным создавать отрицательную массу и таким образом держаться в воздухе.
Для компенсации этой массы физики-теоретики в уравнениях формально приписывают частице бесконечную отрицательную массу неэлектромагнитного происхождения.
При этом придётся использовать общую теорию относительности в полном её объёме, где неизбежно, в строго ограниченной части галактической системы, отрицательной массе соответствует отрицательное расстояние и, соответственно, отрицательное время, а это возможно только в случае движения частиц материи к нулю (0) пространственных и временных координат со скоростью больше скорости света.
Отрицательная масса собирается ближе к центру, там, где наблюдаются, так называемые, сверхмассивные чёрные дыры.
Может быть именно поэтому мы лишены возможности пощупать отрицательную массу?
А то скоро достигнешь отрицательной массы тела и начнёшь сворачивать вокруг себя пространство.
– Танцульки! – в моей голове помимо воли третий голос сам собой сформировал образ платиновой блондинки в обтягивающем платьишке с декольте и с отрицательной массой мозга внутри черепной коробки.
Например, масса должна разуметь отрицательную массу, подобно тому, как гравитация имеет антигравитацию.
Однако, если снабдить двигатель солитонной приставкой, можно заменить отрицательную массу очень большой положительной.
Да, но где тогда находится отрицательная масса?
Такого рода картина кажется намного менее вероятной, чем предположение существования отрицательной массы.
Как тебе моя дорога к странной отрицательной массе?
И это, при максимальном разгоне позитронных силовых установок и провале в отрицательную массу почти на десять коэффициентов действительной массы.
Теоретически, антигравитация запрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.
Тонкая энергия располагается в соседней (или другой) пространственно-временной системе, проявляется в отрицательной пространственно-временной системе и имеет отрицательную массу.
В первой части формулы, (QE^2) / (2 * MS), мы возводим квадрат заряда элементарной частицы (QE) и делим его на двойное значение модуля отрицательной массы (MS).
Энергетическую противоположность вещества, обладающую отрицательной массой покоя, мы будем называть энергоантивеществом.
В рамках предлагаемой теории всего мы приведём в соответствие закон «всемирного» тяготения с положением дел в галактической системе координат (наблюдательная астрономия) путём аргументированного введения понятия отрицательной массы.
Возможно, в контексте, в котором вы предложили эту формулу, у использования отрицательной массы есть своя особая интерпретация.
– Мы уже сталкивались в системе с телами, частицы которых имеют отрицательную массу.
Сами тоннели между мирами обладают по расчётам поразительным свойством: при давлении внутри тоннеля на материю миллиарды атмосфер, эта материя обладает отрицательной массой.
Нужна материя иного рода, обладающая отрицательной массой.

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «отрицательная масса»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я