Предложения со словосочетанием «отрицательная динамика»

Например, рабочий, увидев отрицательную динамику показателей качества, начинает невольно задумываться о её причинах.
Симптомы – первые показатели отрицательной динамики, рост финансовых вопросов и т. д.
Так, отрицательная динамика роста детей и подростков очевидным образом свидетельствует о недостатке питания на ранних этапах развития.
А если у вас уже однозначно выявлена отрицательная динамика на сетчатке глаза?
Они дали бы однозначную отрицательную динамику и свидетельствовали бы о вымирании населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопроба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно здесь отмечается, в среднем, наибольшая отрицательная динамика численности населения.
Отрицательная динамика доходности после 2000 г. была отчасти связана и с чисто формальной бухгалтерской реакцией на падение курса акций, поскольку теперь, согласно требованиям отчётности, компании обязаны были корректировать свою доходную часть на величину потерь в стоимости их ценных бумаг, а после краха фондового рынка эти потери были весьма существенны.
При отсутствии отрицательной динамики возможно дальнейшее уменьшение трат.
Лишь в первые 30 лет можно перебороть отрицательную динамику уменьшения опыта, затем это сделать будет уже невозможно.
Отрицательная динамика может не проявляться и три, и пять, и даже десять лет.
Народы же отрицательной динамики затаивают злобу на цивилизованных хозяев.
Вызывать гнев хозяина корпорации он не хотел, но и молчать дальше было нельзя, – Я вижу стабильную отрицательную динамику и рекомендую начать подготовку к новому циклу.
– Я и так непрерывно присматриваю за командиром и, к сожалению, отмечаю отрицательную динамику его состояния.
Однако при общем увеличении объёма грузопотока ряд товарных групп показали отрицательную динамику: трубопроводный газ, нефть и железная руда.
Наблюдается отрицательная динамика, которая согласуется с наращиванием сотовыми операторами мощностей излучения своих антенн.
Мало того, что фондовые рынки всех без исключения 14 стран имеют отрицательную динамику развития, они, кроме всего прочего, придали отрицательные темпы развития рынкам биржевых товаров, поскольку именно на фондовых рынках развёрнута торговля товарными фьючерсами с легко преодолеваемыми ограничениями.
Этому участнику эксперимента удалось достичь (разумеется, не без труда) стабилизации численности населения и общего повышения уровня жизни, избежав при этом поначалу очень положительной, однако позже отрицательной динамики развития, которой добился среднестатистический испытуемый с рисунка 2.
Широкая вариативность клинических проявлений, наличие периодов отрицательной динамики в течении заболевания, связанных с различными, в том числе возрастными, факторами, широкий спектр сопутствующих ортопедических и психо-интеллектуальных проблем требуют с максимально раннего возраста постоянного пристального внимания медиков и других специалистов к таким детям.
Отрицательная динамика поддержки населения, неактуальные и заведомо невыполнимые политические требования (например, о проведении перевыборов 2011 года), отсутствие конструктивных предложений и программы действий показали нежизнеспособность движения.
Отрицательная динамика японского рынка кинопроката, отражённая в отчёте MPAA, связана скорее не с негативными тенденциями на этом рынке, а с девальвацией местной валюты по отношению к американскому доллару, так как 2015 год стал одним из самых успешных за всю его историю.
Собственник местного бизнеса, он же директор филиала – немолодой уже дядька старой закалки, достаточно добродушный, несколько озабоченный фактом отрицательной динамики по росту доходов и весьма озадаченный тем обстоятельством, что к нему приставили «надсмотрщика» сверху.
Учитывая общую отрицательную направленность динамики этих показателей, он может быть назван «мультивектором отрицательной динамики образовательной системы».
При отрицательной динамике вспомогательного капитала (превышение расходов над доходами, отвлечение прибыли в сумме, превышающей саму прибыль, рост дебиторской задолженности длительностью свыше 30 дней, рост дебетовых остатков по переоценочным счетам, вложения в основные средства, превышающие источники на эти цели), не дожидаясь уменьшения основного капитала, тем более его отрицательного значения, могут быть эффективны такие меры, как предписания, ограничения, требования планов санации.
На 2009 год также прогнозируется отрицательная динамика – компания заявила о сокращении инвестиций как минимум на 20–25 %.
Если в седьмом классе обнаруживается отрицательная динамика обучающихся, то об этом сразу необходимо сигнализировать и разбираться в причинах, но ни в коем случае не скрывать этот факт только потому, что «до экзаменов ещё далеко».
Но уже в конце декабря началась отрицательная динамика, которая продлилась до мая.
Другое дело, что, да, действительно, за последний год все данные, касаемые каких-то громких скандалов, связанных с коррупцией, данные, особенно касающиеся материального положения семей, личных доходов, доходов домохозяйств, демонстрируют отрицательную динамику, после пенсионной реформы рост запроса на социальную справедливость, естественно, вырос.
Я, грешным делом, стал думать, как в случае отрицательной динамики облегчить ему уход в мир иной.
Операцию следует назначать, когда существует опасность отрицательной динамики состояния пациента непосредственно в разгар болезни.
Далее, медработник соматической клиники должен полностью осознавать роль стресса в происхождении или отрицательной динамике ряда соматических заболеваний и учитывать это при лечении или уходе.
Анализ представленной медицинской документации и результатов настоящего обследования свидетельствует о явной отрицательной динамике анатомо-морфологических изменений и клинической картины основного заболевания.
Если судить о переменах в стране по жизни моих родных, близких и знакомых, то отрицательная динамика налицо.
– Участников много. Меня интересуют немногие предприятия, способные показывать не только положительную, но и резко отрицательную динамику.
Это не костно-травматические изменения, а послеоперационные, а вы их в отрицательную динамику записываете…
И впоследствии проверять его ежегодно, а при наличии любой отрицательной динамики ужесточать режим лечения.
Представьте, как неуютно становится желающему выдвинутся на второй срок должностному лицу, если наука заявляет низкие коэффициенты демократичности и справедливости на подконтрольной ему территории, или отмечает их выраженную отрицательную динамику, возникшую в период его пребывания у власти.
Одно дело – проблемы наглядные и потому достаточно простые для понимания; но как быть, скажем, с отрицательной динамикой демографии?
Запасы на складах таяли хоть и медленно, но – таяли, а отрицательная динамика всегда говорила только об одном – об истощении.
В сравнении со вчерашним исследованием отрицательной динамики не наблюдается.
Его служебные показатели ухудшились настолько, что отрицательную динамику заметили в области.
Вернувшись в машину, я внимательно изучила себя в зеркале и пришла к радостному выводу: лицо перестало увеличиваться, а поскольку моя лучшая подруга по профессии хирург, то я знаю – отсутствие отрицательной динамики можно считать доказательством правильного лечения.
При этом оборот компании начнёт замедлять показатели роста, а потом показывать отрицательную динамику.
Выводы: все показатели деловой активности предприятия в анализируемый период имеют отрицательную динамику (табл. 27.1).
Таким образом, уходящий год показал отрицательную динамику, а единственный год, когда производство зерна приблизилось к 1913 году, совпал с коротким периодом отказа от насильственной коллективизации.
Но были в моей практике и случаи, когда пациенты с неагрессивными формами рака первых стадий на фоне корректного лечения, напротив, демонстрировали отрицательную динамику.
Вы же видите отрицательную динамику по своему счёту, так?

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «отрицательная динамика»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я