Предложения со словосочетанием «отрабатывать деньги»

От него веет уважением к людям, которые приходят на его мероприятия, а не просто отрабатывает деньги за то, что они потратились на билет.
Так что секретарше лучше поскорее начать отрабатывать деньги, а не рисковать только что полученным местом, убивая служебное время на пустопорожние эмоции и изучение себя в зеркалах.
Приплясывая на потеху толпе, бескорыстно отрабатывая деньги спонсоров.
– А ты как хотела? Нужно отрабатывать деньги, которые я в тебя вложила! Давай, быстро. Я жду. Или ты хочешь, чтобы я отправила тебя на дезинтеграцию?
По завершению игры многие посетители ушли по домам, вымотанные и пьяные, а персонал поменялся сменами, дабы продолжить отрабатывать деньги оставшихся гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысячные купюры разлетелись по всей палате, – Я всегда отрабатываю деньги.
А вы теперь сами ищите возможность либо платить за жильё, либо отрабатывать деньги по-другому.
Вы вполне отрабатываете деньги, которые получаете.
Королевская служба отрабатывает деньги, которые им платят за безопасность во дворце.
Она честно старается отрабатывать деньги, которые ей платят, чтобы она занимала меня, и у неё неплохо получается.
– За эту неделю ты либо сама согласишься лечь со мной, либо придётся отрабатывать деньги сквозь боль и слёзы.
Потому я буду отрабатывать деньги, независимо от того, покажутся ли мои слова или действия клоунадой или нет.
Проходя мимо сонных музыкантов, она сделала вполне конкретный знак, любители джаза встрепенулись, пора отрабатывать деньги, гонорар приличный.
А если не захочешь отрабатывать деньги – тебя разберут на органы и погасят долг.
Конечно, надо же ему хоть как-то отрабатывать деньги, которые ему уже наверняка заплатил отец за лечение своего горе-сына.
Но по-другому гномы мастера не строили, всегда сполна отрабатывая деньги нанимателя.
Служба снабжения ворот исправно отрабатывала деньги, беря процент себе, нет в прайсе, заказывайте, мы привезём.
Для неё это было сюрпризом, она привыкла отрабатывать деньги честно.
– Это тоже правильно. А ты неплохо умеешь отрабатывать деньги, Петя! Не ожидал от тебя такой прыти!
Сейчас этот круглолицый чеченец отрабатывал деньги своих покровителей другими способами.
Если платят, она прилежно отрабатывает деньги.
Как правило, в подобных случаях их привозили из одного района, связанного с влиятельным полевым командиром, который таким образом отрабатывал деньги иностранных спонсоров.
Понимала, что никто не виноват, что ей разбил губы клиент и требует отрабатывать деньги.
Только по злому стечению обстоятельств, обречённые отрабатывать деньги.
Банды не нанимались отрабатывать деньги, потраченные загонщиками на покупку монстров.
Отбросив эмоции и включив мозги, он пришёл бы к здравой мысли, что все участники передачи отрабатывают деньги, которые им платит канал за повышение рейтинга.
Та, плача и давясь, безропотно отрабатывала деньги, а вторая сползла ниже, пристроилась рядом с подружкой и медленно провела языком по яйцам.
Их, конечно, не так часто отпускают на волю, в основном сдают в местные притоны отрабатывать деньги, которые за них заплатили на аукционе.
Идиот! Я развернулась и пошла от него прочь, не дослушав. Каждый должен отрабатывать деньги, а раз он не собирается, то и не увидит ничего.
Люди знали своё дело и отлично отрабатывали деньги.
Бил он как-то нехотя, без души, видимо, просто отрабатывал деньги, но всё равно после каждой плюхи моя голова болталась по сторонам, словно тряпичная.
– Хорошо, хорошо! – с нескрываемым облегчением ответила администратор. Она обрадовалась, что ей больше не придётся отрабатывать деньги.
Откуда-то из угла осторожно подал голос сверчок, перекрывая звуки несущейся снизу польки, (приглашённый из улатинского театра квартет честно отрабатывал деньги).
– Отец сразу выкинет из дома, так и заявил вчера. Вроде нужно отрабатывать деньги, которые он в меня вбухал, – выдала, немного изменив информацию о себе.
– В случае твоего проигрыша, ты будешь отрабатывать деньги в моём доме. В моей постели, – уточнил мужчина.
Ведь нужно же как-то отрабатывать деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрабатывать деньги»

  • — Удивил!.. Ха-ха!.. Флегонт Васильич, отец родной, удивил! А я-то всего беру сто на сто процентов… Меньше ни-ни! Дело полюбовное: хочешь — не хочешь. Кто шубу принесет в заклад, кто телегу, кто снасть какую-нибудь… Деньги деньгами, да еще отработай… И еще благодарят. Понял?
  • — Это ежели деньгами платить, а мне — за благодарность. Я ведь не неволю; мне и гуляючи отработаете. Наступит время, поспеет овес — бабыньки-то твои и не увидят, как шутя полдесятинки сожнут!
  • — Не стоит? Хе-хе… А почему же именно я должен был потерять деньги, а не кто-нибудь другой, третий, пятый, десятый? Конечно, десять рублей пустяки, но в них заключалась плата за квартиру, пища, одежда и пропой. Я теперь даже писать не могу… ей-богу! Как начну, так мне и полезет в башку эта красная бумага: ведь я должен снова заработать эти десять рублей, и у меня опускаются руки. И мне начинает казаться, что я их никогда не отработаю… Сколько бы ни написал, а красная бумага все-таки останется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отработать»

  • ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАБОТАТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отработать»

ОТРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. отрабо́танный, -тан, -а, -о; сов. (несов. отрабатывать). 1. перех. и без доп. Возместить трудом.

Все значения слова «отработать»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «отработать»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я