Предложения со словосочетанием «отправить на утилизацию»

– Не терпится увидеть новый дом? – Она обернулась и кивнула. – Так, космосити отправили на утилизацию.
Тем временем вылившийся кофе по инерции продолжил свой путь, ударившись о стену и растёкшись на ней безобразным коричневым пятном; однако стена мгновенно всосала его в себя, где в ту же секунду отправила на утилизацию в глубины скрытой, встроенной внутрь канализации.
Они ведь наверняка проверят, узнают что я вчера пропал и тогда отправят на утилизацию.
На стенках посудины не осталось ни следа чёрной жидкости, тем не менее, её обязательно нужно хорошенько прокалить на огне и больше никогда не использовать и при первой же возможности отправить на утилизацию.
Как если бы отправить на утилизацию легковой автомобиль всего после трёх лет эксплуатации. Вместо того чтобы его продать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзабывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тебя из-за твоей опасности должны были сразу отправить на утилизацию.
Ты же знаешь, на перепрошивку нужно делать запрос у системы и ждать, когда придёт крипто-модуль, потом нужно, по инструкции, снять старый девайс, который у тебя там стоит, и установить новый, а старый отправить на утилизацию.
Нас бы уже давно отправили на утилизацию, но, видно, решили, что мне и так осталось недолго тут торчать.

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «утилизация»

  • УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТИЛИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «утилизация»

УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии.

Все значения слова «утилизация»

Синонимы к слову «отправить»

Синонимы к слову «утилизация»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «утилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я