Предложения со словосочетанием «гравитационная масса»

Источник индукции гравитационной массы – это вращаюшийся поляризованный магнитный монополь без массы – заряд энергии, и его замкнутый микровихрон – источник движения в микропространстве его фазового объёма.
Инертная и гравитационная массы эмпирически тождественны, хотя убедительных теоретических причин, почему это должно быть именно так, не найдено.
Переменность гравитационной массы – это ключевой фактор динамики как в чёрных дырах, так и в космологии.
Но инертная масса всегда равна гравитационной массе.
Гравитационная масса служит мерой силы притяжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криогеника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же если представить, что закрытый лифт находится в состоянии покоя в гравитационном поле, то человек, находящийся внутри, ощущает силу, направленную вниз (и на предмет, висящий на привязанной к потолку верёвке, действует сила тяжести, направленная вниз), и эта сила обусловлена гравитационной массой.
А если взять среднее отношение магнитного момента к угловому для этих трёх астрономических объектов и сравнить его с подобным отношением для боровского магнетона, то оно показывает, что это новое отношение по численному значению близко к значению хорошо известного безразмерного отношения гравитационной массы электрона к его заряду, выраженного в электростатических единицах.
Как известно, гравитационная масса приводится в соответствие с полной инертной массой только через коэффициент пропорциональности, который входит в состав фундаментальной физической величины – гравитационной постоянной.
Если бы за эталон массы была принята гравитационная масса, понадобился бы коэффициент пропорциональности уже для инертной массы.
Источник индукции векторной гравитационной массы – это вращающийся магнитный монополь без массы – источник заряда энергии.
А в галактике начались какие-то странности, неизвестные движения гравитационных масс, которые вполне могли быть подготовкой к встрече конвоя, и возможно нам придётся его защищать с оружием в руках.
Однако в связи с тем, что электроны не участвуют в гравитационном взаимодействии, никакого равенства инертной массы и кажущейся гравитационной массы нет, так как электроны не участвуют в гравитации, но участвуют в инерции.
В измерении человеческого сознания – большая гравитационная масса – это спокойная уверенность в собственных силах, своей правоте и своих ценностях.
Соответственно и взаимодействие человека с окружающими людьми также зависит от двух факторов: траектории и скорости жизненного пути и того, что определяет гравитационную массу человека – его внутреннюю силу, мощь притяжения.
Сверхсветовое вращение (зарядка) с переменным центростремительным ускорением магнитного заряда по волноводу в замкнутом фазовом пространстве электрона индуктирует в нём определённые инертные свойства, присущее всем механическим гироскопам – это и есть инертность, ось и гравитационная масса покоя.
Оно быстро обрастало гравитационной массой за счёт притяжения частиц из окружающего звезду смеси пыли и газа.
Чёрные дыры представляют собой огромное сосредоточение гравитационной массы, поэтому и степень сжатия ими силовых нитей окружающего дыру пространства велико.
Самому ему казалось, что эта гравитационная масса буквально прёт из него, но девушки, похоже, ничего такого не ощущали.
Тело стало одной субстанцией с этой тьмой, ходившей волнами, воздушные потоки неба продолжались и под землёй, а тайные перемещения гравитационных масс и силовых полей отзывались в теле волнами дрожи.
– Только современные двигатели требуют удаления от значительных гравитационных масс, не так ли?
После включения двигателя, мой, обладающей гравитационной массой корабль, на очень короткое время потеряет инерцию, то есть перестанет сопротивляться ускорению, станет невесомым для своего двигателя.
С огромными пустотами между этими “стенками”, в которых отсутствуют гравитационные массы.
К тому же она имеет очень высокую скорость вращения вокруг светила, делая один полный оборот за 90 земных дней, из-за чего её гравитационная масса настолько велика, что даже незначительное сближение с ней, может погубить любой аппарат, затянув в свой гравитационный колодец.
Поэтому нет никакого принципа эквивалентности и инертная масса, строго говоря, не равна кажущейся гравитационной массе, но в связи с очень маленькой массой электронов (9,1 х 10-31 кг), эта разница заметна на больших массах – в десятки, сотни и тысячи тонн, так как в больших объектах и электронов много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравитационная масса»

Значение слова «гравитационный»

  • ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИОННЫЙ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравитационный»

ГРАВИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на законе тяготения. Гравитационный метод обогащения полезных ископаемых.

Все значения слова «гравитационный»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «гравитационная масса»

Ассоциации к слову «гравитационный»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я