Предложения со словосочетанием «отработанный материал»

– А зачем вообще было отпускать? Раз он уже отработанный материал, взяли бы да просто прикончили?
Именно они высасывают из потенциально сильных авторов все соки, а затем выбрасывают отработанный материал на обочину профессии.
Пока мы дышим правильно, и в организм поступает достаточное количество кислорода, отработанный материал удаляется очень легко.
Однако не стоит надеяться, что босс оценит усердие подчинённого, уберегающего его от возможного скандала; куда более вероятна противоположная реакция: начальник увидит, что вы не готовы рисковать ради него своей шкуркой, и переведёт вас в разряд отработанного материала.
Дроиды утащили отработанный материал к утилизатору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупрямая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Театрализованные игры проводим на основе только хорошо отработанного материала.
О тебе забудут через неделю, ты будешь отработанный материал.
На уровне этой чакры дисбаланс энергий затрудняет вывод из организма отработанных материалов, и тогда нарушается работа перечисленных выше органов.
Система утилизирует отработанный материал, тем более чересчур информированный материал.
– Однако при возврате отработанного материала была обнаружена недостача.
Ведь я не обнулял мир, я просто стирал с лица планеты отработанный материал, а время, как и положено, дальше текло свои чередом.
Любой человек старше пятидесяти лет считался немцами отработанным материалом.
С обратной стороны находился сброс отработанного материала, объяснял это большой холм рядом.
Но правда в том, что отец стал отработанным материалом.
Для новых германских лидеров, бывший гетман был давно отработанным материалом, поэтому и средств, на политическую борьбу, выделяли ему очень мало, чтобы не околел с голоду от осознания своей ненужности.
Мало того, что вода, которая заливалась в специальный бак, прогонялась через четыре фильтра очистителя, но и была подключена к специальному компрессору, который, в случае необходимости, выдавливал из воды кислород, возвращая отработанный материал обратно в резервуар с остальной жидкостью.
Понятие тела, которое характеризует физически мёртвый, биологически отработанный материал, применительно к живым существам, в повествовании не используется.
Отдав всё, что мог, он оказался отработанным материалом, выброшенным на обочину жизни.
– Как ты можешь так спокойно называть людей отработанным материалом?
Об этом глубоком противоречии современного мира (столь глубоком, что слово «старик» было и является почти синонимом слова «бедняк») она пишет: «Тот факт, что в последние пятнадцать-двадцать лет своей жизни человек считается отработанным материалом, свидетельствует о крахе нашей цивилизации».
Как следствие, этот отработанный материал оседает на наших талиях и бёдрах в виде лишних килограммов.
Во всяком случае, многие лощины были полностью засыпаны снегом, а кучи отработанного материала из каменоломен, которые я запомнил по своей вчерашней прогулке, оказались полностью стёртыми с мысленно составленной мной карты местности.
Вывод отработанных материалов происходит путём энергетического разложения, ощущаемого в виде теплового излучения.
Попадали в институт по-разному: по звонку, по рекомендации, а чаще всего – просто как списанный за ненадобностью отработанный материал, которому не нашлось уютного кабинета в соседнем здании, где творилось будущее внешних связей.
Ладно, история, к её исчезновению подготавливают все источники информации так, что первый же апокалипсис станет всего лишь лёгким дежавю; ладно, знакомые люди, они как отработанный материал автоматически отправляются в никуда.
Он – без пяти минут отработанный материал, поскольку дело своё сделал при любом исходе.
На смену традиционной линейной экономике, когда отработанный продукт рано или поздно оказывается на свалке, постепенно приходит круговая экономика, повторно использующая отработанные материалы и отходы.
Такой человек стал публичной фигурой потому, что он является отработанным материалом и для агентурной работы больше не годиться.
Смех имел одно целебное свойство – очищать хрупкие ткани психического органа, унося в утиль отработанный материал «разумных» сполохов мыслей, ставших обыкновенным мусором.
Из отработанного материала пустые и получаются.
Хорошо ещё если их, бедолаг, едва ли не голых и босых, со временем всего лишь выкинули прочь, как неугодный новому государству отработанный материал, но ведь немало было и таких, кому не повезло чертовски – их просто физически уничтожили…
Ты для него просто отработанный материал.
– Ты же выяснил всё что хотел. И я для тебя теперь отработанный материал. Так ведь?
Ни разу она не почувствовала себя ненужным отработанным материалом, как чувствуют свою ненужность детям женщины в её возрасте.
Отработанный материал можно будет использовать дальше, по назначению.
Ему очень хотелось добавить, что в общем и целом, и генерал, и его дочь уже практически отработанный материал – недовольство на самом верху вот-то выплеснется репрессиями.
Время от времени он проводил плановую ротацию персонала, отправляя отработанный материал в бессрочный отпуск.
Единственным критерием были медали: победители получали от государства награды, машины, квартиры, депутатские мандаты, а те, кто не пробился наверх, – подорванное здоровье и в лучшем случае тренерскую работу: спортивная машина превращала тела в рекорды и отбрасывала отработанный материал.
В него криминалы иногда сбрасывали отработанный материал – человеческие трупы, засвеченные стволы и тому подобные вещи.
После него люди превращаются в никуда не годный отработанный материал, а с вами пока можно продуктивно работать…
В связи с необходимостью «спускать отработанный материал» эта дверь, выходящая в тихий проулок, сегодня была открыта.
Кому интересен отработанный материал?
Такие зоны остались как отработанный материал прошлой цивилизации, но которые ещё могут приносить пользу.
Надеются удержать его, но отработанный материал мало греет.
Тёмным остаётся только периодически удалять отработанный материал из клетки и менять его на нового питомца.
Тот периодически включался, транспортировал отработанный материал в печь.
Кому нужен отработанный материал?
Таким же естественным образом ведёт себя и отработанный материал человеческой деятельности, названный им мусором и брошенный на свалку он, не выдержав своего падения, либо перемалывается, либо сгорает в жерновах этой жизни.

Значение слова «отработанный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отработанный»

ОТРАБО́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отработать.

Все значения слова «отработанный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «отработанный материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я