Предложения со словосочетанием «отразиться на будущем»

Но подсознание помнит всё, и это может отразиться на будущих отношениях.
Тем не менее стоит как минимум постараться задуматься о том, что нас ожидает и как сегодняшняя деятельность отразится на будущем.
– Как результат этих переговоров отразится на будущем? – этот вопрос, намекавший на неудовлетворительный исход переговоров, вырвался у меня сам собой.
Если люди будущего, осваивающие другую планету, или первые птицы, только начавшие заселять отдалённый остров, окажутся генетически близки между собой, этот недостаток генетического разнообразия отразится на будущих поколениях их потомков.
Следует отметить и положительное значение застенчивости, прежде всего, застенчивость может уберечь ребёнка от общения и более близкого знакомства с незнакомыми людьми, предотвращает перевозбуждение нервной системы, регулируя деятельность вегетативной нервной системы, но следует помнить что вашему ребёнку застенчивость доставляет не мало хлопот, и может негативно отразиться на будущем ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливитаминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожар был потушен, но подлинная драма была впереди; мало кто мог предположить, что случившееся отразится на будущем двух скандинавских компаний.
Это может плохо отразиться на будущих наследниках, которыми он мечтает обзавестись в скорейшем времени.
– Ты просто пришёл неподготовленный, – надулась подружка, – И к тому же врачи заверили нас, что твои травмы не отразятся на будущем потомстве.
Если в семье было зло, и оно не было компенсировано, то оно эхом отразится на будущих поколениях.
Появится инфляция, которая отразится на будущем банковском проценте, и так далее…
Карта 6 – как ваша карма отразится на будущих поколениях вашего рода.
И что за этими исчезновениями кроется нечто большее, чем просто похищение, последствия этих преступлений каким-то образом могут очень сильно отразиться на будущем.
Но до тех пор, пока это не может негативно отразиться на будущем всего общества.
Чтобы твоя измотанность дорогой, не отразилась на будущем наследнике.
Ещё больше злило то, что он не мог использовать силу закона, чтобы воздать этой проходимке сполна, не желая, чтобы подробности его личной жизни снова стали достоянием мировой общественности, а разбирательства каким-либо образом отразились на будущем маленького сына.
Это ведь должно как-то отразиться на будущем.
Он был рождён матерью-одиночкой, а бабушкино суровое воспитание использовавшей для правильного воспитания жёсткие методы и телесные наказания отразилось на будущем психологе с противоположной стороны и помогло ему стать человеком, который помогает людям в сложных ситуациях.
Наверное, мне стоило идти на психолога, но судьба решила иначе, хотя, без всяких сомнений, моё увлечение отразилось на будущей профессии.
Насыщенность корпоративной информацией, конечно, осознаётся массовым сознанием как элемент манипулирования и это, несомненно, отразится на будущих цифрах вхождения в соцсети.
НЕЛЬЗЯ излечивать свои детские травмы – они обязательно должны отразиться на будущем вашей семьи!
Как это отразилось на будущей цивилизации, спустя несколько сотен лет, рассказано в этой книге.
Ведь самооценка непосредственно сказывается на приобретении детьми новых личностных качеств, поскольку ребёнок развивается и то, как он будет осознавать себя в окружающем мире, во многом отразится на будущем характере.
Тем не менее, кто знает, как эта невосполнимая потеря отразится на будущем артиста.
Мы не можем выпускать специалистов низкого уровня и думать, что это никак не отразится на будущем страны.
Ранняя потеря матери отразилась на будущем мальчика.
Если ваша работа или работа вашего мужа связана с постоянным или выраженным воздействием указанных выше неблагоприятных факторов, да к тому же никаких официальных мер предосторожности при этом не предпринимается, это может заметно уменьшить шансы зачатия и существенно отразиться на будущем ребёнке.
Теперь вся здешняя ноосфера буквально пропитана хищническими эманациями, и меня сильно тревожит, как это отразится на будущих носителях дара разума и духовности.
Я не думал о том, как мои решения отразятся на будущем, и запрещал себе думать об этом.
То, что произошло в следующую минуту после очередного поворота потрясло ребят до глубины души, отразившись на будущей судьбе одного из приятелей.
Экология большинства развитых стран загажена, население ведёт аморальный безнравственный образ жизни, а это всё рано или поздно отразится на будущем поколении!
И теперь вы сами будете за свои жизни отвечать и гибель одного, очень сильно отразится на будущей жизни побратима. – разводит руками в стороны – Увы, это клятва на крови…
Наличие таких мощных атрибутов не может не отразиться на будущих классах друзей.
Каждый лихорадочно осмысливает, как реализация предложенного плана отразится на будущем.
– Я действительно пытаюсь тебя спасти, а твоё признание уже никак не может отразиться на будущем этой ведьмы.
Это плохо отразится на будущем
Оставалось надеяться, что столь сильное потрясение не отразится на будущем ребёнке.
– Антон сказал, что он как физик размышлял и пришёл к версии, что через время могут путешествовать те, чьё исчезновение в своём времени не сильно отразится на будущем их времени, а для нашего времени прошлом.
Кроме того, семь будущих поколений также входят в семейную систему, и ваши действия, и решения, тоже, так или иначе, отразятся на будущих поколениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отразиться на будущем»

  • Она куталась в плед, чтоб согреться, и взглядывала по временам на Райского, почти не замечая, что он делает, и все задумывалась, задумывалась, и казалось, будто в глазах ее отражалось течение всей ее молодой, но уже глубоко взволнованной и еще не успокоенной жизни, жажда покоя, тайные муки и робкое ожидание будущего, — все мелькало во взгляде.
  • Одних сознание обновляет, воодушевляет решимостью начать новую жизнь на новых основаниях; на других оно отражается лишь преходящею болью, которая не произведет в будущем никакого перелома к лучшему, но в настоящем высказывается даже болезненнее, нежели в том случае, когда встревоженной совести, вследствие принятых решений, все-таки представляются хоть некоторые просветы в будущем.
  • Торопливая плодовитость Боборыкина, несмотря на указанные мною ценные качества, несколько отражалась на существе его произведений, которые в будущем заинтересуют более историка быта и настроений, чем историка литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отражаться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отражаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражаться»

ОТРАЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отразиться.

Все значения слова «отражаться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «отражаться»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «отражаться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я