Карта словосочетания «масса покоя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса покоя»

Когда мышление останавливается, застывает, обретает инертную массу покоя, оно становится знанием, отражающим свойства своего объекта.
Кое-кто из физиков даже утверждает, что масса покоя нейтрино вообще равна нулю…
Частицы нейтрино не обладают собственной массой покоя и неспособны участвовать в электромагнитном взаимодействии, поэтому они не реагируют на наличие вещества вокруг.
В-пятых, фотоны, об изменении импульса, которых идёт речь в выводе, не имеют массы покоя и не могут двигаться ни с какими другими скоростями, кроме скорости света.
Тогда логично предположить, что все остальные частицы, обладающие массой покоя, должны быть построены из нейтрино или из такой частицы – носителя элементарной массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бемба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под термином «поле» подразумевают специфический вид материи, характеризующейся непрерывностью и имеющей нулевую массу покоя.
За физическую атомную единицу массы принята 1/12 часть массы изотопа углерода 12С (1 а.е.м. = 1,66х10—27 кг, т.е. в 1824 раза больше массы покоя электрона (1 а.е.м.=1824 mе)).
Масса тел и частиц, движущихся с большой скоростью (соизмеримой со скоростью света), будет больше массы покоя.
Дополнительная масса может, например, присоединяться к массе покоя тела при его движении сквозь материальный эфир.
При этом, на имеющееся вращательное движение гайки накладывается другое – безынерционный кульбит вокруг оси, при котором сохраняется средний момент импульса по абсолютной величине, сохраняется вращение, направление первичного поступательного движения массы покоя и ось вращения, но в результате полного квантового перехода меняются местами первичное входное на выходное отверстие гайки, т.е. если вначале гайка откручивалась с винта, то после переворота она стала закручиваться на винт.
Пятый уровеньраспада материи достигается при аннигиляции элементарных частиц с массой (античастицы, электрон-позитрон, противоположные по знаку мюоны, протон-антипротон) – однако этот уровень не уничтожает энергию, происходит квантовый переход гравитационного заряда в магнитный монополь фотонов (испарение массы покоя), т.е. энергия покоя переходит в энергию самодвижения.
Например, тепловые электрон и позитрон взаимодействуют друг с другом, при этом уничтожается масса покоя и электрический заряд, но образуются два гамма-кванта без массы и электрического заряда, энергия которых переходит в два самодвижущихся со скоростью света магнитных заряда – это процесс перехода корпускулярной структурированной материи в самодвижущееся физическое поле, т.е. в полевую форму материи, где источник энергии всё тот же магнитный монополь, но уже свободный.
Однако сила упругости связующего тела противодействует вовсе не только силе инерции массы покоя вращающегося тела, которую в классической физике принято считать фиктивной, но и его прямому «ударному», воздействию на любой рассматриваемый участок связующего тела, которое сложно считать фиктивным.
Эйнштейн не учёл одного: со скоростью света могут распространяться не только частицы с массой покоя равной нулю, но и слухи!
Фотон представляет собой элементарную частицу, но не имеющую массы покоя m0.
Некоторая аналогия указывает на фотоны и, возможно, нейтрино, движущиеся со световой скоростью, сразу в момент своего возникновения, поскольку не обладают массой покоя.
Получается, что тяжёлая масса покоя должна уменьшаться одновременно с ростом инертной массы движения?
Волновод из гравпотенциалов, созданный при разрядке в замкнутых волноводах разного диаметра во внешнем пространстве индуктирует массу покоя частицы.
Если же в законе всемирного тяготения не изменять массу покоя и учитывать массу движения, как тяжёлую массу, то получается, что вечный двигатель первого рода всё же возможен?
Другие области с разрушением структуры массы покоя путём перевода формы энергии в виде покоя в форму энергии в виде движения со скоростью света могут происходить в точках тепловой рекомбинации электрона-позитрона.
Масса покоя мюона, как и у электрона и позитрона, проявляется гравпотенциалами отброшенных волноводов, созданным вновь при разрядке гравитационного монополя.
В безжизненное субсветовое движение вторгся толчок: мощная сила, направленная через носовые отражатели, пыталась сплющить восемнадцать тысяч тонн массы покоя «Непобедимого», помноженные на его громадную скорость.
За счёт отсутствия массы покоя фотоны не обладают инерцией.
Поэтому невесомой мы называем только лишь такую категорию, у которой масса покоя равна нулю.
Во-вторых, атеисты заявили, что размеры, объём, вес и масса покоя являются атрибутами не всей материи, а только лишь отдельной части её, которую назвали веществом.
В отличие от поля веществом принято называть совокупность дискретных концентратов положительной энергии, обладающих положительной массой покоя (электроны, протоны, нейтроны, атомы, молекулы и всё то, что из них построено).
Хотя, если убрать её у того, у чего и так нет никакой массы (например, у фотона нет массы покоя), то, конечно же, ничего не получается, ибо здесь мы «убираем» то, чего и так не было.
Процесс аннигиляции показал, что масса покоя может переходить в другие формы энергии.
Энергетическую противоположность вещества, обладающую отрицательной массой покоя, мы будем называть энергоантивеществом.
Такого рода минимальную массу тела принято называть массой покоя.
Однако такие сигналы невозможны, ибо уже при скоростях, близких к световой, весомое вещество теряет массу покоя (то=0) и превращается в чистую невесомую энергию.
Любое вещество построено из частиц, обладающих элементарной массой покоя.
Этими физическими величинами, зашифрованными в древнерусских мерах длины сажень и пядь, были отношение массы протона к массе электрона, отношение заряда электрона к его массе, масса покоя нейтрона, атомная единица массы, электрический заряд и квант магнитного потока.
Причём первая индуктируется во внешнем пространстве пульсирующими квантами зёрен-гравпотенциалов внутреннеговолновода и представляет собой форму энергии в виде заряда массы покоя, а второй – пульсирующими квантами зёрен-электропотенциалов внешнеговолновода.
Оказывается, что гравитационное отталкивание может возникать даже в земных условиях с самыми обычными частицами или телами в очень сильных электромагнитных полях, энергия которых превышает энергию массы покоя взаимодействующих объектов.
При скорости тела значительно ниже скорости света связь импульс тела с его скоростью переходит в классическое соотношение p=mv, а величина m0 называется массой покоя.
Вес равен произведению массы покоя на ускорение свободного падения, которое различно на разных планетах.
Сдвинутая с места масса покоя начала своё движение…
Океан оказался тёмной массой покоя без края и границы.
Энергетик довольно подмигнул своему отражению в зеркальной плоскости ситуационного экрана – он рассчитал режим торможения без помощи командира – и поспешил в информарий, напевая под нос популярную песенку о фотоне, захотевшем получить массу покоя.
Поэтому вес одного и того же физического тела на разных планетах будет различным, хотя его масса покоя остаётся неизменной во всех системах отсчёта.
Однако для простоты рассуждения во многих случаях мы будем выражать в кг массу покоя, условно отождествляя её тем самым с пропорциональным ей весом.
Для разных инерциальных систем отсчёта одно и то же физическое тело обладает одинаковой массой покоя, но различной релятивистской массой.
Он находится в шлюзовой камере тамбур-лифта новейшего истребителя-заатмосферника «Аэртан» класса «Экстерис», экипаж 5 человек, масса покоя две килотонны.
Он продолжал мучительно вспоминать таблицы сопоставления масс покоя.
Сверхсветовое вращение (зарядка) с переменным центростремительным ускорением магнитного заряда по волноводу в замкнутом фазовом пространстве электрона индуктирует в нём определённые инертные свойства, присущее всем механическим гироскопам – это и есть инертность, ось и гравитационная масса покоя.
Пары из таких частиц, как и пары из электронов и электрон-позитронов, в свободном состоянии способны лишь образовывать нестабильные частицы с нулевым спином и суммарным зарядом гравитационного потенциала – массой покоя мезонов.
Статическая составляющая инерционности объектов аналогична массе покоя в элементарной физике.
Открыл взаимосвязь массы покоя тел и их энергии.
То есть уже известную энергию фотона нужно делить на тысячу, тогда мы получим его примерную массу покоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса покоя»

  • Но он тоже невольно поддавался очарованию летней ночи и плавного движения сквозь теплую тьму к покою. Им овладевала приятная, безмысленная задумчивость. Он смотрел, как во тьме, сотрясаемой голубой дрожью, медленно уходят куда-то назад темные массы берегов, и было приятно знать, что прожитые дни не воротятся.
  • Вечерняя заря тихо гасла. Казалось, там, на западе, опускается в землю огромный пурпурный занавес, открывая бездонную глубь неба и веселый блеск звезд, играющих в нем. Вдали, в темной массе города, невидимая рука сеяла огни, а здесь в молчаливом покое стоял лес, черной стеной вздымаясь до неба… Луна еще не взошла, над полем лежал теплый сумрак…
  • Подошедши к одному из окон, он даже раздвинул тяжелые занавески. Так, показалось ему, мало давали света громадные окна кабинета, выходившие на одну из лучших улиц Петербурга. Раннее серое декабрьское утро на самом деле не приветливо и мрачно смотрелось в комнату и тускло освещало огромный письменный стол, заваленный массою книг, бумаг и тетрадей, большой турецкий диван, покрытый шалями, и всю остальную, манящую к покою, к кайфу обстановку кабинета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «масса покоя»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «масса покоя»

1. физ. масса объекта, находящегося в состоянии покоя; одна из основных характеристик любых материальных объектов, в том числе элементарных частиц

Все значения словосочетания «масса покоя»

Синонимы к словосочетанию «масса покоя»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «покой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я